Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Предлагаю отказаться эксплуатировать мусоропровод ,если таковой имеется в плане.Пользы мало...... только будем плодить грызунов и дурной запах!!!!!Сократим расходы на вывоз мусора и лишимся многих проблем.
Кто За?
(10-02-2014, 13:29)timofey Wrote: [ -> ]Предлагаю отказаться эксплуатировать мусоропровод ,если таковой имеется в плане.Пользы мало...... только будем плодить грызунов и дурной запах!!!!!Сократим расходы на вывоз мусора и лишимся многих проблем.
Кто За?

Согласен.Их надо заварить.ЗА!
По поводу комм.платежей-однозначно будем оплачивать авансом.Думаю надо будет ориентироваться на Город Набережных.Затем перерасчет.Кстати тарифы в Подмосковье выше чем в Москве.
да, про тарификацию я тоже слышала, что в Москве дешевле... интересно, почему?
(10-02-2014, 13:29)timofey Wrote: [ -> ]...Сократим расходы на вывоз мусора и лишимся многих проблем.
Кто За?

Вывозить то се равно будут, только не из подъезда, а с улицы... Расходы, наверное, те же.

А так - мы за!
Ну, раз так, давайте ветряков с солнечными батареями наставим ( - плата за электричество), скважины персональные пробурим ( - расходы на коллективную скважину), а вместо центрального отопления - буржуйки поставим (В них еще и мусор сжигать можно) ... Красота Big Grin

...А еще надо от вывоза снега отказаться - весной сам растает; и лифты заварить (Экономия на эксплуатации и электричестве + ежедневные тренировки, необходимость в фитнес центре отпадает автоматом)
(10-02-2014, 14:24)ZippO Wrote: [ -> ]Ну, раз так, давайте ветряков с солнечными батареями наставим ( - плата за электричество), скважины персональные пробурим ( - расходы на коллективную скважину), а вместо центрального отопления - буржуйки поставим (В них еще и мусор сжигать можно) ... Красота Big Grin

...А еще надо от вывоза снега отказаться - весной сам растает; и лифты заварить (Экономия на эксплуатации и электричестве + ежедневные тренировки, необходимость в фитнес центре отпадает автоматом)
Русские не ищут легких путей.Big Grin
Ну, от мусоропровода , действительно, многие отказываются. И есть резон... запах, крысы. тараканы... чище будет в подъездах.
Сейчас живем в доме, где по требованию жильцов мусоропровод заварен. Пакетики аккуратненько стоят у квартир. Не у всех, но стоят. А утром едет лифт, где каждый везет свой пакетик. Особо тактичные заворачивают в несколько пакетов, чтоб не пахло и не испачкать никого. Но все равно мало приятного.
Я к чему? Многие благие начинания заканчиваются не так, как хотелось бы.
Вообщем то и канализацию можно не использовать.... Природа рядом... В крайнем случае кабинки во дворе поставить можно, ямы выкопать....
Ну зачем в крайности впадать.Может и эл-во еще отключить и будем жить в лесу в шалаше??? бред.
Про мусоропровод-дело нужное.Имелся опыт.Лучше заварить.И животных нет и запахов тоже и почище на площадке.