Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
А у меня в августе сделали перерасчёт за тепло, наоборот - в меньшую сторону.
(04-10-2017, 22:35)nastena Wrote: [ -> ]Итог ожидайте не раньше июня 18 года, когда закончится расчетный период.

В соответствии с пунктом 3(2) прил.№2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:
3(2). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формуле 3(1), в первом квартале года, следующего за расчетным ГОДОМ, корректируется исполнителем по формуле 3(2).

Т.е. в первом квартале 2018 года должны произвести перерасчет, взяв для расчета наши оплаты с июля по декабрь 2017 и показания общедомового счетчика с октября по декабрь 2017 года (период отопительного сезона). Т.к. первое полугодие этого года мы платили только в отопительный сезон по показаниям счетчика, соответственно перерасчет должен быть в начале 2018 года только по данным второго полугодия.
А в первом квартале 2019 года перерасчет уже должен быть по данным всего 2018 года при условии, что способ оплаты в виде равномерного распределения в течение года не изменится.
По крайней мере должно быть все так, в общем в следующем году увидим)
Спасибо за информацию и поправки!
Да, в УК нам так и сказали, что сделают перерасчёт в начале 2018 года
Так как мы тут (на форуме) все выяснили про отопление, и вопрос, можно сказать, закрыт, но все таки напоследок, кому интересно, скидываю ссылочку (https://dobrodel.mosreg.ru/claims/998036) по ходу моего решения проблемы, там есть ответы нашей УК.

Последний ответ вообще про первый дом ))), и это прокатило)
(10-10-2017, 12:18)Alex07 Wrote: [ -> ]Так как мы тут (на форуме) все выяснили про отопление, и вопрос, можно сказать, закрыт, но все таки напоследок, кому интересно, скидываю ссылочку (https://dobrodel.mosreg.ru/claims/998036) по ходу моего решения проблемы, там есть ответы нашей УК.

Последний ответ вообще про первый дом ))), и это прокатило)
А вам в первом доме реально всем (во все квартиры) терморегуляторы поставили?
(10-10-2017, 14:37)BSV Wrote: [ -> ]А вам в первом доме реально всем (во все квартиры) терморегуляторы поставили?
Видел несколько квартир в доме № 1 (и не только в нем). Терморегуляторы стоят везде, только они не автоматические и представляют собой пластмассовый колпачок красного или серого цвета посредством вращения которого можно прибавить/убавить отопление.

Другое дело, что этими колпачками реально ничего отрегулировать нельзя..., но они стоят Wink
(10-10-2017, 14:46)KWG Wrote: [ -> ]Видел несколько квартир в доме № 1 (и не только в нем). Терморегуляторы стоят везде, только они не автоматические и представляют собой пластмассовый колпачок красного или серого цвета посредством вращения которого можно прибавить/убавить отопление.

Другое дело, что этими колпачками реально ничего отрегулировать нельзя..., но они стоят Wink
Понятно. У нас при ремонте рабочие сразу сказали их заменить.
Говорили, что эти колпачки должны идти в комплекте с термоголовками. Они надеваются сверху на клапан и именно они обеспечивают регулировку температуры. А без них - это бесполезный недокомлект.

Просто если в УК ответили о наличии терморегуляторов в квартирах, то скорее всего они имели ввиду их полную исходную комплектацию и работоспособное состояние в настоящее время. Потому и спросил.
(10-10-2017, 15:08)BSV Wrote: [ -> ]Понятно. У нас при ремонте рабочие сразу сказали их заменить.
Говорили, что эти колпачки должны идти в комплекте с термоголовками. Они надеваются сверху и обеспечивают регулировку температуры...
Я докупил термоголовки, надел сверху и второй отопительный сезон они исправно поддерживают в квартире 22 град.С.

(10-10-2017, 15:08)BSV Wrote: [ -> ]....
Просто если в УК ответили на наличие терморегуляторов в квартирах, то скорее всего имели ввиду их полную исходную комплектацию и рабочее состояние в настоящее время. Потому и спросил.
Я уверен в обратном. УК написали только, что терморегуляторы установлены (они на самом деле установлены) и более они ничего виду не имели... и не писали.
(10-10-2017, 15:24)KWG Wrote: [ -> ]Я докупил термоголовки, надел сверху и второй отопительный сезон они исправно поддерживают в квартире 22 град.С.
Видите, как хорошо быть строителем)))
А многие крутят эти колпачки и на что-то еще надеются.

(10-10-2017, 15:24)KWG Wrote: [ -> ]Я уверен в обратном. УК написали только, что терморегуляторы установлены (они на самом деле установлены) и более они ничего виду не имели... и не писали.
Тогда, строго говоря, установлены не терморегуляторы, а только клапаны от терморегуляторов без термоголовок терморегуляторов.

Или терморегуляторы были установлены не полностью.

Вот здесь-то и хитрость... и (возможно) профит)))