Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(22-01-2015, 15:06)baron77 Wrote: [ -> ]Так 2015 год наступил! Мне говорили, что у нас 3 года будет Вектор Сервис, а потом мы сами сможем выбрать.

вроде как по закону можно через год переизбрать УК

Мы прочитали сегодня рыбу договора, там написано, что если через год не будет обещего собрания жильцов о смене УК, то срок УК продлевается еще на год.
По-моему это стандартная практика, разве нет?
общее собрание собственников. это немного другое
(22-01-2015, 16:26)toplis Wrote: [ -> ]Мы прочитали сегодня рыбу договора, там написано, что если через год не будет обещего собрания жильцов о смене УК, то срок УК продлевается еще на год.

Ну так поживем, увидим как УК справляется со своими обязонастями и тогда будем все решать менять нам УК или нет.

(22-01-2015, 14:44)Anastasia_N Wrote: [ -> ]Так 2015 год наступил! Мне говорили, что у нас 3 года будет Вектор Сервис, а потом мы сами сможем выбрать.

Я имела в виду что лицензии у УК были и до 2015 года.
Обсуждали сегодня с соседями тему УК. Мнения разные, вывод один - надо действовать. Пустой треп и разговоры, пусть даже с пеной у рта, приводят к дальнейшему бездействию и ощущению безнаказанности... Сегодня понятно одно - у нас достаточно "мозгов", чтобы отстаивать свои интересы, и достаточно упорства, чтобы делать это в рамках закона. Заявления в Прокуратуру по поводу неработающих лифтов - только начало. Не хотите слышать нас - слушайте "их"... Спасибо всем, кто поучаствовал!
Интересно , а те кто подписали договор смогут его изменить или нет? А если не подпишешь ключи отдадут?

Я тоже за изменения в договоре.
У меня вопрос :официальный представитель УК должен присутствовать при приемке квартиры и заключении с ней договора или нет?
Ведь после подписания ДДУ , застройщик снимает свои обязанности с себя, перекладывая на плечи УК, и в том числе вопрос по ручкам на окнах, домофонам, лифтам, доделке фасадов и пр...
Вчера были в ПК с10 утра, двор домов 3,4,5 был нечищен, только следы первопроходцев. Елка все еще стоит (красиво соглашусь и не первое мая еще).

Что касается стоимость услуг УК . Я так понимаю, что договорная часть договора она на то и договорная, что стороны сами определяют свои взаимоотношения (которые конечно не должны противоречить законодательству РФ). Но конечно УК предложили нам свой вариант договора. Тем не менее все тарифы на «доп.услуги» должны быть обоснованы, т.е. УК должны предоставить расчет (на основании ст.161 жилищного кодекса – см.ниже):

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. ….

Не понятно почему вывоз КГМ рассчитывается из количества комнат, а не квадратных метров, например?
(25-01-2015, 12:22)mega2904 Wrote: [ -> ]У меня вопрос :официальный представитель УК должен присутствовать при приемке квартиры и заключении с ней договора или нет?

При приемке присутствует только представитель застройщика, это кто-то из инженеров. Если квартиру принимаете, то дальше в ОРК подписывает акты и договор с УК. Договор уже прошитый и скрепленный, в 2х экземплярах.
(25-01-2015, 13:37)Belara Wrote: [ -> ]При приемке присутствует только представитель застройщика, это кто-то из инженеров. Если квартиру принимаете, то дальше в ОРК подписывает акты и договор с УК. Договор уже прошитый и скрепленный, в 2х экземплярах.
Это практика нашего ПК. А по закону как положено?