Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: САМОЗАХВАТ ВСЕЙ ПЛОЩАДКИ НА ЭТАЖЕ!
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
Уважаемые соседи! Кто может проконсультировать, может у кого была уже схожая ситуация: я уже 5-6 месяцев каждый вечер не могу нормально, без препятствий проходить/заходить в свою квартиру! Так как, мои соседи заставили всю нашу площадку, включая проход к моей квартире! И с утра дверь моя нормально не открывалась, потому что и дверь мою снаружи коляской закрывали! Через 5 месяцев я,наконец, не сдержалась и сказала соседям, чья была коляска,машина и много чего на площадке, что мне мешает и мне трудно в свою собственную квартиру попасть. Так они обиделись! Я не могу безспрепятственно попасть в свою квартиру, а они обиделись! Но не это самое неприятное! Теперь и соседи справа закрывают мне доступ к моей квартире! Я понимаю, что у всех есть имущество и вещи Но это не означает же, что своими вещами нужно заставлять всю площадку - а она общего пользования, а не их собственность, закрывая доступ другим соседям в свою квартиру! Мне каждый вечер приходится отодвигать это от моих дверей, чтоб домой попасть! Думала поймут! А нет! С завидным упорством и наглостью каждый день повторяют! В управляющую компанию не хочется пока ходить, но если не останется других вариантов, то придется. Кто что может посоветовать?
Самый лучший помощник на мой взгляд это противопожарная служба . А вообще зря не обращаетесь в УК. У меня была ситуация другая конечно, я живу на первом этаже и в нашем подъезде врезали замки в помещения с мусоропроводом на всех этажах. Летом мы ещё как то не страдали от этого, а зимой, когда надо одеваться чтобы выбросить пакетик с мусором , стали искать возможность пользоваться мусоропроводом . Я обратилась в УК , они посоветовали повесить объявление на двери в помещение мусоропровода на втором этаже о том, что если не предоставят ключ для квартир первого этажа , то дверь будет вскрыта УК. В тот же день позвонили и дали ключ . И ещё вариант вынести что то громоздкое самой и поставить на дороге в квартиру соседей .
Вынести всё на помойку. Свое барахло надо хранить в своей квартире. Оставил в помещении общего пользования - распрощался с вещью.
Забудьте про свои "не хочется". Вы изначально зря 5 месяцев терпели. Данные вопросы нужно решать сразу, т.к. чем дольше терпите, тем сильнее входит это в привычку у людей. Обратитесь с письменным заявлением в УК, в котором сделайте пометку, что если проблема не будет решена на "месте", то дальше будете обращаться в пожарную инспекцию с вопросом проведения проверки. Обязательно фиксируйте на фото и видео эту свалку вещей.
Кладовки для этих целей есть в домах. Сезонные вещи можно хранить там. У меня такая ситуация была, более того у меня так же есть у ребенка и велосипед и самокат, но все помещается у своей двери и никому не мешаем. А соседям я пару раз отодвинул, не поняли. Сказал что просто все вынесу на площадку к лифту. А то что обижаются, то это только им минус
Надо сразу было идти в УК, после первого же разговора с соседями. Жаловаться никому не хочется, но терпеть такое хамское и неуважительное отношение вообще не следует.
Я Вас прекрасно понимаю... в аналогичном случае я особо не церемонилась... сразу соседям обозначила...пусть и в нелесной форме... предупреждаю один раз.. потом сразу в УК... пока все всё поняли... Только у меня складывается впечатление что в наш ЖК заселяются люди, которые раньше жили только в землянках... или думают что правила проживания в многоквартирных домах действуют где то на другом конце земли.. А их обиды это их проблемы.. К тому же в первые 5-7 лет в доме поменяется 70% жителей...
(18-05-2018, 19:29)Юка Wrote: [ -> ]... предупреждаю один раз..
Зря предупреждаете. Предупрежден - значит вооружен. Не надо Донкихотствовать, лучше наказывать хамов сразу и максимально жестко.
Только так доходит быстро и иногда даже надолго.

Конечно не все могут себе это позволить.
В противопожарную обращайтесь.
В свете последних событий,за этим захламлением строго следят
А у нас около квартиры 99 на 5 этаже 4 подъезда дома 5 уже два года стоят два взрослых велосипеда, причем постоянно. Только непонятно зачем они людям, если они на них не ездят, а смотреть на них постоянно тоже не очень приятно. Может быть, тоже выбросить куда-нибудь?
Pages: 1 2 3