Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(02-09-2014, 10:01)Snow Wrote: [ -> ]Жаль, конечно, ну ничего, пусть делают! Желаю скорейшего исправления изъянов. В принципе, срок уже с превышением ДДУ пошел, так что вообще то можно на ВИ надавить и напомнить про неустойку. И что месяц просрочки для них в круглую сумму выльется. По идее, чтобы на мировую пойти, они должны встречное предложение сделать в счет компенсации нарушения сроков.
А Кристина пусть почитает различные снипы прежде, чем заявления такие делать. У нее вообще забавная манера доносить свои мысли до собеседников.

Спасибо! Кстати вариант некой компенсации за нарушение сроков ДДУ со слов Кристины ВИ не рассматривает.

(02-09-2014, 10:57)MAS Wrote: [ -> ]Чтоб не завелась - нужно держать открытыми все окна как можно дольше, пока не начался отопительный сезон.

т.е после приемки оставить открытые окна и после подачи отопления начинать ремонт?
(02-09-2014, 10:58)Assa Wrote: [ -> ]т.е после приемки оставить открытые окна и после подачи отопления начинать ремонт?

Ремонт можно начать и сразу, как устранят недочеты - так как изначально идет не чистовая отделка, а электрика, сантехника, полы и тд и тп...
А к чистовой отделке конечно ОЧЕНЬ желательно, чтобы излишняя влага ушла. Но тут уже и отопление поможет.
(02-09-2014, 10:58)Assa Wrote: [ -> ]Спасибо! Кстати вариант некой компенсации за нарушение сроков ДДУ со слов Кристины ВИ не рассматривает.


Ну значит принимайте квартиру и в суд за компенсацией. Потом на эти деньги новый холодильник купите Smile
а для ВИ выгоднее идти на мировую, т.к. если по ГК судиться, то у них двойная выплата идет - одна истцу, а вторая - в бюджет. Так что если не хотят, то это их проблемы)
(02-09-2014, 11:17)Snow Wrote: [ -> ]Ну значит принимайте квартиру и в суд за компенсацией. Потом на эти деньги новый холодильник купите Smile
а для ВИ выгоднее идти на мировую, т.к. если по ГК судиться, то у них двойная выплата идет - одна истцу, а вторая - в бюджет. Так что если не хотят, то это их проблемы)

Ну сначала примем, а потом глядишь и пойдем)

(02-09-2014, 11:12)MAS Wrote: [ -> ]Ремонт можно начать и сразу, как устранят недочеты - так как изначально идет не чистовая отделка, а электрика, сантехника, полы и тд и тп...
А к чистовой отделке конечно ОЧЕНЬ желательно, чтобы излишняя влага ушла. Но тут уже и отопление поможет.

Ясно, спасибо.
(02-09-2014, 8:26)Assa Wrote: [ -> ]Всем утро, мне кажется, я первая на форуме, кто квартиру не принял. Основная причина в том, что у меня протекает не только балкон, но и потолок в комнате. Ну и другие более мелкие замечания (разбита канализационная труба в туалете, зато туда заведено электричество от щитка, в ванной не обрезан блок, кое-где не хватает наличников на окнах, не заделаны технологические отверстия в стенах, с окнами и дверями у нас разгорелся спор, так задумано или они не отрегулированы). Сколько будет длится устранение толком никто сказать не может, но в смотровом листе указан срок 1 октября. Что очень сильно удивило, никто в ОКС не смог мне сказать, на какой высоте должны быть установлены металлические ограждения на балконе, девушка Кристина убеждала меня, что этого вообще в проекте дома нет и гидроизоляции на крыше балкона в проекте тоже нет, поэтому он у меня и протекает. В общем расстроилась я, буду ждать повторной приемки.
Не расстраивайтесь! На мой взгляд главное, что не подписали акт приемки. Расскажите чуть подробнее где фиксировались Ваши замечания, что при этом пишется в акте. Какие документы после всего остались у Вас на руках.
И еще не совсем понял в отношении протечки потолка в комнате - это от протечки на балконе или это протечка кровли здания.
(02-09-2014, 14:38)KWG Wrote: [ -> ]Не расстраивайтесь! На мой взгляд главное, что не подписали акт приемки. Расскажите чуть подробнее где фиксировались Ваши замечания, что при этом пишется в акте. Какие документы после всего остались у Вас на руках.
И еще не совсем понял в отношении протечки потолка в комнате - это от протечки на балконе или это протечка кровли здания.

Замечания фиксировались в смотровом листе. Часть из них записал Павел - он вроде бы инженер по качеству, хотя с должностью я могу и перепутать, часть дописывали мы. Этот лист в двух экземплярах, один у нас, другой у застройщика. По вопросу некоторых замечаний с Павлом пришлось поспорить, так как он отказывался заносить их в смотровой лист. Но слегка переформулировали и все же занесли. Акт приема-передачи нам даже не показали. Договор с УК тоже не подписали, т.к. не приняли квартиру.
Протечка в комнате от балкона, у нас 2 этаж, на балконе не сделали гидроизоляцию, ну и видимо заодно и отвода воды нет.
(02-09-2014, 15:44)Assa Wrote: [ -> ]...
Протечка в комнате от балкона, у нас 2 этаж, на балконе не сделали гидроизоляцию, ну и видимо заодно и отвода воды нет.
Спасибо за ответ. Если я правильно понял вода затекает с открытого балкона третьего этажа.
Еще весной невольно задумывался над этими балконами домов 1 и 2 - в смысле отвода воды и талого снега.
Мы тоже не приняли квартиру.
У нас последний этаж, не вставлены декоративные квадраты и из-за этого присутствуют дыры на улицу в стене и над рамами. Также течет один радиатор. Под ним образовалось мокрое место. Плюс нет одного окна, счетчиков на воду и электричество, ручек на рамах и недоделанный балкон.
Самое неприятное, что в своей ванной мы нашли отходы жизнедеятельности строителей. Видимо не добежали до уборной Smile Теперь будут проводить санобработку.
Единственное, что не проверили - это вентиляция. Лист А5 не прилипает совсем. Инженер по качеству говорит, что у них предусмотрена принудительная вентиляция. Т.е. для того, чтобы она заработала необходим перепад температур (закрыть все окна, чтобы в квартире было теплее, чем на улице). Насчет этого мы с мужем засомневались и договорились с инженером на повторной приемке проверить вентиляцию еще раз.
Все недоделки фиксировали в смотровом листе. Особо не спорили, потому нам показалось, что все это вполне исправимо.
Срок внесения исправлений - 02 октября. Но могут и быстрее.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

Кстати, по всей квартире перепады между плитами и монолитами около 2-3 см. Инженер объяснил, что это из-за несовпадения ширины перекрытия и плит. Поэтому плиты ставили посередине перекрытия. Получается, что эти стыки нам самим наращивать штукатуркой по всей длине стен Sad
Попробовала сфотографировать, но на фото вроде не очень понятно передалось
[Image: image.jpg]
Assa и irina-095 , спасибо за информацию про инженера- лохатронщика, он бессовестно все врет. Принудительная вентиляция так это с вентилятором, при чем тут перепад температур, и все остальное вранье.Я возмущен этим так называемым инженером по качеству , это есть не уважение . В Ж.К. 5- кв вентиляция естественная елочкой, если листок не притягивает то надо проверить зажигалкой, тут да разность температур имеет значение.Естественная вытяжка зимой может работать как приточка( вместо вытягивая от вас ,будет поступать воздух к вам ) , выходят из положения- монтируют вентилятор с обратным клапаном на кухне и в туалете и в ванной ( доверить эту работу профи . )
(02-09-2014, 18:39)irina-095 Wrote: [ -> ]Кстати, по всей квартире перепады между плитами и монолитами около 2-3 см. Инженер объяснил, что это из-за несовпадения ширины перекрытия и плит. Поэтому плиты ставили посередине перекрытия. Получается, что эти стыки нам самим наращивать штукатуркой по всей длине стен Sad
Попробовала сфотографировать, но на фото вроде не очень понятно передалось
[Image: image.jpg]

Все правильно. Монолит льют толщиной 18 см. Газобетонные кирпичи которыми выложены межквартирные перегородки 15 см. Отсюда и расстояние в 1-2 см. Это совершенно нормальный слой штукатурки даже для ЦПС, не говоря уже о гипсовой смеси.