Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
В этой теме представитель застройщика будет информировать будущих жителей о ходе процедуры наблюдения.
Если у вас возникнут вопросы, просьба их четко и вежливо сформулировать и задать в этой теме.

Тема будет модерироваться, флуд, оффтопик и реклама будут удаляться.
Спасибо за понимание.
Где посмотреть Решение о процедуре наблюдения?. На сайте Арбитражного суда МО не нашла.
(06-07-2018, 11:57)sever2013 Wrote: [ -> ]Где посмотреть Решение о процедуре наблюдения?. На сайте Арбитражного суда МО не нашла.

Добрый день. Настоящим сообщаем, что в отношении застройщика ЖК «Пятницкие кварталы» ООО «Саб-Урбан» введена процедура наблюдения. Процедура наблюдения дает возможность продолжать строительство, работы будут вестись до полного выполнения обязательств застройщика. Однако, в целях защиты Ваших прав и законных интересов Вам необходимо в ближайшее время обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилых помещений с приложением соответствующих документов.

Для получения актуальной информации и квалифицированной юридической помощи обращайтесь в ООО «РСС» по телефону бесплатной горячей линии 8-800-511-56-16 или оставьте заявку на сайте http://pkvartal-help.ru/.
Вопрос представителю застройщика: как предполагается поступать с теми, кто не в курсе происходящего и соответственно не вступит в реестр кредиторов? Конкретно 17-й дом, который возможно будет введен в эксплуатацию до каких-либо дальнейших фаз банкротства. Им НЕ будут выдаваться квартиры каким-то образом?
Вопрос повис? А ведь вопрос-то реально очень актуален! Я с 17 дома - строительство дома и квартиры оплатил сполна, теперь ключи - и вот ставят препоны и рогатки для получения законно оплаченного мной жилья!!!!
(06-07-2018, 14:42)SaniaNET Wrote: [ -> ]Вопрос представителю застройщика: как предполагается поступать с теми, кто не в курсе происходящего и соответственно не вступит в реестр кредиторов? Конкретно 17-й дом, который возможно будет введен в эксплуатацию до каких-либо дальнейших фаз банкротства. Им НЕ будут выдаваться квартиры каким-то образом?

Добрый день. Приносим извинения за столь длительное ожидание в предоставлении ответа. Ожидаем получения информации.
(08-07-2018, 14:16)mvst68 Wrote: [ -> ]Вопрос повис? А ведь вопрос-то реально очень актуален! Я с 17 дома - строительство дома и квартиры оплатил сполна, теперь ключи - и вот ставят препоны и рогатки для получения законно оплаченного мной жилья!!!!

- Процедура банкротства абсолютно не говорит о том, что квартиру вы не получите. Застройщик обязан сдать жилье, несмотря не банкротство, тем более что наш застройщик еще им не признан.
(06-07-2018, 14:42)SaniaNET Wrote: [ -> ]Вопрос представителю застройщика: как предполагается поступать с теми, кто не в курсе происходящего и соответственно не вступит в реестр кредиторов? Конкретно 17-й дом, который возможно будет введен в эксплуатацию до каких-либо дальнейших фаз банкротства. Им НЕ будут выдаваться квартиры каким-то образом?

Да ну что вы такое говорите?! Квартиры будут выдаваться всем, только по вопросу приватизации в собственность, мне кажется, будут сложности, поэтому лучше сейчас начать собирать все документы.
Давайте подождем, пока представитель застройщика сформулирует ответ на вопрос, пока ничего не понятно.
На мой взгляд, не менее половины дольщиков того же 17-го дома НЕ вступит в реестр в течении 30 дней.
Вопрос я задал 8 июля. Сегодня 10 июля Моск. время 21.12.
Пара суток прошло или нет? И где ответ?
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9