Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Озеленение
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
(29-09-2014, 13:24)114 Wrote: [ -> ]Гораздо обиднее будет, если деревце в земле укрепится, а его выдернет, с досадой тот, кому он очень лучи загораживает, и естественно найдет нормативное обоснование этому. Действительно, нужно запросить ОКС, чтобы ознакомили с проектом озеленения. А то и труда Вашего жалко и деревьев.

спасибо. попробую сначала с ними проконсультироваться.
ZippO, сорри, но ни разу не соглашусь! Мы любим заглядывать в тот кусочек сада, я, например, завидую тем, у кого под окнами такой шикарный цветник. И я ЗА яблони, вишни и сливы, от них не только красота и сумасшедший запах весной, но и польза для птичек, да и для людей. Около соседнего подъезда сколько слив выросло, а напротив нашего - яблок. Да мы и сами на Бырышихе посадили дубочки. Работник стоянки принес две подросшие сосны, мы с ним их тоже посадили, а их соседнего дома мужчина до Ангелова засадил маленькие сосенки. Может хоть этот газон не превратят в парковку!

OLEOLEOLE, я полностью поддерживаю Вашу идею! Тем более эти кусочки земли не напротив окон и деревья никому мешать не будут.
идея однозначно хорошая, но вот решать что-то рановато, лучше потерпеть годочек.
и обязательно проконсультироваться с застройщиком, какая растительность по проекту предусмотрена.
На юге вишни, абрикосы, сливы , алыча прямо на улицах растут. Пусть и у нас маленький сад будет. И сирень цветущая)
мы за сад. Но логичнее на следующую осень запланировать - когда все устоится. будут понятны соседи, их мнение и т.п. Народ у нас активный - на одном из "слетов" жильцов после заселения и решим ))
Главное, чтобы аллергии не было на их цветение у соседей.
(29-09-2014, 15:12)mirelen Wrote: [ -> ]На юге вишни, абрикосы, сливы , алыча прямо на улицах растут. Пусть и у нас маленький сад будет. И сирень цветущая)

Вот как раз сирень, пожалуйста, не надо)
(29-09-2014, 16:15)Assa Wrote: [ -> ]Вот как раз сирень, пожалуйста, не надо)

Почему?Huh раньше даже картинка на сайте была с цветущей сиренью. Я уже лет сто не видела, как цветут садыSad
Nasten, факт в том, что весь придомовой газон локально закрыт двух метровой сеткой и густой живой изгородью, и что если людям дать по вопросу озеленения полную самостоятельность, все пойдут "кто в лес, кто по дрова" и может получиться как у нас во дворе.

[Image: 20140929_174345.jpg]
И что там, за этой замечательной 2х метровой изгородью, только особо любопытным известно Wink Может и красота неописуемая, а может межа с картошкой, не суть.
А нравится-не нравится , вопрос 10й. Сколько людей, столько мнений.

И еще факт, что ЕСЛИ ЕСТЬ проект озеленения территории, нужно свои посадки вписывать в общую концепцию.
Upd. А если проект не устраивает, менять или вносить изменения, общим собранием или уполномоченной инициативной группой. В которую предлагаю включить Oleoleole, для начала. ...А после внесения изменений в проект(уж не знаю про согласование деталей), заниматься посадкой.

Конечно при совковой застройке на озеленение не уделяли должного внимания. И до сих пор в старых районах, в основном, с этим проблема.
Кстати посадки ваши вдоль улицы супер. Надеюсь при очередном покосе газона, все останется на своих местах и через несколько лет улица будет выглядеть намного интереснее.
(29-09-2014, 15:25)Даниловы Wrote: [ -> ]мы за сад. Но логичнее на следующую осень запланировать - когда все устоится. будут понятны соседи, их мнение и т.п. Народ у нас активный - на одном из "слетов" жильцов после заселения и решим ))

В ОКСе сказали весной будет субботник на котором мы все будем сажать кто что хочет, и деревья в том числе.
А пока нельзя, ну чтож, подождем..
Pages: 1 2 3 4