Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Озеленение
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
А я бы сирень и жасмин посадила.... Они так вкусно пахнут....!
(29-09-2014, 17:28)OLEOLEOLE Wrote: [ -> ]В ОКСе сказали весной будет субботник на котором мы все будем сажать кто что хочет, и деревья в том числе.
А пока нельзя, ну чтож, подождем..

Вот я так и знала, что ключевой момент - кто что хочет. Это все отговорки, как мне кажется, про проект озеленения и прочее, на деле посадят пару кустов и все. Не помню кто, но кто-то говорил месяц-два назад, что в ОКС сказали, что деревья сажать не будут, только газон. Как-то странно, что вдруг все поменялось.

ZippO, если за машину зайти, то можно увидеть, что выстрижено окошечко, в которое все видно для любопытных)) Там цветут и розы, и пионы и прочие цветы. Я думаю, что если бы соседи были против, то ничего подобного бы там не было. На мой, разумеется субъективный, взгляд, изгородь из дикого винограда намного симпатичнее смотрится унылого пожухлого газона, за которым никто не следит. Знаешь сколько я писем написала, чтобы Барышиху летом поливали? А воз и ныне там, весь газон выгорел. Ну и опять-таки забор иногда единственное антивандальное средство, я думаю в этих целях его изначально и поставили, а потом уже решили это дело украсить виноградом. Да и по поводу полной самостоятельности, есть она)) По сути мы можем делать что хотим в наших полисадниках (я сейчас говорю о Митино), никто ничего не скажет, хоть огород сажай. Другое дело, что никто не хочет, поэтому не стоит волноваться на этот счет))

Хочу заметить, что я, конечно же, против самоуправства и без согласования в ПК не буду ничего сажать, т.к. банально не хочу, чтобы потом плод моих трудов вырвали с корнем. Да и мнение жителей, разумеется, нужно учитывать. Но если честно, не понимаю, почему некоторые уже против сирени, например.
(29-09-2014, 17:28)OLEOLEOLE Wrote: [ -> ]В ОКСе сказали весной будет субботник на котором мы все будем сажать кто что хочет, и деревья в том числе.
А пока нельзя, ну чтож, подождем..
Быть не может... кто что хочет...ФСКН тогда кого-нибудь посадит Big Grin ... Малоли кто-что придумает...
(29-09-2014, 17:56)nastena Wrote: [ -> ]Вот я так и знала, что ключевой момент - кто что хочет. Это все отговорки, как мне кажется, про проект озеленения и прочее, на деле посадят пару кустов и все. Не помню кто, но кто-то говорил месяц-два назад, что в ОКС сказали, что деревья сажать не будут, только газон. Как-то странно, что вдруг все поменялось.
Вообще странно, мой источник никогда не гнал мне порожняк...
"Есть проект озеленения... огромное количество растений на подходе, мало не покажется... и цветы и кустарник и деревья..." дословно не помню, но суть такая.
Время покажет.
специально для них посажу маки ,алые маки
(29-09-2014, 16:42)mirelen Wrote: [ -> ]Почему?Huh раньше даже картинка на сайте была с цветущей сиренью. Я уже лет сто не видела, как цветут садыSad

Потому что у сирени все же назойливый тяжелый аромат, у меня от него голова болит.
(29-09-2014, 23:21)Assa Wrote: [ -> ]Потому что у сирени все же назойливый тяжелый аромат, у меня от него голова болит.

Оксан, а что ж тогда от черемухи?))
(30-09-2014, 8:03)nastena Wrote: [ -> ]Оксан, а что ж тогда от черемухи?))

Ну а вот от черемухи не болит, и с любыми другими вроде тоже проблем нет. Не знаю, почему так.
Был вчера в ОКС смотрел план озеленения, начнут в октябре, перед 4 домом со стороны таунов будет высажен кустарник изгородь, к сожалению не указанно какое именно растение но я бы был не против самшита очень простое и неприхотливое растение с густой массой и очень красивое. Со стороны двора 4 дома будут посаженны лиственные породы деревьев и кустарники а по бокам между 5 и 1 хвойные вперемешку с лиственными. Фонари тоже будут перед таунами но пока там они будут мешать. Кстати кто обратил внимание на детских площадках стоят бельевые штанги......вместе поржали.....короче кто захочет семейники или стринги подсушить теперь есть место.
(29-09-2014, 17:30)Ice_Snow Wrote: [ -> ]А я бы сирень и жасмин посадила.... Они так вкусно пахнут....!

на сирени очень сильно разводится саранча, это страшно если она к нам придет!!!
Сирень все-таки кустарник из хлопотливых, придется каждый год удалять поросль, чтобы сформировалось,только , деревце, а кто этим делом будет заниматься? Нужно что-нибудь придумать не требующее специального внимания. Или можно на кого-то переложить эту заботу?
Pages: 1 2 3 4