Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ах! как вкусно я готовлю свое фирменное блюдо!
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
(22-04-2015, 23:00)ZippO Wrote: [ -> ]Выглядит оччччнь апптитно! А соуса какие или зззапить? Вискы? ... индейк коварная и сухая птица, прям как какая-то моя бывше...бывшая Big Grin

Я к соусам отношусь вообще достаточно осторожно, неправильным соусом можно запороть вкус всего блюда Smile Поэтому готовлю так, чтобы можно было обходиться без них.
Хочу поблагодарить Zippo за столь художественный подход к описанию рецепта "Индейки с виски",Вам удалось полностью передать всю атмасфЭру и настроение всех прожитых минут...Я все ждала, когда же Вы нальете полстаканчика вискаря индюку))ну да ладно,значит не судьба..Просьба не закапывать свой талант в этом жанре и радовать нас почаще своими шедеврами.

После серьезных мужских блюд, хочу поделиться с Вами,наипростейшим,наивкуснейшим,наибыстрейшим рецептом всеми полюбившегося десерта. Честно сказать этот тортик купленный в магазине уже давно меня не радует,то ли он уже просто приелся,то ли кондитеры перестали вкладывать в него душу.Что меня заинтересовало в домашней интерпретации этого кулинарного изыска,это то,что он некалорийный, с минимальным количеством ингредиентов, делается за то время, как Ваши друзья вдруг внезапно позвонили ,что идут к Вам в гости и до звонка в дверь. А самое главное это то,что можно давать волю своей фантазии с начинками и каждый раз радовать себя и родных разнообразием вкуса.
Та Дам!!! Торт "Панчо" ФиЛиБейкер отдыхает) это Вы поймете ,когда откушаете его...

Все что Вам придется купить заранее это сметана...я отдаю предпочтение 20% сметане "СНЕДА" ,она есть в МЕТРО,Глобусе( это точно),консервированные фрукты на Ваш вкус,я люблю персики и ананасы,любые орехи(горсточка) или можно без них.
Остальные продукты,поверьте у каждого имеются.
Ингредиенты:
Рецепт торта Панчо:
Белый корж:
- 1ст сметаны( можно 15%)
- 1 яйцо
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1/2 ч.л. соды + уксус
Темный корж:
- все тоже самое плюс:
- 1 ст.л. какао
- грецкие орехи
Рецепт сметанного крема для торта:
- 1000 мл. сметаны
- 1 стакан сахара( Я беру 6 ложек...с 1 стаканом сильно сладко)
- ананасы консервированные одна банка.
1.Смешать сахар 1 ст(я беру меньше стакана) с 1 яйцом...взбить до легкой пенки..+ сметана+мука+ванилин.+гашеную соду( это очень ВАЖНО).Выливаем на застеленный пергаментом/пекарьским рукавом/просто белыми листами противень,на 15 минут на 180 градусов.Делаем второй шоколадный корж ,добавить орехи(можно и без них). Подрумяненный корж опрокидываем на полотенце и снимаем листы пока теплый(потом не отдерете).
2.Пока остывает первый...выпекаем второй.
3.КРЭМ!!!В 1 литр сметаны (20%)добавляем 6 ложек ( а не 1 стакан)сахара и ванилин...сахар мгновенно таит в сметане при помешивании..Можно поставить сметану в холодильник ждать своего часа.
4.Из белого коржа вырезаем круг равного блюду где будет лежать торт,просьба отступить от края по 2 /3 см(потом поймете для чего).
5.Оставшиеся кусочки белого коржа и весь шоколадный корж ломаем на кусочки/квадратики/ромбики..как Вашей душе угодно.
6.На основной корж укладываем слои из фруктов и поломанные коржи чередуя,заполняя стыки сметанным кремом(не обильно),формируя пирамиду/шапку Мономаха/Графские развалины..чуть прижимая каждый предыдущий слой....
7.Не забывайте большую часть крема оставить на последний слой....Выливаем оставшуюся сметану покрывая всю поверхность нашего шедевра.
8.Растапливаю маленькую шоколадочку и поливаю сверху/ можно просто присыпать обильно какао....и отправляем торт в холодильник...

Я расписала Вам все по шагам..Но когда Вы будете это делать второй/третий раз...поверьте, это проще пареной репы....
Пока Ваши гости откушают и продегустируют вино привезенное из отпуска рассказав Вам пару историй ..Ваш торт будет готов...Идеально конечно ему постоять часа 3 в холодильнике..
Приятного Вам времяпровождения...

[Image: IMG_20150411_201700.jpg]

[Image: IMG_20150421_232751.jpg]
Я не писал, что это мой рецепт Wink
Но однажды так готовил 1 в 1 Big Grin
(23-04-2015, 22:21)ZippO Wrote: [ -> ]Я не писал, что это мой рецепт Wink
Но однажды так готовил 1 в 1 Big Grin

Рецепт может и не Ваш)) Но оригинальный жанр его описания...это же ваше видение...значит Ваш шедевр)) или это все не с вами происходило?
Jose Fina, спасибо, я люблю сладкое)))
(23-04-2015, 23:08)nastena Wrote: [ -> ]Jose Fina, спасибо, я люблю сладкое)))

Настена...буду рада фотоотчету))
Навеяло всеобщими сборами на субботник с продолжением.К сожалению, суббота рабочий день.Эх!((
Итак....
-Шашлык-машлык
-Почему шашлык- машлык?
-Патамушто-матамушто)))

Приготовление шашлыка давно уже вышло за рамки национального явления, и стало обязательным для пикников на природе. Можно долго спорить какое выбрать мясо и какой маринад, у каждого свой, фирменный рецепт приготовления. Но самый вкусный шашлык получается на виноградной лозе. Для углей используют старые ветки виноградной лозы. Лоза дает сильный жар и придает мясу приятный, не свойственный другим шашлыкам аромат. Только, где же ее взять в наших-то широтах?))) Поэтому сухие поленья и толстые сучья родной березы идеальный для нас вариант. Еще можно использовать дубовые и липовые дрова и дрова фруктовых деревьев. Категорически на подходят для этой цели хвойные породы, тополь, клен, рябина, осина, старые двери (которых много в ПК))) куски деревянного забора. Старые табуретки и доски от ящиков тоже не подходят.
Классический шашлык делается из баранины, реже – говядины, ещё реже – из свинины. Ключевое слово классический)) Мы дома чаще всего делаем из свинины.
Самое главное в этом деле – это купить мясо) Охлажденную или парную поросячью шею. Очень важно, чтобы мясо не было заморожено.
Состав:
Охлажденная или парная свиная шея - 3 кг.
Свежемолотый перец
Лук (много)
Простое мясо, простой лук, простой перец.
Существует множество вариантов маринадов для шашлыка на любой вкус. Некоторые любители экспериментов маринуют мясо в майонезе, кефире, кетчупе, уксусе, пиве, белом сухом вине и минеральной воде, типа ессентуки 4, с добавление различных специй, соли и перца.
Если мясо свежее (то есть, действительно свежее, а не только что купленное на рынке), то его мы и не маринуем. А просто солим и перчим в процессе жарки. Мясо сохраняет свою сочность, вкус и мясной аромат. В остальных же случаях, особенно, если мясо от взрослого или старого животного, маринад просто необходим.
Мясо очищается от жил, лишнего жира и плёнок. Готовим маринад из пропущенного через мясорубку лука и сдобренного перцем. Нарезанный кольцами, полукольцами, кубиками лук смотрится конечно красиво, но бесполезно. Мясо режем средними кусками (мелкие могут «сгореть» или быстро пережариться, и шашлык будет сухим, крупные не прожарятся, и мясо будет сырым). Перемешиваем с кашицей из лука в эмалированной или стеклянной посудине. Чуть чуть соли. Ставим мариноваться в прохладном месте часок-дугой, а в это время можно заняться приготовлением углей. Когда угли будут почти готовы и открытого пламени будет всё меньше, раскаливаем шампуры. Делаем это для того чтобы при накалывании мяса на шампур не вытекал сок. Куски мяса нанизывать на шампур вдоль волокон. Нанизываем мясо на шампур по 6 кусочков. Это если настоящий шашлык, а не жареное на костре мясо)) Когда открытого пламени больше не останется, можно устанавливать шампуры на мангал. Не забываем поворачивать время от времени шампуры.
Для правильного восприятия вкуса шашлыка необходим соответствующий соус и красное сухое вино. Лучше всего подойдет грузинское вино, можно еще взять, например, испанское или итальянское. Российские вина из пакетов рекомендую сразу выливать в помойку. Под пиво и водку, считаю всё равно, что есть – искусно приготовленный шашлык из баранины или сосиски, пожаренные на костре)))) Соус не должен быть чрезмерно перченным или быть несоизмеримо солёным. В то же время, соус необходимо делать пряным, с лёгкой кислинкой. Идеальным соусом для шашлыка можно считать грузинский сливовый соус «ткемали», хороши варианты чесночных соусов и из мелко порубленной зелени с кетчупом.
Еще одно довольно важное дополнение к шашлыку, это гарнир. Лучший гарнир – это зелень и свежие овощи. Подойдут листья салата, петрушка, укроп, кинза и другие доступные травы, помидоры и огурцы.
Приятного Вам и Вашим друзьям аппетита!)
Тимтибибиридамтибидибитимтибибиридам!
Браво! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что вас не будет с нами на кухне субботника... Надеюсь Артем не подкачает с бараниной, я с курицей и, возможно, со свининой...

З.ы. А уголь взяли березовый... виноградного и дубового не нашли Sad , за-то в бобольших мешках, там трухи нет почти, только крупные угли... Wink
Элико!!! Пардонте ,но мне кажца Вы мне можете помочь)) сегодня первый раз делала АЧМУ. Вроде бы по рецепту все делала.,но корочка получилась немного жестковата...не такая нежная как бы хотелось..Я так поняла,что Вы с Грузинской кухней на ты))буду рада если откроете секрет...
[Image: j_LZvnz8j4_QA.jpg]
(24-04-2015, 0:31)ZippO Wrote: [ -> ]Тимтибибиридамтибидибитимтибибиридам!
Браво! ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что вас не будет с нами на кухне субботника... Надеюсь Артем не подкачает с бараниной, я с курицей и, возможно, со свининой...

З.ы. А уголь взяли березовый... виноградного и дубового не нашли Sad , за-то в бобольших мешках, там трухи нет почти, только крупные угли... Wink
Березовый - это хорошо))
Если найдется добрый молодец, или красна девица которая согласиться встретится со мной,завтра вечер, утро послезавтра презентую к застолью бутылку (большую) настоящего грузинского ткемали, приготовленного золотыми руками моей свекрови)))
Мой маршрут завтра вечер: центр Страстной бульвар, Ленинградка( либо Волоколамка,ул.Свободы) Химки, Куркино, Новогорск.
Послезавтра утро в обратном направлении Новогорск-Центр
Wink
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25