Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Вопрос про оплату кап ремонта, дом 1
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Уважаемые соседи, мне в доме 1 пришла платежка за кап ремонт за год за однушку в районе 6000 р. (это, я так понимаю, не 9,08 рублей за кв. месяц в год, а в 2 раза больше). На тот момент, с которого требуют оплату, 5 лет с месяца сдачи дома еще не прошло. Надо эту платежку оплачивать? Что может быть в случае неуплаты? Я совсем не в теме, может, кто-то вкратце просветит, что делать, заранее спасибо!
(10-07-2019, 13:00)Elena_Konst Wrote: [ -> ]Уважаемые соседи, мне в доме 1 пришла платежка за кап ремонт за год за однушку в районе 6000 р. (это, я так понимаю, не 9,08 рублей за кв. месяц в год, а в 2 раза больше). На тот момент, с которого требуют оплату, 5 лет с месяца сдачи дома еще не прошло. Надо эту платежку оплачивать? Что может быть в случае неуплаты? Я совсем не в теме, может, кто-то вкратце просветит, что делать, заранее спасибо!

В этой теме начинали обсуждать
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=4386

Потом обсуждение (конкретно по моему дому № 5) перенеслось в WhatsApp.
Кратко. Срок сдачи дома (5 лет назад или меньше) не имеет значения. Начисляют "задним числом" с 11.2016, хотя вроде бы имеют право начислять с 04.2017. Платежки (по дому №5) начали приходить в марте 2019, с этого момента кому приходили платежки начисляли по "методу": 9.08 руб./кв.м. за текущий период/месяц + за 2 месяца прошлых периодов (по тарифам прошедших годов), без пени. По этому "методу" с марта 2019 по моей квартире площадью 60 кв.м. получается около 1600 руб. ежемесячно. Иногда мне присылали платежки на сумму вдвое больше.

Если зарегистрироваться на сайте https://my.mosenergosbyt.ru , то там в личном кабинете отображается платежка, ее при желании можно там же оплатить.
Спасибо за некоторое прояснение и ссылку! Почитала обсуждение по ссылке, как-то мутно все выглядит, мнения разделяются. Так и не поняла, насколько эта оплата является на данном этапе обязательной, с учетом того, что из платежки ничего неясно - за какой период и т.д. У меня тоже в строке получателя "абонент-абонент-абонент".
Елена,если Вы с дома (Парковая,1),оставьте свой номер тел. Я вам позвоню по данному вопросу!
(10-07-2019, 17:17)24010052 Wrote: [ -> ]Елена,если Вы с дома (Парковая,1),оставьте свой номер тел. Я вам позвоню по данному вопросу!
Добрый день!
Я с дома №4, но у меня аналогичные вопросы. Можно я Вам тоже позвоню? Smile Возможно, Ваша информация мне тоже поможет.
Спасибо!
(10-07-2019, 17:17)24010052 Wrote: [ -> ]Елена,если Вы с дома (Парковая,1),оставьте свой номер тел. Я вам позвоню по данному вопросу!

Написала Вам в лс. Буду ждать Вашего звонка!
(10-07-2019, 17:17)24010052 Wrote: [ -> ]Елена,если Вы с дома (Парковая,1),оставьте свой номер тел. Я вам позвоню по данному вопросу!
Мне тоже интересно, я из дома ул. Парковая 5.
Может быть лучше будет для всех на этом форуме рассказать, чтобы информация помогала всем интересующимся?
Поддерживаю, нам тоже интересно) 5ый дом. Счета приходят, а платить или нет не понятно.
Съездила в МосОблеирц, дали разъяснение, что в течение всего этого года нужно платить за текущий месяц и два месяца прошлых периодов с ноября 2016, то есть со времени, когда наш дом (5) включили в программу капремонта (как и писалось здесь выше по тарифам прошлых лет). На вопрос, почему раньше не присылались счета, ответа, к сожалению, не получила.
То есть эта бешеная сумма по идее войдёт в норму в следующем году? (Пока в этом году рассчитываемся с долгами за предыдущие два года)
Pages: 1 2