Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Если установить разную температуру теплоносителя для разных этажей действительно нельзя, то нужно регулировать температуру конечных приборов- радиаторов. Регулировать температуру в помещении вентилями, термостатами, а не открыванием форточек. Это правда.
Если установить разную температуру носителя для жилых помещений и для цоколей возможно, но УК этого не сделало за 3 года, то они п....сы.
Но в последнем случае нужно не менять их, а предъявлять им убытки и молиться, чтобы они сами никуда не ушли и не закрылись. Если можно сделать нормально, но этого не сделано, пусть работают на возмещение убытков.
Только сначала нужно получить объективный ответ на вопрос о том, возможна ли раздельная регулировка и необходимо ли для этого дополнительное оборудование?
Поймите, людям не нужны такие управляющие компании, с которыми нужно работать через суды и предъявлять какие-либо убытки. Люди хотят спокойно жить, более того, большинство вообще не хочет знать о существовании управляющей компании, как например я. Я хочу приезжать домой, у дома чисто, дома не обшарпанные, крыши не текут, дома тепло, в подъездах порядок, мусор увозится своевременно. Вот я например сейчас так и живу примерно, плачу через банк-клиент с компьютера управляющей компании адекватную сумму, получаю примерно всё что перечислил выше и даже не задумываюсь о наличии какой-либо управляющей компании, она спокойно в фоне работает, качественно оказывает услуги и не мешает никому, даже мыслей не возникает писать какие-то претензии или доводить до судов. Вот так должна работать управляющая компания тихо незаметно качественно.
А вы предлагаете работать жильцам с управляющей компанией методами претензий и судов - работайте сами, а мы пойдем другим путём.
Возникает вопрос а где были владельцы кладовок по довероностям. Почему они щас проявляют активность сидят на форуме строчат. Почему не ходили по дому не дефектовали недоделки. Как было сказано на собрании этим должен заниматься председатель дома а не техник смотритель. А тут зашевелились. Где они раньше были куда смотрели или довереность только на кладовку выдали. Почему не пинали Вектор по всем вопросом. И щас как видно из ответов не зная технической стороны вопроса по отоплению дают советы. Позор представителям застройщика и вектора которые щас выползли на форум. Где вы были 3 года?????????????
Запахло жаренным вот и повылазили, а 3 года сидели и пузо чесали в кабинетах.
А щас прикидывают ночами не спят строчат. Совесть никак проснулась????
Какая совесть о чем Вы? Предстоящие потери прибыли только тревожат.
Мне очень приятно, что на мои сообщения последовала реакция, что мне задают вопросы. На некоторые из них я не могу ответить, поскольку просто не знаю ответа. По другим постараюсь высказаться. Не обещаю, что отвечу всем оперативно, но приложу все возможные усилия.
Еще раз поясню, что я не работник УК Вектор. Я не знаю, почему они делают что-то не так, или вообще не делают. Могу только догадываться.
Я считаю, что политика компании, направленная на "ничегонеделанье" с предложением по любому вопросу отправляться в суд ущербна. Так не должно быть.
Но любая компания это не только собственник, заинтересованный в продолжении работы и долгосрочном получении прибыли. Это еще и менеджмент, имеющий свой интерес, заключающийся в краткосрочной прибыли, снижении текущих расходов, даже при риске получения больших убытков в дальнейшей перспективе.
Компания это еще работники, заинтересованные в получении максимальной заработной платы и выполнении при этом как можно меньших действий. Часто самая большая беда именно в этом.
В любом случае, различие интересов разных групп в компании мешает эффективной работе, приводит к конфликту интересов и негативно отражается на контрагентах.
Поэтому никогда нет однозначного ответа на вопрос о том, почему компания работает плохо.
Безусловно, как представитель собственника УК Вектор я имею определенную возможность воздействовать на ее политику. На первый взгляд, это воздействие минимально и заключается в представлении независимой и объективной картины происходящего бенифициару. Я не могу ни принять за него стратегических решений, ни прямо воздействовать на их принятие. Но я могу выразить свое видение, которое и окажет возможное воздействие.
По этой причине я благодарен организаторам собраний собственников за возможность участия в собраниях и за возможность диалога.
С этой позиции собрание дома 9 оказалось самым эффективным. Наши отчеты о ситуации переданы собственнику.
О чем и зачем написан этот большой параграф я так и не понял, перепрочитал его два раза...
Еще раз- составление деффектовочных актов такая же моя функция собственника, как и ваша. Я не могу ответить на вопрос почему они не составляются, составляются несвоевременно или не исполняются. Как собственник кладовки я заинтересован в том, чтобы эта кладовка не подтапливалась, чтобы в ней была нормальная температура. И я вправе спрашивать с УК Вектор именно это.
Сейчас я живу в районе Хорошево-Мневники с УК Жилищник. За такую же как у вас ставку коммунальной платы я получаю покрашенные вонючей коричневой краской цоколи, зеленой - ограждения тротуаров. Косметический ремонт подъезда пришел в негодность еще до его завершения. В подъезде грязно. Горка во дворе школы, обслуживаемом Жилищником, упала вместе с ребенком. СК возбудила уголовное дело. Дворы чистят, машину поставить можно. Если найти место. В доме тепло.
Если сравнить Мневники с Пятницкими кварталлами, то само сравнение выглядит издевательством. Это несравнимо. Моя средняя квитанция за однушку (без электричества)- 7 т.р.
У меня есть новая квартира в Переделкино. С УК Комфорт-сити, если не ошибаюсь. Там с обслуживанием и благоустройством все хорошо, мне осталось сделать ремонт и переехать. УК Комфорт-сити обратилось в префектуру с предложением поднять ставку коммуналки до 52 рублей, поскольку 36 ей не хватает. С собранием собственников никто "заморачиваться" не стал. Уровень дома- "урезанный комфорт", цена строящегося метра более 110 т.р.
Мое личное мнение основано на сопоставлении этого моего опыта с тем, что я вижу в Пятницких Кварталах. А вижу я уровень, сопоставимый в Москве с бизнесом. При цене квадратного метра сами знаете сколько...
(02-05-2017, 12:35)SaniaNET Wrote: [ -> ]О чем и зачем написан этот большой параграф я так и не понял, перепрочитал его два раза...
Спрашивайте меня, но я вам не отвечу, поскольку ответов на многие вопросы я не знаю, и ничего вам не обещать не могу.
Но вы пишите мне, пишите...Аргументированно разрушайте все мои доводы, это поможет бенифициару (на которого я работаю) сформировать объективную картину происходящего.

Это краткое содержание его постов. В трех предложениях.