Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Озеленение
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
Уважаемые соседи и работники управляющей компании, выскажитесь пожалуйста, если кто-то против посадки яблони, груши и сливы ( вишни) на газоне на углу дома № 1.
Сейчас осень, время посадки...
Планирую посадить 3 дерева.
Возможно весной деревца зацветут( если найду двухлетку).
спасибо.
Лично я в общем-то не против, только не поняла, про какой угол разговор, тот который ближе к 3 дому? Ну и если близко к окнам, то с жильцами квартир неплохо бы договориться.
Может быть чуть позже этот разговор начать, когда первые и вторые этажи заселятся, поживут и будет понятно, достаточно света или его категорически мало через лоджии в комнаты заходит.

А сама идея хорошая ,конечно
Когда я последний раз общался с ОКС, мне озвучили планы по озеленению. Там какое-то нереальное количество деревьев и кустарников на каждый дом. Есть наверняка проект посадок, так что лучше с ними согласуйте, прежде чем везти.
Иначе может так случится, что там, где вы запланировали что-либо вкопать, какая-нибудь клумба из цветов должна быть по проекту или колючий кустарник....
Уж лучше вписать ваши посадки в общую картинку.

ИМХО плодовые деревья должны расти на даче, а в Ж.К. уж лучше декоративные (Хотя и против цветущей вишни во дворе ничего не имел бы)... А то сейчас начнется, как в 90-х, каждый житель первого этажа посчитает, почему-то, что перед окном ЕГО ЛИЧНОЕ подсобное хозяйство... и начнет капустку с морковкой под окнами сажать Wink
Вот в таунхаусах есть свой клочек земли, хоть обсажайся Wink
(29-09-2014, 12:04)114 Wrote: [ -> ]Может быть чуть позже этот разговор начать, когда первые и вторые этажи заселятся, поживут и будет понятно, достаточно света или его категорически мало через лоджии в комнаты заходит.

А сама идея хорошая ,конечно

Позже не получится, сезон кончится очень скоро.
Газон находится далеко от всех окон.
Треугольненький газон, на каждом углу по деревцу.
Я думаю не будет противников, а если заняться согласованием, то еще долго будем только стройку из окон наблюдать...
Деревцам время нужно, прижиться, подрасти.
Кто категорически против, высказывайтесь, плиз...

(29-09-2014, 11:55)Assa Wrote: [ -> ]Лично я в общем-то не против, только не поняла, про какой угол разговор, тот который ближе к 3 дому? Ну и если близко к окнам, то с жильцами квартир неплохо бы договориться.

Да, угол на перекрестке 1, 2, 3, 6 дома
между 1 и 3
(29-09-2014, 11:51)OLEOLEOLE Wrote: [ -> ]Уважаемые соседи и работники управляющей компании, выскажитесь пожалуйста, если кто-то против посадки яблони, груши и сливы ( вишни) на газоне на углу дома № 1.
Сейчас осень, время посадки...
Планирую посадить 3 дерева.
Возможно весной деревца зацветут( если найду двухлетку).
спасибо.
Озеленение - это отдельный раздел проекта. Если застройщик выполнит (с Вашим участием) работы не по проекту, то их могут не принять. Возникнет проблема с оплатой, пересогласованием проекта озеленения и т.д.

P.S. Один знакомый сотрудник МВД говорит - деревья не сажают, их высаживают.Smile
Гораздо обиднее будет, если деревце в земле укрепится, а его выдернет, с досадой тот, кому он очень лучи загораживает, и естественно найдет нормативное обоснование этому. Действительно, нужно запросить ОКС, чтобы ознакомили с проектом озеленения. А то и труда Вашего жалко и деревьев.
(29-09-2014, 13:24)114 Wrote: [ -> ]Гораздо обиднее будет, если деревце в земле укрепится, а его выдернет, с досадой тот, кому он очень лучи загораживает, и естественно найдет нормативное обоснование этому. Действительно, нужно запросить ОКС, чтобы ознакомили с проектом озеленения. А то и труда Вашего жалко и деревьев.

Поддержу, жалко будет деревья тогда. А угол этот кстати достаточно солнечный))) А на самом деле мне очень нравится, когда в домах есть такие жители, которые сами цветник под окнами разбивают или за деревьями следят, вместо обычных газонов. Очень красиво все это выглядит и сразу видно, что люди неравнодушные.
(29-09-2014, 13:30)Assa Wrote: [ -> ]Поддержу, жалко будет деревья тогда. А угол этот кстати достаточно солнечный))) А на самом деле мне очень нравится, когда в домах есть такие жители, которые сами цветник под окнами разбивают или за деревьями следят, вместо обычных газонов. Очень красиво все это выглядит и сразу видно, что люди неравнодушные.

По разному бывает. Хорошо если вкус у "садовника" есть...
У нас во дворе, nastena не даст соврать, в углу весь газон сеткой обнесен на два метра вверх, на сетке вьюн глухой изгородью... а внутри "клумбы" огород с цветником..
Совсем не круто.
Ну если не круто, вы можете бороться с огородом, вряд ли земля у огородника в собственности
Pages: 1 2 3 4