Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 31-10-2014

АНАЛИЗ ВОДЫ-это следствие.Причина-ВЗУ и ВРУ (водозаборный и водораспределительный узел).А тагже в отстойниках ,которые находятся в подвале дома.Меня не удивит,если в воде содержится песок и глина.Так,что определитесь какие анализы вы собираетесь делать.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Даниловы - 31-10-2014

Дмитрий, судя по всему Вы в теме )) расскажите всем нам, что и где надо проверить, как называются и сколько в среднем стоят эти анализы воды.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Belara - 31-10-2014

Есть песок в воде. Зайдите в тему ОКС, там сегодня писали об этом.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 31-10-2014

Не вижу смысла .для меня это не актуально.полгода назад я уже писал об этом.

http://him.1september.ru/2003/47/22.htm


RE: Замена радиаторов - Smash - 24-11-2014

1. Идем в управляющую компанию и пишем заявление, что хотим поменять радиаторы.
2. Получаем квитанцию на оплату отключения стояка от воды (1500 рублей). Оплачиваем.
3. Ищем сварщика для переноса кранов с 45 см на 50 см.
4. Покупаем новые биметаллические радиаторы (собираем все сертификаты с печатями). Предоставляем это все в диспетчерскую.
5. Сообщаем дату отключения воды.
6. Меняем радиаторы.

Вопросы:
1. В двухуровневой квартире, как согласовать подъем радиатора на второй этаж (в противном случае будет постоянно потеть окно и на втором этаже будет гарантированно холодно)?
2. Как делается стояк в верхних квартирах? Т.е. там стояка как такового нет. Труба замыкается.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 24-11-2014

(24-11-2014, 10:44)Smash Wrote: 1. Идем в управляющую компанию и пишем заявление, что хотим поменять радиаторы.
2. Получаем квитанцию на оплату отключения стояка от воды (1500 рублей). Оплачиваем.
3. Ищем сварщика для переноса кранов с 45 см на 50 см.
4. Покупаем новые биметаллические радиаторы (собираем все сертификаты с печатями). Предоставляем это все в диспетчерскую.
5. Сообщаем дату отключения воды.
6. Меняем радиаторы.

Вопросы:
1. В двухуровневой квартире, как согласовать подъем радиатора на второй этаж (в противном случае будет постоянно потеть окно и на втором этаже будет гарантированно холодно)?
2. Как делается стояк в верхних квартирах? Т.е. там стояка как такового нет. Труба замыкается.
По поводу замера температур ГОСТ 30494 -96.
Как только Вы (даже при согласовании) осуществите подъем радиатора на второй этаж или увеличите площадь второго этаже предъявить УК ничего не сможете по температуре в квартире,в частности по запотеванию окна!!!


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Smash - 24-11-2014

(24-11-2014, 11:32)дмитрий Wrote: По поводу замера температур ГОСТ 30494 -96.
Как только Вы (даже при согласовании) осуществите подъем радиатора на второй этаж или увеличите площадь второго этаже предъявить УК ничего не сможете по температуре в квартире,в частности по запотеванию окна!!!

Все верно. Но без этих действий, все будет запотевать и будет холодно.
Процесс согласования переноса, как мне кажется, проще чем процесс замены труб во всем подъезде.

Кто делал согласования? Сложно нет? Какой процесс?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - weasty85 - 24-11-2014

(24-11-2014, 10:44)Smash Wrote: 1. Идем в управляющую компанию и пишем заявление, что хотим поменять радиаторы.
2. Получаем квитанцию на оплату отключения стояка от воды (1500 рублей). Оплачиваем.
3. Ищем сварщика для переноса кранов с 45 см на 50 см.
4. Покупаем новые биметаллические радиаторы (собираем все сертификаты с печатями). Предоставляем это все в диспетчерскую.
5. Сообщаем дату отключения воды.
6. Меняем радиаторы.

Вопросы:
1. В двухуровневой квартире, как согласовать подъем радиатора на второй этаж (в противном случае будет постоянно потеть окно и на втором этаже будет гарантированно холодно)?
2. Как делается стояк в верхних квартирах? Т.е. там стояка как такового нет. Труба замыкается.

Соседи, подскажите. Мы заранее уже купили радиаторы. Я так понимаю, что мне где-то отдельно надо сертификаты раздобыть? Их нет в коробках? Они отдельно в магазине берутся?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 24-11-2014

УК про двухуровневые квартиры говорит примерно следующее: если собираетесь поднимать отопление на 2-ой уровень, то мощность установленных радиаторов (одного или нескольких) на первом уровне делите пополам и ставите удвоенное количество радиаторов общей мощностью эквивалентной первоначальной.
Стояка как такового в двухуровневых нет - он в таких квартирах обрезан сразу после радиаторов.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 24-11-2014

(24-11-2014, 13:11)Smash Wrote: Все верно. Но без этих действий, все будет запотевать и будет холодно.
Процесс согласования переноса, как мне кажется, проще чем процесс замены труб во всем подъезде.

Кто делал согласования? Сложно нет? Какой процесс?

Не буду вдаваться в теорию,но процесс вы можете получить обратный.
Вместо тепловой завесы получите локальную остановку циркуляции воздуха,а следствие- отпотевание окон.