Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
У нас антенны нет. Возможно ваш дом проголосовал за антенну.
Теплоснабжение есть, что лично и меня тоже очень возмущает! Дурят как хотят: сначала раскидывали за весь год, прошлым летом сказали только в отопительный сезон, но деньги за май и июнь так никто и не вернул. В этом году опять раскидали на весь год. Такое ощущение, что они ищут как им побольше денег содрать.
(08-08-2017, 14:33)Anastasia_N Wrote: [ -> ]У нас антенны нет. Возможно ваш дом проголосовал за антенну.
Теплоснабжение есть, что лично и меня тоже очень возмущает! Дурят как хотят: сначала раскидывали за весь год, прошлым летом сказали только в отопительный сезон, но деньги за май и июнь так никто и не вернул. В этом году опять раскидали на весь год. Такое ощущение, что они ищут как им побольше денег содрать.

Этим и занимается УКА ВекторСервис.
(08-08-2017, 12:34)Мари73 Wrote: [ -> ]РЕшение органа государственной власти субъекта нашего я пока что не нашла.....
С учетом норм ЖК РФ.... по вижу только то, что - по ПБУ, то есть в отопительный период....
Позвоню сейчас в Администрацию))

Я написала в УК с просьбой прислать реквизиты документа, на основании которого тепло теперь разбрасывают на год. Фраза "решение Министерства ЖХК" и "документ Правительства" просто смешная. Я посмотрела другие квитанции - раньше писали полностью название документа, номер, дату, т.е. все данные, чтобы можно было найти этот документ и проверить, о чем там речь. Просто безобразие

Почему-то опять начали включать строку про добровольное страхование, хотя я от него отказывалась. Хотя не исключаю, что здесь просто появилось требование выделять страхование отдельной строкой, чтобы житель мог в любой момент воспользоваться услугой страхования.
Обязаны писать полное название документа.
А напишите им в ответ : на основании жилищного законодательства РФ - оплата ТОЛЬКО по приборам учета)))))

Я б в УК сама написала.... но я у них кажется в спаме)))
Вообще: раз мы приняли условия оплаты по отопительному сезону, то по отопительному и должны платить - это они уже на дураков рассчитывают. Не вижу смысла платить
если мы, в частности 9 дом, за все потребленное тепло оплатили в течение прошедшего отопительного сезона, то за что они начисляют в остальные месяцы, то бишь сейчас?Angry
Крайне тяжкая неделя. В пятницу будет время я сама напишу какое заявление надо написать. На что сослаться. Отправила запрос в МинЖКХ заодно))
[Image: IMG_0771.jpg]
Вот это мне показали в УК.
(09-08-2017, 20:33)Karaman.k Wrote: [ -> ][Image: IMG_0771.jpg]
Вот это мне показали в УК.

Они только один лист показали? а само письмо почему негде не опубликовали его нет на их сайте что то темнят.

В соответствии с пунктом 2 Постановления N 603 органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставлено право принять решение в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, об изменении способа осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению (в течение отопительного периода или равномерно в течение календарного года). Указанное решение может быть принято в 2016 году, а также в каждом последующем календарном году в срок до 1 октября и подлежит опубликованию на официальном сайте органа государственной власти субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня его принятия.

Они должны показать к данной бумаге решение которое должно быть опубликовано

Если нет решения то

В многоквартирных домах, в которых по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации размер платы за коммунальную услугу по отоплению определялся до 1 июля 2016 года в отопительный период в соответствии с Правилами N 354, такой способ оплаты коммунальной услуги по отоплению сохраняется после 1 июля 2016 года.

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется - в указанном случае в период после 1 июля 2016 года в следующим образом:

а) в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета тепловой энергии, и жилом доме, не оборудованном индивидуальным прибором учета тепловой энергии, - по формуле 2 приложения N 2 к Правилам N 354, а в случае наличия обязанности собственников помещений в многоквартирном доме установить общедомовый прибор учета тепловой энергии и отсутствии акта обследования, подтверждающего отсутствие возможности установить такой прибор учета, - по формуле 2.2 приложения N 2 к Правилам N 354 с учетом повышающего коэффициента;

б) в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета тепловой энергии, - по формулам 3 и 3.3 приложения N 2 к Правилам N 354 в зависимости от оборудованности жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме индивидуальными приборами учета тепловой энергии.

В соответствии с пунктом 42.1 и 43 Правил N 354, а также в соответствии с показателем площади помещений, используемым для определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению в расчетных формулах приложения N 2 к Правилам N 354, размер платы за коммунальную услугу по отоплению подлежит определению в одинаковом установленном Правилами N 354 порядке (с применением соответствующих расчетных формул) во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома, вне зависимости от условий отопления отдельных помещений в многоквартирном доме, в том числе в отсутствии обогревающих элементов, установленных в помещении, присоединенных к централизованной внутридомовой инженерной системе отопления, при подключении многоквартирного дома к централизованной системе теплоснабжения.

Вне зависимости от способа оплаты тепловой энергии (равномерно в течение календарного года или в течение отопительного периода) в многоквартирном доме, в котором общедомовый прибор учета тепловой энергии вышел из строя, утрачен или истек срок его эксплуатации, размер платы за коммунальную услугу по отоплению за расчетные периоды до восстановления работоспособности общедомового прибора учета определяется в соответствии с Правилами N 354:

а) в течение не более 3х расчетных периодов подряд - в соответствии с пунктом 59.1 Правил N 354 - исходя из рассчитанного среднемесячного объема тепловой энергии, измеренного общедомовым прибором учета за отопительный период, или за период не менее 3х месяцев отопительного периода (в том числе, предшествующего отопительному периоду, в котором вышел из строя общедомовый прибор учета);

б) начиная с 4-го расчетного периода подряд - в соответствии с пунктом 60.1 Правил N 354 - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг отопления по формулам 2.2 и 2.3 приложения N 2 к Правилам N 354 с учетом повышающего коэффициента.
Надо писать в ГЖИ или добродел. Пусть они с ними разбираются. А для жителей у них есть отговорки. Только зря нервы тратить.