Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Всем добрый день!

Я хочу привести здесь свою оценку деятельности действующей УК.

Знаю, что здесь все предвзято относятся к моим сообщениям.

Но я подошел объективно.

Я не могу поставить Вектору "неудовлетворительно" и признать его работу таковой.

Могу поставить "хорошо".

Ну и , конечно, минус за приведенные недоделки, такие, как например, подтопленный подвал и другие подобные.

Почему не "отлично"?

Потому что на "отлично" не нарабатывает ни одна УК, сведения о которых есть на схожих с этим форумах.

А я их немало прочитал, интересуясь темой.

Везде одно и то же. Те же недостатки.

Приведу пресловутый "Город Набережных". Там тема с "косяками" на 260 страницах.


[Image: 2017-05-02_221443.jpg]


Условия везде одинаковые. УК, как футболисты, играют на одном поле.
Спасибо. Мы учтем Вашу оценку, ее очень не хватало для принятия верного решения.
Господин Ухов!
Будьте добры, ответьте прямо на один вопрос. Когда доделаете фасады на первом доме? Почти 3 года как дом сдан в эксплуатацию.
Я не знаю, какую оценку поставить работе УК в принципе, особо острых претензий на уровне конфликта лично у меня нет. Но вот работе УК с клиентами можно ставить минимальный балл - что тут, на форуме, что в оффлайне, что, судя по видео, на собраниях. Тут, конечно, ощущения точно непозитивные.

Вот, например, у нас уже пятый (если не ошибаюсь) день не горит уличное освещение между домом 9 и домами 13/15, а также между нашими домами и автостоянкой/мастерскими застройщика. На стоянке-мастерской горит, на площади горит, а у нас нет. Все поломалось? УК не в курсе? Экономит? Нет ответа, да и какая разница - фонари должны светить в темное время суток, если не светят, то, видимо, Путин виноват.

Или ситуация, которая у некоторых соседей возникла по оплате воды - людям насчитали массу денег (знаю случай, когда что-то около 22000 насчитали) потому, что они до начала оплаты за воду и снятия показаний счетчиков не сдавали сведения о показаниях этих счетчиков. На этом основании им впилили деньги за все время с момента сдачи дома. Где логика? Внятной логики нет, но, несмотря на все выяснения отношений, УК стоит на своем: должны платить - и точка. Кому насчитали поменьше - те уже заплатили, не стали связываться.

Не знаю, нужно ли менять такую УК, но такой УК совершенно точно нужно меняться - как-то клиентоориентированней становиться, быстрее реагировать на заявления людей, чаще улыбаться, внятно и своевременно объяснять свою позицию, извиняться за ошибки и быстро их исправлять, не множить персонажей на форуме, если не умеет, пристойно вести себя на собраниях и т.д. - в целом, ничего сверхъестественного. Вопрос в том, собирается ли она это делать. К сожалению, именно об этом ее представители молчат.
(03-05-2017, 14:41)BSV Wrote: [ -> ]Понятно, у меня тоже складывается ощущение, что наш дом также стоит на подземных источниках.

Но так и не понял, кто за 2 месяца в ГН сделал там подвалы сухими: сотрудники, которые сейчас в Векторе или УК после их ухода оттуда?

Или это у нас, в ПК в каких-то домах мокрые подвалы Вектор сделал сухими за два месяца?

Сотрудники Вектора которые были в управляющей компании ГН это: бухгалтерия и немного из Урбангрупп.
коггда мы подняли бучу: бухгалтерия сбежала, директора УК заменили (но и этого сейчас выгнали - зажрался через 2 года) УРБАНГРУПП приложил все силы чтоб в сросном порядке переделать подвалы насухо)))
Стоят сухими. Крыши над всеми входами в подвал.
Там проблема грунтовых и подземных речных вод.
Я отвлекся от форума на сутки, дав обещание ответить на заданные мне вопросы. Честно говоря, не ожидал такой активности. Очень много сообщений. Я не смогу ответить на каждый камень в свой огород, напишу только по существенным моментам.
У Вас неудачный опыт. В нашем опыте при выборе управляющей компании в листе голосования были четко прописаны тарифы новой управляющей компании, форма и содержание договора управления и так далее
В ст. 40 Конституции тоже написано про право каждого на жилье. В ст. 333 ГК РФ написано, что неустойку с застройщика суд снижает только в исключительных случаях вопиющей несоразмерности…. Простите, но на заборе тоже написано….
2) Смежные территории, охрана и так далее - не существует таких понятий. Сфера ответственности по дому четко регламенирована, какие территории, что входит а что не входит услуги управления. За территории, не относящиеся к дому (общедомовому имуществу и прилегающей территории так сказать) отвечает муниципалитет. Охрана - опять же каждый дом сам за свой дом решает охрана или не охрана. Телевидение и интернет - так же провайдеры заключают договоры на размещение своего оборудования по каждому дому отдельно, причем деньги эти должны идти не в прибыль управляющей компании (так же как и прибыль от всяких рекламных щитов) а на специальный счет по дому на общие нужды собственноков, это опять же из личного опыта говорю что имеем фактически.
Условно, между домом 8 и домом 6 есть проезд. Чей он? Дома 6 или дома 8? Неправильный вопрос? Вот именно. В многоквартирном доме есть общедомовое имущество, на территории есть места, предназначенные для обеспечения потребностей нескольких домов. Нет одного ответственного- будет бардак.
С охраной тоже самое. Есть пропускной пункт, он общий на всех. Охрана, привлекаемая новой УК будет участвовать в оплате этого поста? Или там будет их человек? Если да, то услуга будет дороже. Если нет, то затраты повесят на жильцов домов, обслуживаемых первой УК. Они будут оплачивать расходы и за себя, и за того парня? Нет!
С телевиденьем- нужно откуда-то брать сигнал. Если источника нет, придется покупать свой. За деньги.
3) Про теплосчетчики, Вы наверное и сами прекрасно знаете, что расчет тарифов по теплосчетчикам возможен только при 100% (или может где то допуски 90%) установке счетчиков всеми собственниками в доме - а это не реально.
Мое знание теплотехники ограничивается устройством отопления дачи. Но моего интелекта достаточно чтобы понять, что если на одном стояке находится радиатор подвала и радиатор квартиры и при этом:
*радиатор в подвале менее эффективен и требует большей температуры носителя,
*при повышении температуры носителя в квартирах жарко,
то обеспечить тепло в подвале можно только повышенной температурой носителя. Никакой регулировкой нельзя заставить холодное быть горячим.
Чтобы при таких условиях было одинаково тепло везде, нужно понизить температуру радиаторов квартиры вентилями. Никаких иных регулировок нет.
Если кто-то говорит другое, то он обманывает. Он либо не понимает вопроса, либо сознательно вводит в заблуждение.
Можно сделать разную разводку на разные этажи. Но это новый проект, это большой объем согласований и самих работ. Если кто-то говорит что сделает, не оценив такого объема, это ложь.
Теплосчетчик- способ стимулирования собственника к экономии ресурса. В моем новом доме счетчики стоят изначально. Это отбивает у умников охоту делать теплые полы и заставляет утеплять балконы, если они присоединяются.

Скажите, а кем вы являетесь в АО Саб-Урбан? Какова ваша должность?
В силу закона я не могу заниматься никакой иной оплачиваемой деятельностью, кроме преподавания и науки. Так что должности нет, как бы не хотелось.
Дмитрий ну как же Вам не ай-яй-яй ? ))))..."псевдообственники ")))) как же представители застройщика предсказуемы и непорядочны... только начали...и с первых строк - ЛОЖЬ!!!!))) ... все можно посмотреть на видео, предоставленное одним из собственников)))
Не ходя далеко, на собрании собственников 8-го дома была пара человек, представившихся купившими квартиры, но никогда не проживающими. Агрессивная позиция при отсутствие информации о ситуации в квартале, визуальный контакт с работниками УК Городок, перебивание иных выступающих при поддержке УК Городок, неправдоподобные претензии….. Мой субъективный вывод сделан на анализе этих действий. Я не проверял ни документом, ни сведений регистрации. Я могу ошибаться. Но мое внутренне чувство утверждает, что я прав. Пересмотрите видео, обращая внимания на приведенные фаторы)
НЕ ЗАБОТИТ ВАС НАШЕ УДОБСТВО ПРОЖИВАНИЯ В ЖК, И ДО НАС ВАМ НЕТ НИКАКОГО ДЕЛА )))
РАБОТА ВАША ТАКАЯ ))) И ЭТО НОРМАЛЬНО И ПОНЯТНО - столько тысяч м2 уходят ))) кормушка застройщика мельчает )))

Цель жителя- получить больше, заплатив меньше. Цель застройщика- больше получить, отдав меньше. Это конфликт интересов и он объективно присутствует в любом обществе. Другое дело, что при низком уровне удобства ни застройщик ничего не продаст, ни жилец ничего не купит. Так что в вопросе удобства у нас нет конфликта.
И ВЫ ЗНАЕТЕ, ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧТО МЫ "РАСШЕВЕЛИЛИ" НАШ.... "ЗАТЯНУВШИЙСЯ ТИНОЙ" ВЕКТОР ))) МОЖЕТ БЫТЬ СЕЙЧАС ОНИ НАЧНУТ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К ЖАЛОБАМ ЖИЛЬЦОВ ))) УДАЧИ НАМ ВСЕМ ! )))
Полностью и однозначно согласен. Насколько я знаю, некоторые работы выполняются. Мало, не все, очень долго ждали. Но даже это результат. Это нормальный диалог.

Спрашивайте меня, но я вам не отвечу, поскольку ответов на многие вопросы я не знаю, и ничего вам не обещать не могу.
Но вы пишите мне, пишите...Аргументированно разрушайте все мои доводы, это поможет бенифициару (на которого я работаю) сформировать объективную картину происходящего.

Ни один из доводов выше на стр. 72 не был опровергнут. Можно выложить еще раз, но это плохой тон. По объективным показателям УК Вектор качественнее УК Городок, у нее больше реальных технических возможностей, с нее есть что взыскать если дойдет до суда. Как мы видим, Городок вообще в предбанкротном состоянии.

Вы не могли слышать никаких "громких" обещаний )))) Вы не вели конструктивный диалог с руководством КИ ))) вели его - мы )) и громких обещаний не было ))) о чем вы ? Но разговор был продуктивным....
Обещание отрегулировать ИТП так, чтобы всем было и тепло, и экономно сродни обещанию доллара за 64 копейки. Такие обещания дают без понимания того, что нужно сделать для реализации. В сфере юридических услуг есть много специалистов, которые выиграют любой суд. Но не могут ответить, чем виндикация отличается эвикции….

Я уж хотел сюда фотки из нашего подвала выложить (по настоятельным просьбам Ухова и Demitrium)
Я точно не просил. Но не откажусь от фактуры.

Я не знаю, какую оценку поставить работе УК в принципе, особо острых претензий на уровне конфликта лично у меня нет. Но вот работе УК с клиентами можно ставить минимальный балл – что тут, на форуме, что в оффлайне, что, судя по видео, на собраниях. Тут, конечно, ощущения точно непозитивные.
По моим стандартам это тоже так.
не горит уличное освещение…
По представленной нам информации, вопросы освещения решаются. Это очень просто. И если УК Вектор не решит их, то вопрос о профпригодности справедлив.
Или ситуация, которая у некоторых соседей возникла по оплате воды - людям насчитали массу денег (знаю случай, когда что-то около 22000 насчитали) потому, что они до начала оплаты за воду и снятия показаний счетчиков не сдавали сведения о показаниях этих счетчиков. На этом основании им впилили деньги за все время с момента сдачи дома. Где логика? Внятной логики нет, но, несмотря на все выяснения отношений, УК стоит на своем: должны платить - и точка. Кому насчитали поменьше - те уже заплатили, не стали связываться.
По представленной нам информации, штат бухгалтерии будет полностью заменен. При наличии счетчиков ответ на вопрос потребления воды должен иметь только один ответ. Платить за фактическое потребление. Не подали данные- извините. Выставление счета по среднему потреблению стимулирует собственника присылать хотя бы нулевые данные.
Не знаю, нужно ли менять такую УК, но такой УК совершенно точно нужно меняться - как-то клиентоориентированней становиться, быстрее реагировать на заявления людей, чаще улыбаться, внятно и своевременно объяснять свою позицию, извиняться за ошибки и быстро их исправлять, не множить персонажей на форуме, если не умеет, пристойно вести себя на собраниях и т.д. - в целом, ничего сверхъестественного.
Если бы я был УК Вектор, я бы прислушался и изменился. Но я не он)
По моему персональному мнению в этом отношении ему однозначно нужно меняться. Ну и лично я не персонаж. Я представился своим именем. Я написал только то, что думаю сам.
Господин Ухов... читать и жить в ГН - ЭТО разное.
И там мы гоняем УК. И там есть проблемы. Но почему вместо того чтоб делать работу ваш Вектор начал кивать на УК в ГН?
Детсад.
В ГН урбангрупп дорожит своей репутацией. И обращает внимание (как застройщик) на жалобы жителей и пинает УК вместе с нами. Я не жду по месяцу ответ на жалобу. Мне сто раз перезвонят и выяснят: решили ли проблему.
Для цитирования чужих сообщений в своем сообщении лучше пользоваться специальной кнопкой REPLY внизу справа.

[Image: image.jpg]
Дмитрий... вы опять упираете про предбанкротное состояние. Я извинюсь сразу. Вы специалист по банкротству? Я - да))
Исковое заявление о признании Городка банкротом подано 27 апреля)) Вы мне лично дали распечатку 29 апреля. И как специалист по банкротству я могу сказать: это полная ерунда))) иск может быть отозван, так же в ходе судебных заседаний судья может отказать в исковых требованиях по ряду причин... в том числе и по причине оплаты. А так же не найдя признаков банкротства)))
Я не знаю суть этого иска... но это еще даже не пред пред пред банкротное состояние.
Далее... я уверена что вы в курсе что такое "целевые деньги".. потому пассажи о том что наши деньги куда то там уйдут..... даже не хочу обсуждать... уверена Вы просто ошиблись.
Вопрос территории мы с Вами обсуждали. Ничего не меняется... есть понятие: придомовая территория. Есть понятие - межквартальный проезд.все это расписано в ЖК РФ и Постановлениях Правительства. И они обязательны к исполнению.
Тарифы. Вы Дмитрий исказили суть. Городок ничего не уменьшит. Есть муниципальный тариф. Только Вектор обманом пытался (не везде прокатило) вынести из этого тарифа то что туда входит и хотел за это еще денежку. А у Городка такого нет.
Есть общедомовое имущество (утвержденный минимальный перечень) и его обслуживание входит в муниципальный тариф. Это в том числе запирающее устройство, тв антенна, итп....
По поводу всего этого ..... мало ли кто что обещает.... это верно. Но мы сами разработали и составили договор. Куда включили все спорные моменты.
Регулирование ИТП. Вопрос. ВОЗМОЖНО. я юрист. Я не технарь по отплению. Но и в ГН было ужасно
Я так же слушала о невозможности. Все возможно. Все отрегулировали. И в подвалах осталось тепло))
Повторю свой вопрос любому представителю УК. Когда доделают фасады на первом доме? Дом введён в эксплуатацию около 3 лет назад.