Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: В квартире прописали неизвестого
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Соседи, такая история. Понадобилась выписка из домовой книги, при получении которой с удивлением узнал, что в моей квартире прописан неизвестный мне человек - В. ИННА ВЛАДИМИРОВНА.
Может быть, она не перерегистрировалась со строительного адреса на почтовый? А может, кто-то ее знает? В соседний дом войти не могу - не знаю кода.
Спасайте...
А Вы покупали квартиру как вторичку? Перед покупкой выписку из домовой книги не брали?
Что значит со строительного адреса не перегистрировалась? По строительному адресу не прописывают. Идите в паспортный разбирайтесь.
Покупал первичку. В паспортном, где передо мной прописывался человек со строительного адреса на почтовый, разводят руками.
А в коммунальных платежках указано сколько человек прописано? Хотя это не гарантия.(Знаю случай, когда нелегально к тебе прописывают дворников/рабочих временно и собственники не знают даже).
(16-01-2019, 22:10)ghio Wrote: [ -> ]Покупал первичку. В паспортном, где передо мной прописывался человек со строительного адреса на почтовый, разводят руками.

Так это не у нас в Пятницкий такое было? Напишите заявление, пусть снимут с учёта чужого человека. . Вы же собственник? И жалобу напишите тоже.
(17-01-2019, 0:40)l0Jlbka Wrote: [ -> ]А в коммунальных платежках указано сколько человек прописано? Хотя это не гарантия.(Знаю случай, когда нелегально к тебе прописывают дворников/рабочих временно и собственники не знают даже).

Коммунальные не показатель - я прописался здесь в ПК, а квитанции с прописанным человеком стали приходить только через 1 год.
(16-01-2019, 17:56)mirelen Wrote: [ -> ]...По строительному адресу не прописывают....
Прописывают! Конкретно в Пятницких кварталах, конкретно в доме 6 корп. 1 (по строительному адресу), прописались несколько человек до получения постоянного адреса ул. Парковая, д. 5.
В данном случае ничего плохого не произошло, а прописывали потому, что между получением собственности и присвоением постоянного адреса прошло около года.
Насколько мне известно аналогичная ситуация у первых семи домов, введенных в эксплуатацию первыми.

А автору темы действительно нужно писать заявление в паспортный.
(17-01-2019, 8:20)demmons Wrote: [ -> ]Коммунальные не показатель - я прописался здесь в ПК, а квитанции с прописанным человеком стали приходить только через 1 год.

Примерно так и было.
Что за пипец как такое быть вообще может, что в чужую квартиру кто то кого то прописывает, вообще должны наказывать тех кто такое делает, а собственник теперь тратит время свое и силы..жесть.