Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Ясно, тогда нам хана.
Взносы на капитальный ремонт являются обязательными для всех жителей новостроек, дома которых были включены в региональную программу капитального ремонта. Включен дом в программу или нет, можно проверить тут: https://www.reformagkh.ru/ (если дом не стоит на кадастровом учете, можете не проверять). То есть, обязанность по уплате взносов наступает только после включения МКД в программу. Кроме того, с 1 января 2018 года изменился порядок взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах. Фонд капитального ремонта Московской области общего имущества многоквартирных домов прекращает договорные отношения со всеми платежными агентами на территории Московской области. Все полномочия по начислению, сбору и обработке взносов передаются единому платежному агенту – ООО «МосОблЕИРЦ». Взносы на капитальный ремонт могут быть включены в единый платежный документ только если управляющая компания имеет договорные отношения с ООО «МосОблЕИРЦ».
(20-02-2018, 14:35)Ramshamis Wrote: [ -> ]Взносы на капитальный ремонт являются обязательными для всех жителей новостроек, дома которых были включены в региональную программу капитального ремонта. Включен дом в программу или нет, можно проверить тут: https://www.reformagkh.ru/ (если дом не стоит на кадастровом учете, можете не проверять). То есть, обязанность по уплате взносов наступает только после включения МКД в программу. Кроме того, с 1 января 2018 года изменился порядок взносов за капитальный ремонт имущества в многоквартирных домах. Фонд капитального ремонта Московской области общего имущества многоквартирных домов прекращает договорные отношения со всеми платежными агентами на территории Московской области. Все полномочия по начислению, сбору и обработке взносов передаются единому платежному агенту – ООО «МосОблЕИРЦ». Взносы на капитальный ремонт могут быть включены в единый платежный документ только если управляющая компания имеет договорные отношения с ООО «МосОблЕИРЦ».
что за левый сайт?
А где проверять-то?
На приложение "Домопульт" пришла рассылка:
"Встреча с начальником территориального управления.

Уважаемые жители!

05.03.2018 г. в 19:00 состоится встреча заместителя главы администрации - начальника территориального управления с жителями микрорайона "Пятницкие кварталы".

Тема: Обсуждение проблемных вопросов жителей микрорайона.

Встреча состоится в детском саду Пятницких кварталов".
Как прошла встреча?
Да, расскажите, кто был? Это же встреча только для жителей была, не для дольщиков в общем?
Ну что борцы за УК Городок, что вы замолчали, мы получили первые квитанции. И сейчас если честно у меня одни эмоции....... там полное надувательство, тарифы выше, показания взятые с потолка и сумма за однушку 7800!!!! И это еще без учета электричества...... Где же вы идейные деятели?!
Вот тоже не вижу смысла менять УК. Коммуникации принадлежат Саб Урбан . Другой компании надо заключать договор с СУ. Что ж они сторонней компании будут по льготным тарифам предоставлять услуги? К тому же люди работают. В подъездах чисто. На улицах тоже убирают.
(13-04-2018, 20:10)mirelen Wrote: [ -> ]Вот тоже не вижу смысла менять УК. Коммуникации принадлежат Саб Урбан . Другой компании надо заключать договор с СУ. Что ж они сторонней компании будут по льготным тарифам предоставлять услуги? К тому же люди работают. В подъездах чисто. На улицах тоже убирают.
Плюс тарифы просто не могут быть ниже утвержденных муниципальными властями.., а если они ниже - надо искать подвох.

Впрочем Городок заявлял об устранении недоделок и брака застройщика по обслуживаемым домам в судебным порядке и это несомненно большой плюс.

Держу кулаки, чтобы получилось. Ждемссс!... и опыт перенимаем. Только пока по недоделкам и браку тишина.