Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Внимание!!! КРЫША!!!
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
Дорогие соседи! Вынуждена писать на форуме,правда не уверена,что в этом разделе. Уважаемые модераторы определите мою тему в нужный раздел!
А теперь о проблеме.
У меня двухуровневая квартира в 6.2 в 3 подъезде. Крыша второго уровня в квартире во многих местах покрыта сосульками! Сначала все было более менее,они о себе ничего не давали знать. Но теперь,с каждым днем увеличиваются места образования этих злосчастных сосулек и самое страшное-они начали капать!!!! В данный момент таких мест уже 8!!!! 2 из них как раз над спальным местом!!! Ночью-самое интересное-"Музыкальное сопровождения" засыпания. Капает постоянно! Ремонт пока не сделан,но стяжка и перекрытие деревянное уже есть. В стяжке образовались дыры. Вынуждена постелить впитывающие пеленки.
Обращалась уже во все места(ОРК,застройщик,УК). Они думают,что же делать?! А мы там живем!
Как сказала госпожа Алешина-это ведь не ручку прикрутить!
Мне знающие люди объяснили,что будет в дальнейшем,если срочно-еще ВЧЕРА не устранить эту проблему! Микротрещины уже видны на тех местах,откуда капает! Начнется разрушение монолита(это самое страшное),но а нам потом бороться с вечным грибком и плесенью.
Вот какая радость в долгожданном выстраданном получении необычной квартирки!
Знаю,что такая проблема начинается и в соседних квартирах в нашем доме. Соседи,огромная просьба,у кого есть на потолке белые образования,давайте все вместе решать этот вопрос! Знаю,что у них начальство высокое бывает на стройке во вторник,четверг и субботу. Если мы все выйдем к ним,может что-то сдвинется с мертвой точки. Я устала уже ходить и требовать. И их отмазки тоже уже надоели. Уже проблемы со здоровьем начались. Давайте поможем друг другу!!!!
Если есть возможность - сделайте фотографии.
(17-06-2015, 10:37)cevals Wrote: [ -> ]Если есть возможность - сделайте фотографии.

Обязательно сделаем,фотоаппарат найдем в коробках.
Гарантийный случай по ДДУ... нужно писать письмо и составлять АКТ (не помню точно - вроде АКТ рекламации - наверно как минимум трое участников - собственник, застройщик, строитель/субподрядчик) - обязательно как минимум в 4-экземплярах!

Акт направлять письмом с отметкой о получении.

В письме тескт типа "я такой то заключил договор (указать предмет договора)номер дата с тем то, в ходе эксплуатации выявлено то-то (обязательно указать как в договоре - эксплуатация была нормальная) направлеям акт рекламациии... просим подписать и устранить то-то... ответ просим направить по такому то адресу"... обязательно в письме указать контактные данные

Все вышеописанное исходя из того, что вы уже вступили в собственность или подписали АКТ приемки... то есть дом находится в эксплуатации

... всплывает все тот же вопрос - есть ли между потолком второго уровня и крышей технический проем/чердак?
Да, у нас та же история началась. Мы как раз за стенкой. Фотографии - вот. И белое есть, и черное ) Кому споры элитной плесени?
[Image: IMG_9521.jpg]

[Image: IMG_9523.jpg]
Реально надо крышу заново конопатить. Чердака нет, хотя изначально на макете в нашем доме крыша скатная. Кстати, одно из больших разочарований по факту.
Скоро можно будет экскурсии водить с тематикой "Пятницкие столоктиты"! Прошу процент от прибыли за идею Smile
(17-06-2015, 20:55)GoodNeighbour Wrote: [ -> ]Да, у нас та же история началась. Мы как раз за стенкой. Фотографии - вот. И белое есть, и черное ) Кому споры элитной плесени?
[Image: IMG_9521.jpg]

[Image: IMG_9523.jpg]
Реально надо крышу заново конопатить. Чердака нет, хотя изначально на макете в нашем доме крыша скатная. Кстати, одно из больших разочарований по факту.
жестьHuhAngry
(17-06-2015, 21:35)Ваш Мастер Wrote: [ -> ]Скоро можно будет экскурсии водить с тематикой "Пятницкие столоктиты"! Прошу процент от прибыли за идею Smile

Во-во! только не за пещерные условия такие деньги уплОчены! Жесть!
Это конденсат , вам нужно теплоизоляцию потолка сделать и все пройдёт. Точка росы...
Я тоже считаю что это конденсат.... "Сосульки" даже не рядом с трещиной... после дождей большая влажность воздуха
Pages: 1 2 3