Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(16-05-2017, 19:58)KWG Wrote: [ -> ]Я примерно так и думал.
Могу порекомендовать оплачивать через личный кабинет на сайте УК Вектор-Сервис - там сумма именно этой УК, естественно до того момента, пока не произойдет смена УК Вектор и если эта смена вообще произойдет...
Если не секрет, как получить пароль на личный кабинет? Кто-то писал, что к бухгалтеру нужно идти.
(16-05-2017, 20:07)ALEXLI Wrote: [ -> ]Если не секрет, как получить пароль на личный кабинет? Кто-то писал, что к бухгалтеру нужно идти.
Да, нужно идти в УК. Когда я получал в прошлом году необходимо было подписать договор с УК, у меня он был ранее уже подписан.
(16-05-2017, 19:48)ALEXLI Wrote: [ -> ].... Я вижу в каком состоянии мой 8 дом, но любая управляющая компания не будет каждый год делать ремонт во всем доме и это надо тоже понимать, качество постройки не поддается критики. Будущее этих домов-это огромные вложение на ремонт фасада с жильцов дома. Достаточно посмотреть как рушится шпаклевка на лестнице в подвал через пару лет после сдачи дома. Про остальное и говорить не хочется.
Если я правильно понимаю существует норматив отчислений на капремонт и больше этого с жителей принудительно взять денег не смогут. Конечно при этом входы в подвал могут сначала разрушиться до железобетона, а потом и железобетон будет разрушаться.... Все происходит не только из-за просчетов проекта и низкого качества исполнения, но и от отсутствия сколь нибудь грамотной эксплуатации этих мест. У нас например со скатной крыши льет именно на лестницу, ведущую в подвал. Для того, что бы это понять УК необходимо делать обходы..., для того чтобы исправить - вылезти на кровлю и исправить водосточный желоб, проходящий по краю крыши, плюс перекрыть поликарботатом весь проем лестницы в подвал и поднять верхние площадки лестниц выше уровня прилегающего рельефа.... Надеюсь понятно написал - т.е. технические решения существуют, они не дороги и они очевидны.
Ниже пример более удачной реализации таких мест в ЖК Замитино

[Image: 20170514_115258.jpg]

[Image: 20170514_115333.jpg]
Не кто не задумывался: по формирование тарифов на ОДН, почему при наличии общедомовых счетчиков затраты формируются не по фактическому потреблению, а по нормативам, что в 10 раз превышает фактическое потребление?
Что тут задумываться - ответ очевиден, так больше можно содрать денег. Должно быть так: ежемесячно избранные доверенные собственниками представители дома должны с представителем управляющей компании снимать показания этих счетчиков и фиксировать подписями. далее если согласно нормативам и площади МОП определяется сумма начислений: превышает ли она норму или нет, если не превышают расчет должен быть исходя из этих показаний счетчиков, если превышают, то сумма обрезается сверху по нормативу - превышение в таком случае УК уплачивает за свой счет.
(17-05-2017, 10:11)DiDo2016 Wrote: [ -> ]Не кто не задумывался: по формирование тарифов на ОДН, почему при наличии общедомовых счетчиков затраты формируются не по фактическому потреблению, а по нормативам, что в 10 раз превышает фактическое потребление?
Откуда информация, что затраты на ОДН формируются не по фактическому потреблению и что они в 10 раз превышают фактическое потребление?
(17-05-2017, 11:33)KWG Wrote: [ -> ]Откуда информация, что затраты на ОДН формируются не по фактическому потреблению и что они в 10 раз превышают фактическое потребление?
Очень просто по нормативам 2.88 кВт за кв.м. в месяц за места общего пользования. например возьмем 7 дом.
Места общего пользование 982.3 кв.м.
в месяц это 982.3*2.88=2829кВт
в квитанций за апрель по счётчикам получилось 273кВт
на ОССП можно выносить плату за ОДН по счетчикам. Но непонятно почему платим по нормативам, если есть ОПУ. Что то здесь нечисто. Разница по 10 дому получается в 9 раз почти.
(17-05-2017, 14:40)shveddv Wrote: [ -> ]на ОССП можно выносить плату за ОДН по счетчикам. Но непонятно почему платим по нормативам, если есть ОПУ. Что то здесь нечисто

Ни в коем случае нельзя выносить на ОСС вопрос платы ОДН по счетчикам, иначе если будут показания по счетчикам выше норматива, заплатите по полной. А выше норматива показания обязательно будут как только вы на ОСС примите решение платить по счетчикам.

Согласно письмам Минстроя оплата и так должна производиться по счетчикам в случае, если показания не превышают норматив и для этого решения ОСС не требуется!
(17-05-2017, 14:33)DiDo2016 Wrote: [ -> ]Очень просто по нормативам 2.88 кВт за кв.м. в месяц за места общего пользования. например возьмем 7 дом.
Места общего пользование 982.3 кв.м.
в месяц это 982.3*2.88=2829кВт
в квитанций за апрель по счётчикам получилось 273кВт
Не видя Вашей квитанции понять как раз не очень просто. Догадываюсь, что речь наверное о потреблении электроэнергии, хотя потребление измеряется в кВт.ч, а не в кВт.
В моей квитанции за апрель нет норматива/тарифа (на что либо Smile) равного 2.88 кВт за кв.м.