Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(28-08-2015, 13:52)Kuzya Wrote: [ -> ]Тепло нам должны считать по общедомовым счетчикам, которые должны быть согласно договору УК, но считают по нормативам. Также, если вдруг, по неведомым причинам, тепло по счетчикам превышает норматив, то рассчитывать больше норматива не имеет право.

Странно они как-то считают, каждый месяц по 50 рублей накидывают.

(28-08-2015, 11:54)Nova Wrote: [ -> ]Счетчики на тепло тоже поддерживаю, я этой зимой вообще выключала батареи, оч жарко было...Shy
Видимо, нужно этот вопрос закинуть в УК...

они разорятся тогда, там жильцов с гулькин нос, я вообще там редко появляюсь, зимой ставил бы на минималку.
После подписания акта приемки-передачи,кроме вывоза мусора,что оплачивается?И какие платежи необходимо платить после,если ремонт не делается и никто пока не проживает?
(31-08-2015, 13:33)ПЯТНИЦА Wrote: [ -> ]После подписания акта приемки-передачи,кроме вывоза мусора,что оплачивается?И какие платежи необходимо платить после,если ремонт не делается и никто пока не проживает?

оплачиваете коммуналку за 3 месяца.
А дальше обычную коммуналку (вода и свет по счетчикам, если не проживаете,то по нулям)
ежемесячно содержание и ремонт в районе 1000 - 2000 р в зависимости от площади
(31-08-2015, 14:15)weasty85 Wrote: [ -> ](вода и свет по счетчикам, если не проживаете,то по нулям)
Обратите внимание, если счетчики по нулям все равно подайте данные в диспетчерскую с нулями. Чтобы не считали по средней.
Про свет и воду понятно.Если за 3 месяца оплачено,то все равно идут платежи отопление,содержание и ремонт?(не рановато ли содержание и ремонт оплачивать?)Дома еще не достроены нормально.
(31-08-2015, 15:41)ПЯТНИЦА Wrote: [ -> ]Про свет и воду понятно.Если за 3 месяца оплачено,то все равно идут платежи отопление,содержание и ремонт?(не рановато ли содержание и ремонт оплачивать?)Дома еще не достроены нормально.

Всем эти платежи идут)
А с какого момента вы бы начали оплачивать платежки еще, по идее вы подписали акт приема-передачи квартиры, следовательно вы ей полноправно распоряжаетесь и можете в ней проживать, вот и производятся начисления.
Вопрос в том, какие платежи оплачиваются при подписании Акта. И нужно оплачивать по истечении 3х месяцем,если счетчики по нулям,или это за что-то другое платежи?
(01-09-2015, 8:57)ПЯТНИЦА Wrote: [ -> ]Вопрос в том, какие платежи оплачиваются при подписании Акта. И нужно оплачивать по истечении 3х месяцем,если счетчики по нулям,или это за что-то другое платежи?

Есть платежи после трех месяцев. Входит все, кроме счетчиков, если не живете и не пользуетесь водой и электричеситвом. Содержание, кап.ремонт, тепло