Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
если дом потратил условную 1000 кубов воды, а по счетчикам жителе потратили 500 кубов, то оставшиеся 500 кубов раскидывают на всех пропорционально их доле в общем имуществе.
(18-09-2015, 11:29)pravdorub Wrote: [ -> ]если дом потратил условную 1000 кубов воды, а по счетчикам жителе потратили 500 кубов, то оставшиеся 500 кубов раскидывают на всех пропорционально их доле в общем имуществе.

По таким расчетам, можно в кладовках жить, а оплачивать будут жильцы всю коммуналку. В кладовках кстати стоят металлические двери с глазками, может там узбеки обслуживающие УК живут. У меня стоят счетчики и по счетчикам оплата, приходите проверяйте, с какого я должен за кого то оплачивать кто тырит воду.
так оно и бывает. около диспетчерской кто то же живет Wink и никого это пока не волнует особо
(18-09-2015, 11:48)pravdorub Wrote: [ -> ]так оно и бывает. около диспетчерской кто то же живет Wink и никого это пока не волнует особо

Продаю квартиру и переезжаю в кладовку тогда Big Grin
а в кладовках этих счетчики на свет стоят? стоит отдельный счетчик на общий свет в коридоре где кладовки ?
А у нас что, в домах есть краны для набора воды на ОДН, я помню, что уборщица ходила по квартирам и спрашивала воду!
Кто знает как оплачивается свет? В квитанции стоит ну уж очень какая-то не приличная сумма. В УК сказали , что это по нормативам оплачиваю так как не подала данные до 20 числа. Кто знает как правильно посчитать за свет. В счетчике Т1, Т2 и сумма.
Я поняла, что у нас показания снимаются по двум тарифам. Сколько стоит 1 КВт по Т1 и Т2? Кто уже оплачивал, напишите как это считается. Мне электрик, который выдал паспорт на счетчик сказал, что надо сумма х3,18 руб. Я считаю, что это не совсем верно. Зачем нам тогда в счетчике показание Т1 и Т2.
Заранее спасибо.

Дом 3, подъезд 2
Электрик прав, пока что у нас однотарифная система оплаты.
А кто подскажет, куда можно в электронном виде отправить показания счетчика(ов)? И это до 20-ого числа надо делать?
(18-09-2015, 20:12)RJocker Wrote: [ -> ]А кто подскажет, куда можно в электронном виде отправить показания счетчика(ов)? И это до 20-ого числа надо делать?

С 20 по 25 число.