Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Взносы на капитальный ремонт
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
согласно ст. 169 п.3 Жилищного кодекса РФ: Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Наши дома еще не могут быть включены ни в какую региональную программу( региональная программа московской области http://fkr-mosreg.ru/doc/doc500.pdf), так как им не присвоены даже адреса.
И начисление оплаты тарифа 7руб.30коп. с кв. м. на капитальный ремонт дома в квитанции от УК на сегодняшний день неправомерно.

P.S. Деньги на капитальный ремонт собирать необходимо( скорее всего с января 2015, когда по закону обновляется региональная программа, и наш дом будет туда включен), но надо самим решать (собрание собственников), где хранить деньги: на счете регионального оператора или на специальном счете, владельцем которого будет либо ТСЖ, либо ЖСК, либо сам региональный оператор.
то есть можно не оплачивать эту квитанцию к приемке?
Tutu, я за Вас решить не могу: можно или нельзя. Информация дана к осмыслению и принятию самостоятельного решения.
(15-08-2014, 11:16)zarya Wrote: [ -> ]Tutu, я за Вас решить не могу: можно или нельзя. Информация дана к осмыслению и принятию самостоятельного решения.

Задала вопрос через обратную связь на сайте УК, жду ответ. Я где-то вычитавала что данный тариф взымается с собственником, а нам до этого ещё полгода после ключиков.
Как выбрать и сформировать фонд капремонта многоквартирного дома:

http://ria.ru/infografika/20140905/1022884311.html
В договоре с управляющей компанией написано,что капитальный ремонт не является предметом этого договора.На мой вопрос по поводу суммы в квитках в Окс ответили,что мы потом сами должны будем решить куда эти деньги перевести,след будет еще какая то компания.Только если управляющая компания поменяется или разорится,эти деньги уже никто не увидит.
Все Соседям привет! Нашел на просторах нета.
http://fkr-mosreg.ru/doc/doc500.pdf
з.ы.Не ново.Уже скидывали ссылку до меня.Smile
(10-09-2014, 8:08)Pro Wrote: [ -> ]Все Соседям привет! Нашел на просторах нета.
http://fkr-mosreg.ru/doc/doc500.pdf

Сабурово там не нашла.
(10-09-2014, 8:18)olesevna Wrote: [ -> ]Сабурово там не нашла.

Нам адрес еще не присвоили.Smile
(10-09-2014, 8:18)Pro Wrote: [ -> ]Нам адрес еще не присвоили.Smile

Угу Smile
Pages: 1 2 3