Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: коммуналка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Батареи шпарят невозможно дотронуться, на ночь выключаю батарею. Не пойму зачем нужно так топить, нечем дышать. Кому жаловаться.
"Жаловаться" - в УК, не поймут - в ГЖИ.
Технически проблема решается установкой примерно такого комплекта.
Там на картинке все понятно куда это ставить.

[Image: 331692_1.jpg]
Про эти приборы понятно. УК так сильно топит а платить то нам, от этого и зависит сумма в квитанции за жку.
(09-12-2016, 15:20)Karaman.k Wrote: [ -> ]Про эти приборы понятно. УК так сильно топит а платить то нам, от этого и зависит сумма в квитанции за жку.
Вы сначала про оплату и сумму в квитанции не спрашивали Big Grin

Автоматика в индивидуальном тепловом пункте каждого дома должна работать так, чтобы в квартирах была температура 20-24 *С.
Есть ли эта автоматика, как она работает - за этим должна следить УК.

Сейчас пожалуемся, что в квартирах жарко, УК придушит отопление, а когда возможно придут настоящие морозы - будет холодно. Sad
А вот я вообще не пойму... как эта автоматика будет следить за температурой в наших квартирах? У меня на последнем этаже ни разу не было жарко. То батареи еле теплые, то наполовину холодные, наполовину - горяченькие (но вот не прям огонь).
Ну у меня 2-ой этаж. Вчера батареи чуть убавили, наверно в связи с потеплением. Уже нормально.
(10-12-2016, 19:28)TessNa Wrote: [ -> ]А вот я вообще не пойму... как эта автоматика будет следить за температурой в наших квартирах? У меня на последнем этаже ни разу не было жарко. То батареи еле теплые, то наполовину холодные, наполовину - горяченькие (но вот не прям огонь).

Автоматика в в подвале регулирует температуру теплоносителя по стояку. Она должна быть согласно нормам. Можете посмотреть зависимость температуры теплоносителя от температуры воздуха на улице в интернете. Например
По постановлению ГосСтроя от 27.09.2003 г № 170, в том случае, если подача теплоносителя в отопительный прибор осуществляется снизу вверх, тогда приняты следующие нормы, которые приведены в таблице:

Температура воздуха вне помещения (в°С) Обратка (в°C) Подающая труба (в°C)
+5 39 50
+4 41 53
+3 43 56
+2 45 59
+1 46 62
0 48 65
−1 50 67
−2 51 70
−3 53 73
−4 54 76
−5 56 78

Также следует учесть, что температура циркулирующей жидкости на входе отопительной системы в помещение, должно соответствовать графику, который регулирует коммунальную сеть для конкретной комнаты.

По СНиП — у 41−01−2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», в котором указаны нормативы не только для административных, общественных, но и для жилых зданий, подчеркнуто, что:

Если отопительная система двухтрубная, тогда максимальная температура теплоносителя должна составлять +95°C, а если она однотрубная, тогда +105°C.


Далее перед батареями в квартире есть клапан с головкой терморегулятором. Если терморегулятора нет, можно докупить и поставить. Принцип действия - перекрытие/снижение тока воды по батарее при достижении заданной температуры. Например 18-20-22-24-26 градусов. Есть даже с зимними режимами. У меня например данфосс терморегуляторы спокойно держат температуру 24 градуса в квартире независимо от температуры за окном.
(10-12-2016, 19:28)TessNa Wrote: [ -> ]А вот я вообще не пойму... как эта автоматика будет следить за температурой в наших квартирах?....
Повысить температуру термостатисеские элементы квартиры конечно не могут - это надо автоматику в тепловом пункте Вашего дома настраивать, в подвале.

Тут все жалуются, что жарко... и, как следствие, счет к оплате большой. Smile
(09-12-2016, 12:52)Redian Wrote: [ -> ]У меня за ноябрь рекорд по электроэнергии... 3000 рублей... Однушка, 32,5 кв.м.
Как-то странно.
Как это Вы умудрились намотать почти 900 Квт за месяц???
У нас такое только однажды было, когда в минус 15 к стандартному полному набору потребителей добавились три постоянно работающих обогревателя (в частном домике меняли систему отопления). вышло чуть больше 1000 Квт. А в обычной, довольно энергозатратной, жизни за 300 Квт выходим редко.
Может, к Вашему счетчику что-то подключили незаметно?Smile)
Всем привет! Получила за ноябрь квитанцию и чуть не упала: 2-ка отопление 3100, в квартире жарко, я мерзлявая и хожу босиком, кто приезжает в гости-все в один голос говорят -жара! При этом такая же 2-ка в Новосходненском 1600 за отопление платим. Ещё и свет выходит по общедомовым 70% от потребляемой квартирной электроэнергии, звонила в УК-спрашивала о постановке ламп, которые реагируют на движение, а не 24 часа горят-сказали: "платите за все и установим".
Коммуналка ЗОЛОТАЯ