Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Belara - 07-12-2014

У меня ситуация следующая: радиатора поменяла, живу уже неделю. Когда жили рабочие, то они сказали, что после замены стало намного теплее и вообще в квартире достаточно тепло, но на самом деле радиаторы должны быть еще горячее, и скорее всего, тепло экономят, т.к. не весь дом заселен и холодов пока нет. Переехала я. Чрез пару дней ночью проснулась от холода, потрогала радиаторы - они холодные. Пришел сантехник, сказал, что наверное это что-то в котельной выключали, и это бывает, и нестрашно. Все выходные я их щупала по сорок раз: сверху горячие, снизу - холодные, и дальней части от труб тоже холодные. При этом, трубы горячие. Днем еще более менее нижняя часть теплая, а ночь совсем холодная. Что за ерунда?

Кто по-настоящему разбирается в отоплении и может по-настоящему помочь разобраться, дать инструкцию что надо делать? Идти в УК чтобы просить что? Может, нас много туда пойдет, чтобы всем сразу пожаловаться?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - mirelen - 07-12-2014

Котельная, наверное, не в полную мощь работает. Подождите до 10 декабря, подключат РТП, может, лучше будет. И систему отрегулируют, завоздушевать не будет.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 07-12-2014

(07-12-2014, 20:44)Belara Wrote: У меня ситуация следующая: радиатора поменяла, живу уже неделю. Когда жили рабочие, то они сказали, что после замены стало намного теплее и вообще в квартире достаточно тепло, но на самом деле радиаторы должны быть еще горячее, и скорее всего, тепло экономят, т.к. не весь дом заселен и холодов пока нет. Переехала я. Чрез пару дней ночью проснулась от холода, потрогала радиаторы - они холодные. Пришел сантехник, сказал, что наверное это что-то в котельной выключали, и это бывает, и нестрашно. Все выходные я их щупала по сорок раз: сверху горячие, снизу - холодные, и дальней части от труб тоже холодные. При этом, трубы горячие. Днем еще более менее нижняя часть теплая, а ночь совсем холодная. Что за ерунда?

Кто по-настоящему разбирается в отоплении и может по-настоящему помочь разобраться, дать инструкцию что надо делать? Идти в УК чтобы просить что? Может, нас много туда пойдет, чтобы всем сразу пожаловаться?
1-Нужно пойти в УК и получить проект отопления
2-Не покидая УК посмотреть, чтобы в проекте было указано:температура подачи и обратки(В зависимости от внешней темп.),рабочее давление системы а также мощность радиаторов в вашей квартире.
3-Берёте гл.инженера или слесаря(требуйте чтобы шёл с актом)и проходите в теплоузел(в подвал)и сверяете показания
4-Поднимаетесь с ними в свою квартиру и делаете замер темп.(как мерить на форуме было)
5-Вносите показания в акт(пункт№3 и №4)
6-Ну а дальше...."в личку"


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Belara - 07-12-2014

(07-12-2014, 21:52)дмитрий Wrote: 1-Нужно пойти в УК и получить проект отопления
2-Не покидая УК посмотреть, чтобы в проекте было указано:температура подачи и обратки(В зависимости от внешней темп.),рабочее давление системы а также мощность радиаторов в вашей квартире.
3-Берёте гл.инженера или слесаря(требуйте чтобы шёл с актом)и проходите в теплоузел(в подвал)и сверяете показания
4-Поднимаетесь с ними в свою квартиру и делаете замер темп.(как мерить на форуме было)
5-Вносите показания в акт(пункт№3 и №4)
6-Ну а дальше...."в личку"

Huh Дмитрий, а может, Вы со мной сходите? Я подожду 10 декабря, а дальше буду действовать по инструкции.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 07-12-2014

(07-12-2014, 22:28)Belara Wrote: Huh Дмитрий, а может, Вы со мной сходите? Я подожду 10 декабря, а дальше буду действовать по инструкции.

Электричество не связано с котельной напрямую. 10 декабря-не о чём.
3дом ещё не сдали.Как сдадут буду в ПК появляться.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - pravdorub - 08-12-2014

(07-12-2014, 18:59)bombovozik Wrote: Сегодня поступила информация, о том , что в квартире во 2 доме сделаны теплые полы на кухне за счет центрального отопления. В многоквартирном доме это категорически запрещено, так как это забирает тепло у других жителей дома.

а в какой квартире? страна должна знать своих героев !


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - bombovozik - 08-12-2014

(08-12-2014, 10:51)pravdorub Wrote: а в какой квартире? страна должна знать своих героев !

3-ий этаж 3 подъезд дома 2,номер не могу точно утверждать.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - mirelen - 08-12-2014

(07-12-2014, 22:42)дмитрий Wrote: Электричество не связано с котельной напрямую. 10 декабря-не о чём.
3дом ещё не сдали.Как сдадут буду в ПК появляться.

А работает котельная на чем??? Или от чего?Huh


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - 114 - 08-12-2014

А случайно не на привозном ли газе котельная работает? Если так ,то это дорого и не надежно. А к магистральной ветке, вероятно, нас не подключали и не строили ничего до нас. В самом Сабурово ведь есть газ природный. Люди отапливаются.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Plushkin - 08-12-2014

(08-12-2014, 13:46)114 Wrote: А случайно не на привозном ли газе котельная работает? Если так ,то это дорого и не надежно. А к магистральной ветке, вероятно, нас не подключали и не строили ничего до нас. В самом Сабурово ведь есть газ природный. Люди отапливаются.

Магистралка газовая у нас будет своя 100%, она в процессе окончания, а сейчас котельная походу на солярке пашет, т.к. это очень накладно, наверно и греет с перерывами поэтому...