Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Недавно зашел на форум и хочу вернуться к вопросу оплаты охраны.
Предлагаю сделать по честному, НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ОХРАНУ те, кто за это не голосовал. Управляющая компания посчитает полученную сумму, доплатит из своего кармана и тогда до них наконец дойдет что подавляющее большинство жильцов было против. Это деньги, простая арифметика и УК понятна.
(10-06-2016, 16:15)Serega Wrote: [ -> ]Недавно зашел на форум и хочу вернуться к вопросу оплаты охраны.
Предлагаю сделать по честному, НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ОХРАНУ те, кто за это не голосовал. Управляющая компания посчитает полученную сумму, доплатит из своего кармана и тогда до них наконец дойдет что подавляющее большинство жильцов было против. Это деньги, простая арифметика и УК понятна.

Уважаемый Serega! Можете ознакомиться с протоколами собраний собственников http://vectorservice.ru/news/206.html и удостовериться, что "подавляющее большинство жильцов" было ЗА.
Я написал то, что написал. И надеюсь моё сообщение прочтут все, кого интересует эта тема в принципе.
Сейчас охрана стоит примерно 12-15 рублей в день... у кого-то может до 20 рублей с квартиры.

Жалко их да? Пусть лучше женщины... и не только ощущают постоянное беспокойство по вечерам от групп обдолбаных, обкуренных и пьяных гастарбайтеров??? так же как в деревне. Там бывает некоторые персонажи уже и идти не могут... сидят прямо на пешеходной дорожке...
Serega, я бы Вам рекомендовал обратиться в жил.инспекцию и прокуратуру по данному вопросу, чтобы они проверили это безобразие. Т.к. в соответствии со ст.154 ЖК РФ, постановлением Правительства РФ 491 от 13 августа 2006 г. это дело не может относиться к ЖКУ и содержанию дома, а соответственно это незаконно включать такие решения группы собственников (пусть даже большинства) в состав ЖКУ. Те кто решил - пусть заключают договора и платят за это. Я в вашем доме не проживаю, ежили б проживал - обязательно бы дернул надзорные оршаны.

(10-06-2016, 17:36)KWG Wrote: [ -> ]Сейчас охрана стоит примерно 12-15 рублей в день... у кого-то может до 20 рублей.

Жалко их да?

Жалко даже рубль, если он идет не по назначению.
Легко рассуждать, когда не проживаешь. И советы давать на заключение индивидуальных договоров по охране общей территории тоже легко.
Что такое 15-20 рублей в день ?
Батон хлеба стоит дороже....
Подскажите пожалуйста, у нас все таки двухтарифные счетчики или однотарифный счётчик на электроэнергию?
Про охрану http://www.gorodnab.ru/forum/showthread....#pid246498 Наша охрана именно от этого. И это немаловажно.
(10-06-2016, 21:23)Selena2222 Wrote: [ -> ]Подскажите пожалуйста, у нас все таки двухтарифные счетчики или однотарифный счётчик на электроэнергию?
Сами счетчики двухтарифные, но снимают с них показание общее по сумме тарифа 1 и тарифа 2 и оплачиваем пока по некоему усредненному тарифу. Когда это кончится - не знаю.