Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Поздравляю всех, получивших волшебные ключики!!! Дождались таки)))) впереди приятные хлопоты...
Добрый день. вот информация и фотографии по квартире Assa

1) маленькая комната и балкон затоплены. Со слов Кристины - у них в проекте неожиданно обнаружилось, что нет гидроизоляции и водостока.

[Image: IMG_4144.jpg] [Image: IMG_4145.jpg] [Image: IMG_4146.jpg] [Image: IMG_4147.jpg] [Image: IMG_4149.jpg] [Image: IMG_4150.jpg]

2) дальше на балконе, что смотрит на второй дом торчит железка. Со слов прораба они ее установят на высоту по проекту. но вот какая это высота ни прораб, ни мальчик который с нами ходил, ни девочка в офисе ответить не смогли.

[Image: IMG_4151.jpg] [Image: IMG_4152.jpg] [Image: IMG_4155.jpg]

3) разбит канализационный стояк
фото забыл сделать, но вот фото из ванной
[Image: IMG_4164.jpg] [Image: IMG_4166.jpg] [Image: IMG_4167.jpg]

4) пластиковые окна не отрегулированы. сами собой открываются. Мальчк что нас сопровождал рассказывал байки, что это из-за резинок. Мы с собой пригласили двух профессионалных строителей, которые возможно будут делать ремонт. Окно при закрытии либо остановке должно остаться неподвижным, а здесь они бегали вперед-назад

5) вентиляцию не проверили (лист бумаги забыли взять с собой)

6) кладка стен, со слов наших строителей сделана тяп-ляп для ускорения не прокладывался клей.
[Image: IMG_4148.jpg]
как я понял стенка вся должна была быть в черную полоску, как в нижней части

7) провода в туалете и если присмотреться видно разбитый стояк.
[Image: IMG_4173.jpg]

8) на потолке в двух местах наши строители усмотрели стальную арматуру (а она должна быть выше края на 3 см вглубину плиты)

[Image: IMG_4179.jpg]
[Image: IMG_4180.jpg]

9) не заделаны были технологические отверстия (дырки в стенах и пластиковые конусы)

10) ну и немного фото дома

[Image: IMG_4183.jpg]
[Image: IMG_4184.jpg]
[Image: IMG_4185.jpg]
[Image: IMG_4186.jpg]
[Image: IMG_4188.jpg]
[Image: IMG_4189.jpg]
[Image: IMG_4190.jpg]
[Image: IMG_4191.jpg]
[Image: IMG_4192.jpg]
[Image: IMG_4193.jpg]
[Image: IMG_4194.jpg]
[Image: IMG_4195.jpg]
[Image: IMG_4196.jpg]
[Image: IMG_4197.jpg]
[Image: IMG_4198.jpg]
[Image: IMG_4199.jpg]
[Image: IMG_4200.jpg]
[Image: IMG_4201.jpg]
[Image: IMG_4202.jpg]
[Image: IMG_4203.jpg]
[Image: IMG_4204.jpg]
[Image: IMG_4205.jpg]
(03-09-2014, 8:08)pravdorub Wrote: [ -> ]а что это за деревянные конструкции не обработанные от коры на потолке? так и останется?

Как нам объяснили, под крышей балкона будет кирпичная кладка. А деревянные доски - это, видимо, направляющие или вроде того.
А вот интересно, если квартиру не после дождя принимать, как узнать, протекает ли балкон и мокнет ли стена комнаты?Huh
Лейка вам в помощь Smile
а если серьезно, то никак.
Ужас какой-то... А ведь у Вектора было куча времени что бы все доделать и исправить, когда принимали стройку от Урбана! А они вместо этого тупо кранами мерялись... И выясняли чьи бытовки... А время шло... Я помню несколько месяцев подряд было слышно как каркают вороны на крышах пустых тракторов... А теперь вдруг заерзали-зашевелились в судорогах и все быстрей, да тяп-ляп... Только дурачков то теперь нет... Все умные стали и просто так недоделаные кв не принимать не будут...
Внимательные товарищи увидят среди фотографий 3,4 и 5 дома. К сожалению особо времени на фото не было, т.к. Павел отказался с нами наш двор осматривать, не то что чужие, но несколько фото сделать успели.
мне кажется или в затопленной квартире плесен пошла?

вот интересно - допустим дольщик объявился и затопленной квартирой худо бедно занялся застройщик, или квартира принята и уже хозяин в ней ремонт делает. а что с теми квартирами владельцы которых не собираются пока их принимать - затопило и затопило - соседи уже обою во всю клеют а за стеной грибы на стенах растут....

вектор - топить то хоть будете зимой или будетее перекрывать не сданные квартиры???
Доброе утро, соседи!

Вчера приняли квартиру во 2-м доме. Среди недоделок: отсутствует одна створка на балконе, отсутствуют ручки на окнах, одна из ручек еле-еле держится, отсутствует электросчетчик.
В целом стены ровные, полы тоже - прибором мерили каким-то специальным. Торчала арматура в центре комнаты, при ремонте спилим. И еще 1/4 батона на подоконнике лежала - видимо строители не отрываясь от производства обедают ))))
Квартира небольшая, в принципе не надеялась на большие размеры, поэтому и неоправданных надежд не получила на этот счет. Вот только на кухне большой короб стоит, который «съедает» и так небольшое ее пространство, угловую встроенную кухню не поставить – а также решаем что делать с ремонтом: неэффективно спланировали квартиру, буквально по 40 см в некоторых местах убрать в перегородках, а в некоторых добавить и все сразу меняется.

С лифтами тяжеловато - пока адрес не получим, застраховать их нельзя, пока не застрахуют, не включат их. В общем ждем получение адреса, а так как хотим адрес красивый, то его присвоение затягивается.

И не понравилось инженерное решение на балконе: по бокам стоят металлические столбы, смысл которых держать оградительные металлические балки. Спилить эти столбы нельзя(((
(03-09-2014, 22:36)ghost82 Wrote: [ -> ]Добрый день. вот информация и фотографии по квартире Assa

1) маленькая комната и балкон затоплены. Со слов Кристины - у них в проекте неожиданно обнаружилось, что нет гидроизоляции и водостока.
....
Самое неприятное, что протечки с верхнего балкона ни как не получится устранить владельцам данной квартиры, расположенной ниже. На своем балконе в крайнем случае гидроизоляцию и водосток можно сделать самим при ремонте.