Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
В общем, для своего успокоения счетчики воды я опломбировала. Делается просто - пишется заявление в диспетчерской, мне уже на след. день инженер пришел поставил пломбы, подписали с ним акт с № счетчиков, № пломб и текущих показаний.
Добрый день!!! Я купила квартиру в 19 доме. там только начинается строительство.до получения ключей много времени пройдёт. а Вы уже счастливые новоселы. ПОЗДРАВЛЯЮ. У меня такой вопрос, Может кто подскажет. Я прописываться в квартире не буду.так как прописана в Москве в квартире родителей. мНЕ подсказали.что придется кварплату платить очень дорого. Может кто столкнулся с такой ситуацией.
Меня тоже интересует этот вопрос. Я думаю так: на свет и воду счетчики, а все остальные платы зависят от м2 т.е от площади квартиры, мне кажется сейчас квартплата не зависит от числа прописанных людей.
(21-03-2015, 15:54)Svetta Wrote: [ -> ]Меня тоже интересует этот вопрос. Я думаю так: на свет и воду счетчики, а все остальные платы зависят от м2 т.е от площади квартиры, мне кажется сейчас квартплата не зависит от числа прописанных людей.
вы совершенно правы квартплата не зависит от прописки
Наверное, везде по-разному. У нас очень даже квартплата зависит от количества проживающих.
(21-03-2015, 17:01)mirelen Wrote: [ -> ]Наверное, везде по-разному. У нас очень даже квартплата зависит от количества проживающих.

А счетчики у Вас установлены? Confused
(13-03-2015, 9:19)Rayne Wrote: [ -> ]В общем, для своего успокоения счетчики воды я опломбировала. Делается просто - пишется заявление в диспетчерской, мне уже на след. день инженер пришел поставил пломбы, подписали с ним акт с № счетчиков, № пломб и текущих показаний.

У нас изначально опломбированный был.

Народ, кто где оплачивает?
Где бы не платил везде проценты дерут, причем не маленькие. Банк открытие родной и там проценты содрали.
(03-04-2015, 13:52)ALEXLI Wrote: [ -> ]У нас изначально опломбированный был.

Народ, кто где оплачивает?
Где бы не платил везде проценты дерут, причем не маленькие. Банк открытие родной и там проценты содрали.

А Вы платите в нем своевременно, тогда и процентов не будет. Там комиссию начисляю только от 6666 т.р или от 6500 точно сейчас не помню, а так если ежемесячный счет до 6 тр то комиссия "0" через Открытие. Да и не такой даже большой процент дерут в Открытии сверх 6 тр. У меня при оплате 6800, за 2 месяца просто, всего взяли 40 р. У них же договор с Вектором.
(03-04-2015, 14:00)Aleks_ Wrote: [ -> ]А Вы платите в нем своевременно, тогда и процентов не будет. Там комиссию начисляю только от 6666 т.р или от 6500 точно сейчас не помню, а так если ежемесячный счет до 6 тр то комиссия "0" через Открытие. Да и не такой даже большой процент дерут в Открытии сверх 6 тр. У меня при оплате 6800, за 2 месяца просто, всего взяли 40 р. У них же договор с Вектором.
Вы через кассу платите?
Сбербанк Онлайн - комиссия 1% от суммы