Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса (/thread-167.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Aleks_ - 22-11-2013

Что то уже 22 ноября, а ни второго этапа, ни предложений и инициативная группа куда то пропала. Чего тогда все тут придумывали все это?


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - tachaart84 - 23-11-2013

Лично мне бы хотелось жить на улице Лесной, Тенистой или на каштановой аллее.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - AAGOL - 24-11-2013

(23-11-2013, 13:36)tachaart84 Wrote: Лично мне бы хотелось жить на улице Лесной, Тенистой или на каштановой аллее.

Вот вот вот!!! Абсолютно согласны! Дом 12 смотрит на лес. Так что "лесная улица" то что надо!


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 25-11-2013

Самые популярные названия улиц

По традиции начнем наше путешествие по российским улицам с обзора их названий. Электронные карты могут вычислить их в 379 населенных пунктах. Напомним, что всего в России городов, деревень и поселков 170 тысяч. Поэтому наша статистика отчасти условная. Итак, среди исследованных населенных пунктов 119 — это крупные города, а остальные 260 — пригороды, города-спутники и крупные поселки.

Самыми популярными оказались названия городов, связанные с природой. Лидер — улица Лесная. Таких в нашей стране 158 штук. Следующие по популярности природные топонимы — улицы Садовая, Полевая, Парковая и Зеленая. Однако названий, которые остались нам в наследство от советской эпохи, ничуть не меньше, просто пальму первенства пока удерживает Лесная улица. Всего на одну меньше в России Центральных улиц. А Советских проспектов, улиц и шоссе, несмотря на то, что Союз уже два десятка лет не существует, до сих пор целых 149. И это четвертое по популярности название. Вот и рассуждайте после этого про топонимические революции. Оказывается, за двадцать лет изменилось не так много.

А вот действительно удивляет то, что улица Ленина — не самая популярная в России. В рейтинге она занимает всего лишь 23 строчку. И даже если собрать все однокоренные слова, связанные с вождем мирового пролетариата (Ленинская, Ильича, Ульянова и так далее), то дедушка Ленин все равно окажется в списке лишь седьмым. Вот с кем, как выяснилось, ведут борьбу те, кто занимается переименованием российских улиц. Ильича методично стирают из нашей памяти, но в маленьких городах он еще держит позиции.

http://strana.ru/journal/302806


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Мама Шилопопа - 25-11-2013

Вооот, вот поэтому хочется что-то пооригинальнее! Не тупо Лесная, а уж тогда, может, хотя бы по названиям деревьев? Ну, там Ясеневая, Пихтовая, ул. Дубы))))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 26-11-2013

Согласна! А какие деревья там растут?


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Dimitry - 26-11-2013

(26-11-2013, 8:13)olesevna Wrote: Согласна! А какие деревья там растут?
Частично поеденные жуком-короедом Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - cevals - 26-11-2013

(26-11-2013, 9:50)Dimitry Wrote: Частично поеденные жуком-короедом Smile

кстати может устроить субботник и вывести жука? Dodgy


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Dimitry - 26-11-2013

(26-11-2013, 11:20)cevals Wrote: кстати может устроить субботник и вывести жука? Dodgy

Когда последний раз там были, обратили внимание на огромное количество мусора в лесу: бутылки, пакеты из-под сока, полиэтилен и т.д. Видимо, результат отдыха строителей... Так что субботник по весне обязательно организуем, и не дай Бог после него увижу, что кто-то бумажку в лесу бросил. Оторву все, что болтается! А вот как выводить жука - не знаю. Но дело нужное 100%, поскольку уже и так проплешины видны сверху! А вид на засохший лес не столь романтичен Wink


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Мама Шилопопа - 26-11-2013

Мусор так и так появляться будет - там, где люди, там всегда срач((( Главное - не проходить мимо и не лениться выкидывать! А гады, которые гадят, везде есть((

Насчет деревьев интересных не скажу, мало их знаю.. Орешник, я думаю, точно есть, его в митинских лесах полно. Хотя это кустарник.. Еще мысль - я в детстве примерно в этот лес (чуть недоезжая) с папой за грибами ходила, весной за березовым соком.. Так интересно было рассматривать на снегу какашки зайцев и рябчиков)) Можно в названия и животных вплести.. Но какая-нибудь Орешниковая, по-моему, лучше, чем Заячья)) Хотя Рябчиковая тоже вроде ничего)