Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Если кто-то хочет сменить УК
https://riamo.ru/article/250905/v-podmos...menu-uk.xl
Не хочет вектор лакомый кусок отдавать, но как только закон о прямых платежах поставщикам услуг примут, то все УК будут летать как фанера над парижей мимо наших денежек...)
Тогда и причина менять УК отпадет.
Это разве главная причина?
Я не особо пристально следил за конфликтом. Но помню жалобы, что перерасчеты делают постоянно, плюс ситуация с охраной, когда писали, что большуя часть денег УК себе забирает.
На собрании 15 дома УК выдвигает мегавопрос о капремонте)))) Типа а давайте вы к нам на счет денежек кидать будете и за этот счет платить, ну а потом разумеется, когда нужен будет капремонт мы у вас их свиснем и кинем вас. Нет, Спасибо. Надеюсь собственники 15 дома адекватные и дду читали и знают, что взимать плату за капремонт могут только через 5 годиков, т.к. введен наш дом был в эксплуатацию до 1 июля 2016, так что вот как то так.
А УК-шустрики, везде бабла срубить хотят(
(02-10-2017, 22:09)Мари73 Wrote: [ -> ]Пока суды))))

какие суды? дольщики и неустойка?
(29-11-2017, 12:41)gyd3on Wrote: [ -> ]взимать плату за капремонт могут только через 5 годиков, т.к. введен наш дом был в эксплуатацию до 1 июля 2016, так что вот как то так.

Всяко бывает. Но уж это-то должны знать. За счет этого срока же и недоделки всякие убирать должны, как я понимаю.
Карманные УК застройщика для этого и создаются , чтобы пережить гарантийный срок с наименьшими потерями . Ещё и отбить средства потраченные на выплату неустойки . Потом как правило они тихо сливаются.
Суды не по дольщикам. Суд первой инстаеции отказал в иске УК по 3 домам. Что их незаконно смещают. Они подали апелляцию. И ее проиграют.. и они это знают. Тянут время чтоб.. заработать еще чуток.
Кап.ремонт обязаны платить все.. но .. УК забывает сообщать что наши дома еще на гарантии. И ни о каких взносах за капремонт не должно быть и речи.
Это позиция даже ГЖИ.

А если им платить на ИХ счет.... даже не представляю куда пойдут деньги.