Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: МИТИНГ дольщиков второй очереди! 1 апреля, пл. Оптиков
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
МИТИНГ дольщиков второй очереди! 1 апреля, пл. Оптиков

Начало - 12:00
Спасибо!
(26-03-2018, 13:39)admin Wrote: [ -> ]МИТИНГ дольщиков второй очереди! 1 апреля, пл. Оптиков

Начало - 12:00

А кого-нибудь из Администрации, сми пригашаете?
Quote:Друзья! Важная новость!

Нам наконец-то согласовали митинг!

Дата – 1 апреля. Место – Красногорск, площадь оптиков.

Сейчас организаторы решают различные вопросы, связанные с аппаратурой, сценой, и т.д. Многие дольщики предлагают помощь: прежде всего кого-то взять с собой на машине, тем самым увеличив явку, кто-то готов выступить, кто-то готов нарисовать баннеры и.т.д.

(...)

Однако, в процессе обсуждения появляются различные пораженчески-настроенные элементы. Мол, зачем этот митинг, все равно им на нас наплевать, выборы прошли, мы уже ничего не изменим.

Итак, по пунктам.

1. Почему на митинг нельзя не прийти. Все знают, что сейчас в подмосковье огромное количество ЖК-долгостроев. Многие ждут своих квартир десятилетиями (это не фигура речи - реально десятки лет с конца 90х ждут). Но, в подавляющем большинстве ЖК появилось такое явление как «усталость от борьбы». Получается это следующим образом: в начале все воодушевляются, пишут письма Путину, губернатору, получают отписки, приходят в ярость, пытаются организовать митинг, но дольщики – это обычные люди, мало кто имеет опыт организации публичных мероприятий, да к тому же все же работают, своих дел много, давайте попросим депутатов, КПРФ там, или ещё кого-то… В итоге получается какое-то сборище под лозунгами организаторов. Зачастую это лозунги в поддержку какого-то кандидата, какого-то движения или ещё чего-то. Люди понимают, что их просто использовали и… Опускают руки. Именно этого момента ждут чиновники. Именно такой латентный «недопротест» им на руку. Их перестают беспокоить, а долгострой благополучно ставится в самые отдаленные планы, на повестку каких-нибудь никчемных рабочих групп. На последующие митинги приходят 3 пенсионера, на радость чиновникам.

Именно поэтому нельзя не приезжать. Низкая явка митинга будет сигналом чиновникам, что нам плевать на наши квартиры. Поиск «инвестора» затянется на годы, а мы будем ждать наши квартиры до самой старости.

2. Почему нужен митинг? Митинг – это прежде всего сигнал властям. Что мы сплочены, нас много и просто так послать нас не удастся. Поверьте мне, власти очень хорошо отслеживают активность всех ЖК. И чем она меньше, тем дольше дольщики будут ждать свои квартиры. Есть масса примеров успешных митингов и активности. Митинги и протесты ЖК Царицыно привели к каким-то подвижкам, митинги в Волоколамске привели к закрытию свалки. Сейчас митинги в Коломне – тоже обращают на себя внимание. Где мы соберем столько людей? А давайте сами посчитаем: в 17,20,22,23,29,30 домах – 1800 квартир. Реализовано порядка 1500. Каждая квартира – это 3 человека. 4500 – мало? А 19 дом, а 3 11х дома? Мало? А друзья и родственники? Нас – несколько тысяч! Несколько тысяч, Карл!

Всех призываем присоединяться, и принять посильное участие!

Да!
Да, я думаю многие поддержут и из уже сданных домов. Сам тоже постараюсь быть.
1 апреля самый подходящий день)))
По новостям покажут наверное.
Советую перенести в Дом Правительства Московской области, там 2 или 3 апреля будет совещание с депутатами государственной думы по проблемным дольщикам.
Если нужен общественный резонанс.
... Но
Трагедия в Кемерово, в субботу пройдут первые похороны Undecided
Кто будет на машине и готов полвезти кого-то от ближайшего метро, пожалуйста напишите в чате телеграмм

https://t.me/joinchat/BNJCpxJNqSu-_vMqULXc9A
(27-03-2018, 20:29)SunShine Wrote: [ -> ]1 апреля самый подходящий день)))
По новостям покажут наверное.
Советую перенести в Дом Правительства Московской области, там 2 или 3 апреля будет совещание с депутатами государственной думы по проблемным дольщикам.
Если нужен общественный резонанс.
... Но
Трагедия в Кемерово, в субботу пройдут первые похороны Undecided

Сочувствую всей душой всем пострадавшим и притерпевшим потерю.
Но жизнь идет дальше, так или иначе.
Кто планировал ехать в Красногорск через Митино имейте в виду что участок дороги в районе Пенягинского кладбища будет закрыт.
Pages: 1 2 3 4