Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Теплосчетчики
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Кто-нибудь себе в квартиру в ЖК ПК устанавливал теплосчетчики? Можете сказать какое потребление тепла в Гкал у вас получается в зимние месяц и соответственно какая площадь квартиры?
По устной информации УК они ни для одной квартиры (на декабрь 2018) не производят расчет отопления по индивидуальным приборам учета тепла.

От себя добавлю, что нужно все квартиры дома оснащать такими счетчиками, тогда по ним от УК можно будет требовать расчета.
По расчету то понятно, что до этого года для того чтобы были начисления по счетчику нужно чтобы все собственники решением собрания решили начислять по счетчикам и все установили бы себе. Но с этого года законодательство поменялось можно ставить хоть в одной квартире в доме и будет начисление по счетчику (Постановление Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_315150/ ).
Вопрос то другой, у кого-нибудь стоит счетчик именно в домах ЖК ПК? Чтобы понять какое потребление в Гкал выходит по счетчику и просчитать на калькуляторе выгодность установки этого дела.
Уже тоже про счетчики задумываюсь, цены за отопление от болды пишут.