Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(13-02-2018, 17:11)sedoy Wrote: [ -> ]Подскажите в квитанции за январь были перерасчеты отопления за прошлый год? Отрозилось это както на цене?

Да, они подбивали итоги, у нас написано -293 руб.
Хотя вначале отопительный сезон платили по счетчику потом решили взимать плату круглый год и как видите интересный перерасчет около 300 р. Переплачено в двойне интересная математика. И перерасчета нормального не будет. В этом весь вектор.

[Image: 001.jpg]

[Image: 002.jpg]

Юрист вектора отказался предоставить акт сверки. Посоветовал идти в суд.
(13-02-2018, 21:28)zaj8 Wrote: [ -> ]Юрист вектора отказался предоставить акт сверки. Посоветовал идти в суд.
Может сначала жалобу написать на отказ предоставления информации и запросить ее через надзорные органы?
http://ug-ur.com/prestuplenie/protiv-lic...atsii.html
Я спросила бухгалтера, как они считают, сказали считают по тарифу 1 к 12, т.е. за весь год, а в конце подбивают итог и пишут разницу. Хотя жители другого города мне сказали, что вышел какой то закон и они платят только в период отопления, а не весь год. Может только в их регионе такHuh
(14-02-2018, 10:57)Оксана Wrote: [ -> ]Я спросила бухгалтера, как они считают, сказали считают по тарифу 1 к 12, т.е. за весь год, а в конце подбивают итог и пишут разницу. Хотя жители другого города мне сказали, что вышел какой то закон и они платят только в период отопления, а не весь год. Может только в их регионе такHuh
По Московской области отопление сейчас считают равными долями в течение года. Раньше была оплата только в отопительный сезон.

В другом городе наверное не так как у нас сейчас. Smile
Соседи, добрый день
Подскажите как оплачивать коммуналку через интернет-банк альфы?
В разделе "Коммунальные платежи" нет компании ВЭРС.
Спасибо
(20-03-2018, 11:26)MKhorokhorin Wrote: [ -> ]Соседи, добрый день
Подскажите как оплачивать коммуналку через интернет-банк альфы?
В разделе "Коммунальные платежи" нет компании ВЭРС.
Спасибо

Я оплачивала обычным платежным поручением: Переводы - На счет в другой банк. Далее заполняете реквизиты из ЕПД (наименование получателя, ИНН, КПП, расчетный счет, БИК). В графе "Код (только для оплаты ЖКУ) указывала лицевой счет из ЕПД. В назначении платежа написала, что это "оплата услуг ЖКХ за период ..., л/с ... В том числе НДС".

Комиссии за перевод не было Tongue
(20-03-2018, 17:32)Joubert Wrote: [ -> ]Я оплачивала обычным платежным поручением: Переводы - На счет в другой банк. Далее заполняете реквизиты из ЕПД (наименование получателя, ИНН, КПП, расчетный счет, БИК). В графе "Код (только для оплаты ЖКУ) указывала лицевой счет из ЕПД. В назначении платежа написала, что это "оплата услуг ЖКХ за период ..., л/с ... В том числе НДС".

Комиссии за перевод не было Tongue

Спасибо!
Я так однажды оплатила . Именно так . И висели мои деньги и не мог их бух разобрать что к чему и естественно приходили квитанции с долгом ко мне пугая меня ( и так квартира 29 кв, а плачу по 3 + ежемесячно - с ума сойти )
Вообщем ходила в ЖК и писала заявление чтобы разобрались наконец с этой оплатой - разобрались . Реагируют оперативно нужно сказать . Хотя звонила предварительно по телефону бух и мы друг друга поняли , но толку было ноль .
Так что пока заявление не напишешь - не разберутся .
P.S. Это рассказала к то что « если что» - не волнуйтесь .
Совсем дурной бухгалтер что ли? Со строкой банковской выписки разобраться не может без пинка... это я, как бухгалтер, говорю)