Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Попробую без эмоций...
Саныч, ну есле где-то прибыло, значит где-то убыло, по логике вещей. Надо соседей расспросить, у кого метраж уменьшился на этаже... И кому Вектор собирается недополученные метры компенсировать(Если такое в принципе возможно, хотя в ДДУ вроде прописанно).
Но если перебор по квадратуре за счет перелива какого-нибудь аппендикса на втором уровне, может имеет смысл каким то образом принудить вектор спилить перебор (есть же там выступпающие элементы в плите). Типпо Прошу сделать 2й уровень строго по проектным размерам и устранить данный деффект.
Оно понятно, что 130к не 1,3 ляма, тут вопрос в настойчивости и принципиальности, и вообще, надо ли оно вам...
Что, кстати с размерами в плане БТИ? Сравните со строительными планами. Тут почти по каждому дому строй планы на форуме есть.

Добавлю. ЕСЛИ мы имеем прицидент с переливом площади второго уровня, речь может идти об умышленном действии застройщика, с целью получения дополнительной прибыли. По сему предполагаю, что случай этот далеко не последний.
Соответственно встает вопрос о добросовестности застройщика и его деловой реппутации. (Вектор же собирается крепко войти на рынок среднеэтажного строительства Wink ).
В УК есть статья "мошенничество". Т.е. если идет умышленное увеличение площади (пару лишних метров в перекрытии второго уровня), не соответствующее проектным планам, возможно прокуратура нам поможет Wink

А с другой стороны, получить пару лишних квадратов, по цене полуторолетней давности, можно рассматривать как бонус Wink
(06-09-2014, 8:53)ZippO Wrote: [ -> ]Попробую без эмоций...
Саныч, ну есле где-то прибыло, значит где-то убыло, по логике вещей. Надо соседей расспрасить, у кого метраж уменьшился на этаже... И кому Вектор собирается недополученные метры компенсировать(Если такое в принципе возможно, хотя в ДДУ вроде прописанно).
Но если перебор по квадратуре за счет перелива какого-нибудь аппендикса на втором уровне, может имеет смысл каким то образом принудить вектор спилить перебор (есть же там выступпающие элементы в плите). Типпо Прошу сделать 2й уровень строго по проектным размерам и устранить данный деффект.
Оно понятно, что 130к не 1,3 ляма, тут вопрос в настойчивости и принципиальности, и вообще, надо ли оно вам...
Что, кстати с размерами в плане БТИ? Сравните со строительными планами. Тут почти по каждому дому строй планы на форуме есть.

Добавлю. Если мы имеем прицидент с переливом площади второго уровня, речь может идти об умышленном действии застройщика, с целью получения дополнительной прибыли. По сему предполагаю, что случай этот далеко не последний.

Может Бти проем под лестницу на втором уровне включили в общую площадь. У кого двухуровневые квартиры, Вам как площадь подтверждали??? Экспликацию жилых помещений из техпаспорта на дом показывали??? Там формула написана напротив каждой комнаты по которой ее площадь расчитывалась.

Например: жилая комната | 5*3-1*1.7 | 13.3...

Где 1*1.7 - вычитаемая площадь проема лестницы из площади комнаты в ее стенах.

Правда формулы бывают и сложнее, все зависит от формы комнаты.
(06-09-2014, 9:14)Plushkin Wrote: [ -> ]Может Бти проем под лестницу на втором уровне включили в общую площадь....
Попробуйте найти здесь проем
http://5-kv.ru/houses/flats/plan/225/
Помним при этом, что лестниц в натуре нет.
Я уже устал просить в ОКС прислать мне замеры моей квартиры с планом только обещания кроме того хочу сравнить свою квартиру с квартирой этажом ниже и путём несложных математических действий понять откуда взялись "лишние 1,7 м2" и это пока невозможно сделать отвечают типа замеры чужих квартир не предоставляем ???? ну как ещё с ними разговаривать???

ни хрена не предоставляли кроме таблицы с кучей замеров по которым не возможно понять где и что мерили - создаётся впечатление что такие таблицы создаются специально что бы запутать жильцов
Посто сумасшедший дом!!! В комнатах экскременты гастарбайтеров,ручки окон сломаны ... Стекла пожжены и треснуты... Счетчики скручены и рюполоманы ... Электричество перекрыто..Специально "увеличены" кв метры... Наверно за счет коридоров... Если с каждой квартиры потребовать мифических 130 тыс то в общем выйдет не хило ...+комуналка и мусор... Короче не дай бог что то подобное я увижу в своей кв - принимать не буду...
Тоже насчитали + 1,1 м.

Окна без ручек. 1 окно отсутствует в принципе.Счетчиков нет. Заселяйся и живи. Только сначала подпиши акт. Все сделаем "в течение три года"...

Вопрос. Как комиссия принимает дом в таком состоянии?

(06-09-2014, 0:03)san77san Wrote: [ -> ]RE: Получение ключей Соседи спасибо за моральную поддержку но по нашим самым правильным законам в мире мы обязаны оплатить якобы лишние метры а потом уже перемерять и разбираться иначе побегут проценты- с неустойкой вопрос открытый почему мы должны всё оплачивать в срок по первому требованию и при этом с пониманием относится к временным трудностям и проблемам застройщика?

Так здесь принято...
Мы обязаны оплатить только свыше 1 квадратного метра... Так что если будет 2 кв метра, значит оплатить надо будет только 75 тыс и все ! Это они специально так измеряют что бы вымогать деньги... А потом выяснится что квартира больше не 2 кв метра а на всего 1.2 кв метра и платить надо не 130.000 за 2кв м а 15.000 руб за 0.2кв метра... Если с каждой квартиры будут вымогать по 130.000р то получится огромная сумма...
Вечер добрый, подскажите кому уже устранили дефекты в квартирах? К примеру заменили разбитые стекла, сломанные ручки и т.д. и в течении какого времени? А то нам уже 3 недели не могут заменить маленькое стекло в маленькой комнате д №5. Я не могу понять у нас что стёкла ручной работы?
У меня вопрос такой: смотрю обмеры БТИ и то, что померили сами, ванная с прямыми углами, в обмерах БТИ размеры на 1-2 см больше по длине и ширине, а потом вычитается какая-то цифра, не понимаю откуда она берется и что значит, и что-то реальные метры с БТИ не совпадают(( сразу все площадь не пересчитала, хоть и мерила на месте кв.
Если подписали приемку кв то уже никто никаких стекол менять вам не будет... Тупо бросят под дверь оконные ручки, которые они "заблаговременно" скрутили из рам от вездесущих ворюг и все... Стекло наверное из янтаря,поменять невозможно... Как все гладко и красиво в рекламных брошюрах про ПК... И как ужасно в реальной жизни в загаженых пыльных клитушках без счетчиков но с кучками и выбитыми дверями...