Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(28-03-2017, 12:58)BSV Wrote: [ -> ]Но это пчелы ищут цветы, а мухи летят на ... (((

Если Вы в состоянии прочитать мое сообщение дальше, то там указаны 10 управляющих компаний в нашем красногорском районе, занимающие места с 3 по 190 по Московской области.
При большом желании их можно найти и спросить: интересна ли им будет наша деревня? Для начала...

Рейтинг ГЖИ для того и создавался.

А в чем собственно проблема? Возьмите свяжитесь с этими УК, все выясните, организуйте встречу с жильцами. Кто вам мешает или запрещает??? Мы только рады будем. Хотя, если учесть как работает ГЖИ, рейтинг очень сомнителен. Когда будите с ними общатся, выбирайте УК с большими оборотными средствами, чтобы они потом не ныли как Вектор, что у нас некоторые не платят и поэтому им видети ли не хватает денег на качественное обслуживание. Проблема не платежей отдельных граждан, ни каким боком не должна касаться всех нас, это исключительно проблема УК и ни как иначе!

(28-03-2017, 15:06)ivalex Wrote: [ -> ]Да, кто эти ОНИ? Кто их спросит. Я за первую десятку))))

Слушай, вымышленный персонаж. В другой теме ты уже перестала писать, решила в этой своё мнение высказать? Думаешь не все ещё прочитали Тему "самозахват домовой территории"? Здесь тоже нужно всем объяснить кто ты и твои истинные мотивы?

(31-03-2017, 10:20)ivalex Wrote: [ -> ]И, в чем это выражается "человек - дела"? Реально достали своим Капиталом! Если бы, наш договор с Вектором противоречил закону, ГЖИ бы не внесло из в лицензию, и Вектор не управлял бы нашими домами до исправления договоров...

Поэтому перестаньте бросать эту "пыль" в глаза... без Вас найдем нормальную УК.

Мария, а что ты такого сделала для своего 6-го дома, что так кидаешься на всех??? Ах да, с Вектором-стабильной компанией ничего делать не нужно, они сами все делают замечательно Smile

По крайне мере твой рейтинг ниже плинтуса вселяет надежду, что многие уже поняли, что ты троль. Реально полезными делами вед не можешь заниматься, только грязью поливать и рассказывать о себе в 3-м лице, какой ты великий специалист во всем.

(31-03-2017, 13:03)langeri Wrote: [ -> ]Как ранее здесь писал, вместе с представителями 8-го и 6-го домов ездили в 23-й микрорайон Зеленограда и Брёхово, которые управляются "Капитал-Инвестом".
23-й микрорайон произвёл очень хорошее впечатление. Благоустройство и порядок там ощутимо выше, чем в ПК. Местные жители и председатель координационного совета никаких замечаний по работе УК не высказали.
Брёхово, конечно, даже по сравнению с ПК неблагополучный район. С нашей стороны были замечания по заполненным мусорным контейнерам и местами неубранным тротуарам. При этом местные, как и председатели домов, с кем общались, не высказывали никаких претензий к УК, а на вопрос с дорожками и контейнерами ответили, что их всё устраивает.
Оба района находятся в 10 минутах езды на машине от УК, можете съездить сами всё посмотреть.
Наши представители посещали ещё несколько районов обслуживаемых "Капитал-Инвестом", как свидетель ничего сказать не могу, но с их слов замечаний не было.

Дискуссия по смене УК ведётся с начала года и ничего конкретного никто так и не предложил. Как я понимаю, все согласны с тем, что УК нужно менять (кроме мутной Ivalex). Критика сводится только к возможному качеству работу кандидата и отсутствию альтернатив. Качество работы легко проверяется воочию на объектах, а все спорные вопросы прописываются в договоре, чем и занимаются люди из советов домов, которые общаются с кандидатом в УК.
Вопрос с альтернативой сложнее. Никто не предложил ни одной за 3 месяца. Сколько нужно ещё подождать, чтобы найти желающую работать у нас УК? пол-года, год, два? Чем ближе к концу гарантийного срока, тем меньше шансов найти таких желающих. И мы рискуем остаться со своими обваливающимися фасадами и конскими счетами за отопление наедине.

Лучше и не скажешь!

Столько хороших советов, а взять и самому(ой) подобрать ещё вариант УК ни у кого желания не возникает, все заняты. Есть только время за компом форумы перечитывать и критиковать. Кого не устраивает предложенный вариант, предложите другую УК готовую войти сюда. Мы будем только рады!

Идеальных УК нет, у нас в стране в принципе пока это к сожалению невозможно. Приходиться выбирать, как тут написали сорт говна. Но я тоже считаю, если и выбирать из говна, то сорт повыше предпочтительнее Smile Sad
(31-03-2017, 13:50)nastena Wrote: [ -> ]Как и обещала, показываю квитанцию из Брехово (ЖК Пятница), в которой работает Капитал. Прошу прощения за качество.

[Image: 2c9999e5-fd71-4e02-af70-a01bc04235a2.jpg]

Как видно, там взимается плата за запирающее устройство, т.е. по мнению Капиталинвеста, эта услуга не входит в список бесплатных. Данный дом введен в эксплуатацию в декабре 2014 года, тем не менее с жителей с ноября 2016 начали взимать плату за капитальный ремонт. В данном доме заварен мусоропровод, но перерасчет не производится. Тарифы выше, чему у нас, но этот ЖК относится к Солнечногорскому району, поэтому тарифная сетка другая. Плата за содержание и ремонт у них соответствует той, что утверждена постановлением. Но мне интересно другое. Я присутствовала на встрече с представителями данной УК и когда им показали нашу квитанцию, они сделали круглые глаза и сказали, что у нас очень большие тарифы. Т.е. они не знают, что есть тарифы выше даже в домах, которые они обслуживают? Или это так, для красного словца? Потом одна из жительниц пожаловалась им на детскую площадку во дворе домов 4-6-8. И юрист (!) уверил, что они поставят хорошую детскую площадку. При этом вот площадка все в том же Брехово:

[Image: aeef9a27-a05a-4855-8c72-65e616715e5e.jpg]

Я почитала форум жителей этого ЖК, никаких изменений в договор УК не вносит. Поэтому обещать - не значит жениться.

И, по-моему, за рамки корректного разговора я не выходила. Я точно также имею право высказать свое мнение на общем форуме, чем и пользуюсь.


Писали уже не раз. Если жителям способны только сидеть, ныть и ничего не делать, то рано или поздно у них вообще ничего не будут делать и они за все будет платить. Если бы ситуация как в этом несчастном Брехово была бы и на других объектах КИ, тогда другое дела. Но Настя обернитесь по сторонам, на Брехово свет клином не сошелся. У них плохой управляющий и наверное формальный или ленивый председатель и совет дома, а большинству арендаторов вообще на все наплевать и она сами гадят везде.
Если жители проголосовали за плату, за запирающее устройство, значит они будут платить, если они не пытались или не смогли внести изменения в договор, это тоже их печаль и их проблемы, не надо таких приводить в пример. Вам конкретно написали, КИ СОГЛАСИЛИСЬ принять внесенные изменения, поэтому обсуждение возможно это или нет - пустая болтовня и трата времени. Если в договоре будет прописано, что оплата за домофон(ВНИМАНИЕ, ДОМОФОН , а не запирающее устройство, значит у нас будет работать "трубка" домофона, а не как сейчас Вектор отключил её)входит в общий тариф, значит за это плата взыматься не будет. ПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ ОПРЕДЕЛЯЕТ НЕ УК!!!! А местная администрация, КИ тут не причем. Об этом тоже писали уже, не нужно до кучи это приплетать.
На встрече представители КИ наобещали и что в этом плохого? Вполне логично, так сделают все, чтобы привлечь столько домов, сколько у нас. Надо теперь просто постараться правильно воспользоваться этим, по максимуму и требовать прописать все это документально, что юрист и старается сделать. Можете помочь, помогите, критиковать проще.

(31-03-2017, 13:55)ivalex Wrote: [ -> ]Ох... Как же ВАМ натерпеться занять свое место у них... по поводу "искренних председателей"... читаем жителей, делаем выводыConfused
[Image: image-0-02-05-4fccf099ee65ce516f44d4a1e1d7b9316b.jpg]

Мария, в ТЫСЯЧНЫЙ раз повторяю тебе. Не суди о других людях по себе! Вполне возможно, что в УК КИ тоже есть такие же как и ты и что? Это не говорит о том, что все такие.

(31-03-2017, 14:32)ivalex Wrote: [ -> ]Так, почитайте... есть грамотное предложение при выборе опираться на рейтинг ГЖИ... Там что, Вектор, что КИ даже в сотню не входят... Т.е. выбор то большой...


Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin... Судью не забудьте предупредить о сроках... Ох... и смеяться и плакать хочется...

Ну ты то Мария у нас знатный юрист и психолог, а ещё одинокий мужчина в полном рассвете сил с ребенком в придачу Smile

(31-03-2017, 14:52)ivalex Wrote: [ -> ]О боже, а наши председатели даже не знают на основании чего действует наша УК? Зайдите на сайт реформа ЖКХ... И после этого, Вы мне будете рассказывать "про бурную деятельность...", "неподкупность...", " и грамотность... Вы в УК то хоть раз были? Кроме того раза когда обсуждали будут ли Вам платить?

Мария, ты то судя по всему частый гость в Векторе и единственная знаешь, на основании чего действует наша УК. А про Беляева так столько знаешь... молодец одним словом. На счет оплаты я тоже писал уже. Ты единственная подпрыгнула на стуле с возгласом да, да, когда Максецкий на встрече председателей домов озвучил, что получать деньги председателям домов - это законно.

(31-03-2017, 14:55)Nata 85 Wrote: [ -> ]Ну да, им нужно СЕБЕ зарабатывать)))
За идею работали только в СССР товарищи)))
Была я в Брехово, жесть, зимой не разъехаться из подьезда не выйти-каток!!! Мусорки битком и стоят в 3х метрах от дома. А у нас как мы знаем все первые этажи против, тк 3 метра это мало и будет вонь.
Была зимой после 19:00, там даже фонари не везде горят. Конечно нам такая УК нужна))))))


Есть такая поговорка: чисто не там где убираются, а там, где не срут.



У вас на Брехово свет клином сошелся???? Повторяете как манну небесную. Во многом(писал выше) в брехово виноваты и сами проживающие там граждане.

У нас зимой тоже только центральную улицу сразу чистили для привлечения потенциальных покупателей, а на остальных сами машинами раскатывали и горы сваленного снега, который убирали на 3-4 день после того как он выпал, под окнами видели регулярно, и коньки лишними точно небыли бы. А ведь сейчас наши дороги принадлежат застройщику. Вы думаете Вектор будет чистить их, когда их передадут администрации. Ага, раскатайте губу. Они всегда ноют, что не хватает денег, так что будет хуже чем в брехово!

(31-03-2017, 14:55)Nata 85 Wrote: [ -> ]Ну да, им нужно СЕБЕ зарабатывать)))
За идею работали только в СССР товарищи)))
Была я в Брехово, жесть, зимой не разъехаться из подьезда не выйти-каток!!! Мусорки битком и стоят в 3х метрах от дома. А у нас как мы знаем все первые этажи против, тк 3 метра это мало и будет вонь.
Была зимой после 19:00, там даже фонари не везде горят. Конечно нам такая УК нужна))))))


Есть такая поговорка: чисто не там где убираются, а там, где не срут.



У вас на Брехово свет клином сошелся???? Повторяете как манну небесную. Во многом(писал выше) в брехово виноваты и сами проживающие там граждане.

У нас зимой тоже только центральную улицу сразу чистили для привлечения потенциальных покупателей, а на остальных сами машинами раскатывали и горы сваленного снега, который убирали на 3-4 день после того как он выпал, под окнами видели регулярно, и коньки лишними точно небыли бы. А ведь сейчас наши дороги принадлежат застройщику. Вы думаете Вектор будет чистить их, когда их передадут администрации. Ага, раскатайте губу. Они всегда ноют, что не хватает денег, так что будет хуже чем в брехово!

(31-03-2017, 15:10)ivalex Wrote: [ -> ]Ну что за бред... Во всех домах было ОСС (сходите в УК, ну хоть разокWink), на котором выбирали Вектор, решаем только мы с Вами, а ни какая не Администрация!!!

Ты ещё и читать не умеешь, либо не понимаешь сути написанного

Тебе писали:

Именно поэтому УК от застройщика ТОРОПИТ собственников с ОСС где ставится вопрос о выборе ИМЕННО ИХ.


Так что бред несешь ты, решальщица от Вектора

(31-03-2017, 15:25)SaniaNET Wrote: [ -> ]Вы выбрали вектор? Я честно говоря не понимаю, чем думали когда это делали.

А выбора не было!!!, все так же кричали, советовали искать другую УК, но никто этим не хотел заниматься, как и сейчас (за искл. единиц). Выбрали из зол, как казалось наименьшее. По крайне мере видимость что доделают фасады они показали тогда, наличие договора с ними опять же давало право требовать от них работать, а так бы они кричали, что договора с нами нет, гуляйте и радуйтесь, что мы такие благородные вам воду и свет подаем. В общем маленькая надежда теплилась и думали что застройщик для поддержания своего имиджа и привлечения новых покупателей все доделает. Сильно просчитались и переоценили эти векторы проблем.

(31-03-2017, 14:58)Nata 85 Wrote: [ -> ]Честно, я за картиной во круг нового УК которое нам активно пиарят, тут прям попахивает не плохим откатом!

Вам её не пиарят, а пытаются донести, что нашли, что смогли и объясняли, что она была не первая встречная. Если у вас получится найти лучше, честь вам и хвала. Я лично для вас посажу большое дерево сирени, можно даже табличку на него с вашим именем повесить.

У многих я смотрю на уме одни только откаты Smile

Почему-то вспомнился анекдот про слепого, который вечно недоволен был и жаловался, что ему еды не докладывают. А когда родным надоело это и ему дали полную, здоровую кастрюлю пельменей, он сказал: ничего себе, представляю сколько они себе положили.
(31-03-2017, 15:02)Nata 85 Wrote: [ -> ]А по поводу, что ни кто не хочет к нам идти, РЕБЯТА, а , что у нас тендер открыт на новое УК или, что??? От куда им знать, что нужно бежать и предлагать. Когда будет открыт тендер, тогда мы увидим активность, а пока это голословное высказывание.

УРААААААА, только у нас игрушек нетУ!
.....Нашли выход!!! Столько месяцев тут фигней занимаемся, а Ната молодчина! Ната, откройте тендер пожалуйста, мы вас умоляем!!!


Извините, за сарказм, честно не хотел вас обидеть, но голословных высказываний тут много, а тех кто реально пытается что-то делать обливают грязью и обвиняют в откатах.


А на форуме идет борьба за разум не определившихся соседей между теми, кто проплачен Вектором(либо просто боится что-то менять и испортить) и теми кто не боится и задолбался бороться с Вектором.


Хорошенько задумайтесь(это я обращаюсь к тем, кто способен размышлять и не задобрен Вектором, к тем бесполезно), ну зачем людям напрягаться, тратить уйму времени и нервов, искать другую УК, требовать и добиваться от них положительных для нас с вами благ(и даже если не требовать, все равно тратить уйму времени)КОГДА, ГОРАЗДО ПРОЩЕ БЫЛО БЫ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ОТ ВЕКТОРА ЗА СВОЕ МОЛЧАНИЕ!!!!!!?????? Просто помалкивать о проблемах и писать о стабильности и привлекательности Вектора, как делают некоторые менее сообразительные или как более хитрые говорить, давайте любую другую, только не КИ, потому что уверены, что другую искать всем будет лень, а если вдруг кто-то и найдет, они и её найдут чем обосрать. У нас реально можно на совершенно любую компанию насобирать кучу говна. Если люди продажны по своей сущности, им плевать от кого получать деньги, лиж бы за эти деньги поменьше пришлось что либо делать и напрягаться, поэтому для них проще получать от Вектора. Тем кто продался за готовность молчать и жить за счет нас, бесполезно что-то доказывать и призывать их к совести. Они с этой ложью живут каждый день, смотрят в зеркало и им не пративно.

Подумайте хорошенько, каждый будет делать свой выбор и лучше если он будет обдуманным.
(01-04-2017, 1:07)Олег Wrote: [ -> ]А выбора не было!!!, все так же кричали, советовали искать другую УК, но никто этим не хотел заниматься, как и сейчас (за искл. единиц). Выбрали из зол, как казалось наименьшее. По крайне мере видимость что доделают фасады они показали тогда, наличие договора с ними опять же давало право требовать от них работать, а так бы они кричали, что договора с нами нет, гуляйте и радуйтесь, что мы такие благородные вам воду и свет подаем. В общем маленькая надежда теплилась и думали что застройщик для поддержания своего имиджа и привлечения новых покупателей все доделает. Сильно просчитались и переоценили эти векторы проблем.

Можно было как минимум проголосовать против вектора, может пришла бы управляющая компания, ставленная от администрации города (правда было бы говно еще то) - уже было бы как минимум пара управляющих компаний на районе, что уже хорошо для начала.
(31-03-2017, 23:55)Олег Wrote: [ -> ]А в чем собственно проблема? Возьмите свяжитесь с этими УК, все выясните, организуйте встречу с жильцами. Кто вам мешает или запрещает???
У меня проблема во времени.
И для кого мне это делать? Для Вас? У нас в доме даже такой вопрос на собрании не стоит. Я его пытался внести в повестку дня, меня быстро и грамотно осадили с привлечением дружественного председателя соседнего дома. Там чтобы что-то выяснить по текучке миллион постов писать надо.

Того глядишь соседи за закрытие мусоропроводов проголосуют. Их тоже понять можно: раньше был свинарник в переполненных контейнерах на площади, сейчас его спрятали, устроив аналогичные свинарники (маленькие) в мусоросборочных камерах каждого подъезда с точно такими же переполненными контейнерами. Будет лето - там появится живность и поползет в квартиры. УК это удобно: и проверяющим не видно, а если мусоропровода нет, то нет проблем вообще.
Единственное что вынес, из старательного комментирования постов... "Вы не смотрите, что в остальных домах под управлением КИ - они сами виноваты!"Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin.... Мы же особенные, да? У нас тут Фекла рулит с раздвоением личности, и "человек-дела"...Big GrinBig GrinBig Grin
Которым, мнения остальных глубоко....
Соседи на тропе войны прям из-за УК. Может, сначала тендер надо открыть. В смысле, так проще же будет из откликнувшихся искать наиболее выгодных кандидатов.
(03-04-2017, 16:18)Машуня Wrote: [ -> ]Соседи на тропе войны прям из-за УК. Может, сначала тендер надо открыть. В смысле, так проще же будет из откликнувшихся искать наиболее выгодных кандидатов.

По информации: "Спасать нас не кому кроме "Капитал Инвест" - остальные нас "чумными считают" и боятся к нам идти...Confused
(03-04-2017, 16:58)ivalex Wrote: [ -> ]По информации: "Спасать нас не кому кроме "Капитал Инвест" - остальные нас "чумными считают" и боятся к нам идти...Confused

Да Олег правильно написал: появится другая УК, ее также обольют грязью с ног до головы... Это ж профи.

Но если набралась критическая масса недовольных, поменять имеет смысл даже в том случае, если с новой ничего не получится. Будет опыт да и какое-то время новая будет стараться
Вот узнайте в Замитино: сперва там выбрали Единство на место нашей УК, потом поняв, что у них не получается, Единство же подобрало им другую компанию. К нашим они возвращаться все равно не хотят.
Кстати, в Единстве готовы приехать на собрание, чтобы хоть объяснить собственникам что к чему.