Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(04-09-2014, 8:30)KWG Wrote: [ -> ]Самое неприятное, что протечки с верхнего балкона ни как не получится устранить владельцам данной квартиры, расположенной ниже. На своем балконе в крайнем случае гидроизоляцию и водосток можно сделать самим при ремонте.

Не очень поняла фразу. Над нашей квартирой никаких балконов больше нет. Или вы первый этаж имеете в виду?
Ну со слов Кристины - они о проблеме узнали и теперь массово ее пытаются решить. тк так затапливает не только наш балкон, а весь второй этаж. Я понял просто, что где то больше воды попало, а где то меньше. но проблема общая. Наши строители сказали что обязаны ставить гидроизоляцию над балконом, делать водоотвод и самое главное ставить тепловые пушки в комнату и гонять их постоянно. чтобы стены стали на вид серыми. А вот кто принял квартиру и потом такую "радость" обнаружит - тепловая пушка от уже хозяйского электричества за денежку.
(04-09-2014, 9:18)Assa Wrote: [ -> ]Не очень поняла фразу. Над нашей квартирой никаких балконов больше нет. Или вы первый этаж имеете в виду?
Сорри. Я не знал, что у Вас последний этаж. Значит получается течет кровля Вашего балкона и не предусмотрена гидроизоляция этой кровли и отвод воды с нее??? Т.е. другими словами кровли просто нет - есть плита перекрытия над балконом через которую протекает вода на балкон, на примыкающие стены, на пол смежной комнаты.
Хорошо что Вы не приняли квартиру!
(04-09-2014, 9:55)KWG Wrote: [ -> ]Сорри. Я не знал, что у Вас последний этаж. Значит получается течет кровля Вашего балкона и не предусмотрена гидроизоляции этой кровли и отвод воды с нее???

У нас второй этаж. Но над нашим балконом других нет. Это такие линии из балконов на первом и втором этажах)
(04-09-2014, 9:23)ghost82 Wrote: [ -> ]Ну со слов Кристины - они о проблеме узнали и теперь массово ее пытаются решить. тк так затапливает не только наш балкон, а весь второй этаж. Я понял просто, что где то больше воды попало, а где то меньше. но проблема общая. Наши строители сказали что обязаны ставить гидроизоляцию над балконом, делать водоотвод и самое главное ставить тепловые пушки в комнату и гонять их постоянно. чтобы стены стали на вид серыми. А вот кто принял квартиру и потом такую "радость" обнаружит - тепловая пушка от уже хозяйского электричества за денежку.
Добрый день,
речь идет о парапете (галерее), который предусмотрен проектом в некоторых домах на уровне 3-го этажа. Есть он в 5-м, 1-м, 2-м домах. Идет намокание наружной стены в связи с тем, что не выполнены работы в том числе по гидроизоляции кровли парапета и водосток. Работы будут произведены в первой половине сентября
(04-09-2014, 10:06)Assa Wrote: [ -> ]У нас второй этаж. Но над нашим балконом других нет. Это такие линии из балконов на первом и втором этажах)

Я понял. Вот такие места.
[Image: IMG_4184.jpg]
Все верно, красная стрелочка как раз над моим балконом, та, что правее.

(04-09-2014, 10:08)Сотрудник Wrote: [ -> ]Добрый день,
речь идет о парапете (галерее), который предусмотрен проектом в некоторых домах на уровне 3-го этажа. Есть он в 5-м, 1-м, 2-м домах. Идет намокание наружной стены в связи с тем, что не выполнены работы в том числе по гидроизоляции кровли парапета и водосток. Работы будут произведены в первой половине сентября

Надеемся, что работы будут произведены качественно, т.к. очень неприятно будет после нарушения сроков сдачи обнаружить еще и плесень в детской комнате.
Сотрудник, такие парапеты (галереи) есть и в других домах, не только 1, 2 и 5, также в 3, 6.2, 9, 10, 12. Будет ли там произведена гидроизоляция и водостоки?
Конечно, проектом это предусмотрено
(04-09-2014, 12:45)Сотрудник Wrote: [ -> ]Конечно, проектом это предусмотрено

Спасибо!