Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Я конечно не знаю по практике УК как, но я оплачивала все эти услуги после того, как подписала акт приемки квартиры, заключила договор с УК и они уже мне дали квитанции на оплату.
(15-07-2014, 23:32)ЮЛЛИ Wrote: [ -> ]Я конечно не знаю по практике УК как, но я оплачивала все эти услуги после того, как подписала акт приемки квартиры, заключила договор с УК и они уже мне дали квитанции на оплату.
Юлли, меня тоже инфа эта сначала напрягла, но тем кто хочет прям скорей получить ключи придется оплачивать иначе не дадут, а тем кому они не горят, в принципе мне не горит, т.к. нафиг надо платить за те месяцы которые я там не буду и делать там ничего в плане ремонта тоже не буду. Подожду пока вышлют официальное письмо о приглашении на приемку, которое я могу и не получить до нужного мне времени Smile В принципе до конца декабря могу спокойно ничего не платить и не принимать, тем более что дом еще не завершен.
(15-07-2014, 20:03)quarezhma Wrote: [ -> ]http://www.moneycoach.ru/nedvizhimost/ak...i-kvartiri

щас расхохочусь Big Grin
(16-07-2014, 7:56)pravdorub Wrote: [ -> ]щас расхохочусь Big Grin

я с вами))) вместе поржем.Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin
Я вчера общалась с будущим жителем Опалихи О2. Она мне сказала,что ничего не оплачивала при получении ключей. Тем более вывоз мусора! Ей выставили счет за мусор 10 тыс.,а она еще в квартиру и не входила. Квитанции оплатит с момента,когда подключит воду и эл-во в квартире согласно счетчикам. Единсвенное она оплатила отопление 2700,т.к. трубы уже были в квартире и отапливалось помещение.
(16-07-2014, 8:31)KSU70 Wrote: [ -> ]Единсвенное она оплатила отопление 2700,т.к. трубы уже были в квартире и отапливалось помещение.

и что? обязанность содержать помещение до момента передачи дольщику лежит на застройщике в т.ч. отапливать. за что оплатила то?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ пройти процедуры приемки квартиры и получения ключей без проблем!!! И конечно же сил и терпения для осуществления ремонта)))))
Записались на осмотр 29 числа, в 16.30. По поводу коммуналки есть один момент расчет будет в районе 40-42 за квадрат, а контейнер за комнату около 4000-4500 , сразу задал вопрос у меня однокомнатная квартира двухуровневая свободной планировки, означает ли это что с меня только за одну комнату? Говорят, что пока точно не знают как все это будет выглядеть, но в любом случае по факту у меня однокомнатная. или я не прав?
А вот интересно, кто с какого раза дозвонился в ОКС или ему через сколько времени перезвонили по оставленному телефону, чтобы записаться на приемку?
Мои знакомые купившие вместе со мной квартиру не смогли записаться на приемку, потому что девушка на ресепшене постоянно говорила что все операторы заняты, они оставили телефон, но им так и ни кто в течении дня и не перезвонил. В ОКС мне сказали что всем якобы перезвонили, но ей так и не позвонили. Телефоны у всех лежали на столе. Либо короче девушка на ресепшене динамит, либо ОКС.
KSU70, именно из-за того, что люди наглели и не платили за мусор вообще, и ввели такую практику в ГН, если не ошибаюсь. Нас предупреждали когда мы покупали квартиру.
А по поводу коммунальных платежей, даже если мы оплатим квитанцию заранее, Мишаня же написал, что отчет начнется с момента подписания акта приема передачи, даже если это случится через 2 месяца.