Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
копеечная или нет - зависит от того, сколько жильцов будут судиться, да и к тому же, если ничего не делать, то все так и будет с рук сходить.
мы тоже сидим и ждем срока 30 августа, после чего подумываем затевать судебные процедуры (у нас и квартира и кладовка, в отношении которой нам сказали, что точно не сдадут к 30 авг). а что касаетсч затрат на сопровождение судебных тяжб, то, как правило. в случае Вашего выигрыша, другая сторона обязана компенсировать эти затраты, что также указывается в судебном решении.
(22-08-2014, 7:17)Ren Wrote: [ -> ]копеечная или нет - зависит от того, сколько жильцов будут судиться, да и к тому же, если ничего не делать, то все так и будет с рук сходить.
мы тоже сидим и ждем срока 30 августа, после чего подумываем затевать судебные процедуры (у нас и квартира и кладовка, в отношении которой нам сказали, что точно не сдадут к 30 авг). а что касаетсч затрат на сопровождение судебных тяжб, то, как правило. в случае Вашего выигрыша, другая сторона обязана компенсировать эти затраты, что также указывается в судебном решении.

Мы с вами, если что, у нас тоже кроме квартиры еще и кладовка.
2 минуты назад звонила в Вектор. По выдачи ключей 1 дома нет никакой конкретики. Опять отговорки..."звоните на следующей неделе, смотрите сайт, проверяйте почту, до 30 го отдадим, и тд и тп..."
А я в съемном жилье живу и мне каждый месяц и день важен...
(22-08-2014, 11:57)iriska Wrote: [ -> ]2 минуты назад звонила в Вектор. По выдачи ключей 1 дома нет никакой конкретики. Опять отговорки..."звоните на следующей неделе, смотрите сайт, проверяйте почту, до 30 го отдадим, и тд и тп..."
А я в съемном жилье живу и мне каждый месяц и день важен...

А на следующей неделе уже 25-е число...
Абсолютно с Вами согласен. Если не судиться, то застройщик не будет бояться выложить дополнительные суммы из своего бюджета. Если мне в оговоренные сроки не выдадут ключей, я тоже буду судиться. Более того, помимо расходов на адвоката и прочие судебные издержки мы, как участники долевого строительства, можем включить дополнительную неустойку: например за съем квартиры на просроченное время (если будет подтверждение).
Недавно судился со страховой, по ОСАГО. В итоге страховая выплатила от оценочной стоимости восстановительного ремонта независимой экспертизы на 70% больше, а от первоначальной выплаты около 600%, потому что их оценщик занизил стоимость ремонта в 5 раз!!!Заплатили стоимость по заключению независимого эксперта, штраф, компенсация морального ущерба, госпошлину, почтовые отправления. Но на это ушло много времени.
Очень надеюсь, что ВИ выдаст ключи вовремя, и до судебных разбирательств не дойдет! Руководители и собственники ВИ!!! Поторопитесь!!! Возникает угроза выплат неустоек!! Вы готовы расстаться со своими кровными???? Даешь выдачу ключей в срок???
Такая же фигня. Я покупала квартиру в ноябре, менеджер мне озвучил срок сдачи в марте-апреле, сказал, что в договоре указывают дату 30 августа для подстраховки. Дом маленький и достроят его очень быстро. Именно поэтому я согласилась на этот дом на первом этаже (категорически не хотела первый этаж. в момент одобрения ипотеки в доме №1 была в продаже только одна моя двушка). Рассчитала свой бюджет из расчета на все эти месяцы, подумала, что осилю съем квартиры. Ооооочень сильно надеюсь, что ключи выдадут до 30 августа. Уж очень тяжело оплачивать одной и съем и ипотеку.
Я думаю ВИ выдаст нам ключи до 30 августа с превеликим удовольствием если мы подпишем акты закрыв глаза на фасады , лифты , балконы и тд
(22-08-2014, 12:43)san77san Wrote: [ -> ]Я думаю ВИ выдаст нам ключи до 30 августа с превеликим удовольствием если мы подпишем акты закрыв глаза на фасады , лифты , балконы и тд

А вы закроете глаза на свой балкон?
В любом случае срок исковой давности 3 года. Сначала правильно оформляем все доки, фиксируем в акте все недоделки, занимаемся своими делами, ремонтами, а потом из спортивного интереса подаем, и покупаем себе на взысканные денежки что - нибудь приятное, в компенсацию за сегодняшние нервы. Если я буду подавать, а с их качеством и темпами - с большой степенью вероятности, то выложу свое исковое на форуме.
Я уже писал что принимать квартиру буду очень внимательно и балкон в том числе тем более что нам преподнесли сюрприз +130 000 рублей за "лишние" метры которые мы естественно будем перемерять , если ВИ сделает шаг на встречу то и мы с пониманием отнесёмся к небольшим задержкам .....