Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ремонт своими руками - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Ремонт своими руками (/thread-633.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: Ремонт своими руками - НАТАЛИ - 08-01-2015

(08-01-2015, 19:57)misha Wrote: Натали, у Вас уже прошло согласование? На каком этапе Ваш ремонт?
Ремонт не начинала. Согласовываемся сначала с УК.


RE: Ремонт своими руками - iraklius - 08-01-2015

(08-01-2015, 21:06)KWG Wrote: Последняя инстанция согласования перепланировки - Администрация г.Красногорск (с 01.01.2015).
Согласование в администрации возможно только после оформления права собственности. Право собственности еще ни кто не оформил.
Делайте выводы, в частности почему гос.тайна.

Это информация получена откуда?

это касаемо тех квартир наверно которые не свободной планировки. Там естественно нужно получить разрешение на перепланировку, так как квартира уже имеет свою планировку. А квартиры со свободной планировкой думаю нет, хотя спорить не буду. Почему же она тогда называется свободной планировки? и смысл если все надо согласовывать....


RE: Ремонт своими руками - KWG - 08-01-2015

(08-01-2015, 21:21)iraklius Wrote: Это информация получена откуда?

это касаемо тех квартир наверно которые не свободной планировки. Там естественно нужно получить разрешение на перепланировку, так как квартира уже имеет свою планировку. А квартиры со свободной планировкой думаю нет, хотя спорить не буду. Почему же она тогда называется свободной планировки? и смысл если все надо согласовывать....
Эта информация получена от организации, которая делает и согласовывает проекты.
Вторая часть Вашего вопроса многократно обсуждалась в темах нашего форума по согласованию перепланировке сообща и двухуровневых квартирах в стиле лофт. Первым новоселам вручали памятки о согласовании. Там необходимо согласовывать вне зависимости свободная или несвободная планировка квартиры - в частности любую лестницу на второй уровень надо согласовывать. Естественно в случае если владелец не переносит перегородки, не делает новых, т.е. вообще не меняет в квартире ничего - согласовывать нечего. Согласовывать то или иное или нет каждый решает сам.
Выдают сейчас памятки или нет я не знаю.


RE: Ремонт своими руками - iraklius - 08-01-2015

да, все интереснее и интереснее с квартирами свободной планировки )) ох как же красиво пели когда менеджеры хотели продать их. Сейчас бы ту ***** которая говорила вы купите и можете с ней делать что хотите получив только разрешения от застройщика.... И как после этого доверять людям. А потом говорят почему все такие озлобленные друг на друга, да потому что один обман кругом.

я немного не понимаю их опасения, мы вить не трогаем несущие стены. Почему нужно столько процедур проходить по согласованию. Теперь еще и ждать свидетельства о собственности.

кстати видел фото кто то себе сделал уже брусьями второй уровень к сожалению не сохранил. Наверно ему повезло, не пришлось ждать получения собственности...


RE: Ремонт своими руками - НАТАЛИ - 08-01-2015

(08-01-2015, 22:14)iraklius Wrote:
кстати видел фото кто то себе сделал уже брусьями второй уровень к сожалению не сохранил. Наверно ему повезло, не пришлось ждать получения собственности...
Каждый - кузнец СВОЕГО счастьяBig Grin


RE: Ремонт своими руками - iraklius - 08-01-2015

а мне знаете что интересно как они к примеру проверять будут или будут ли вообще? те кто без согласования сделал так

Уважаемая Натали как у вас проходить процедура по согласованию?

извиняюсь за оффтоп это только у меня время показывает на форуме 0.40?


RE: Ремонт своими руками - НАТАЛИ - 08-01-2015

(08-01-2015, 22:36)iraklius Wrote: а мне знаете что интересно как они к примеру проверять будут или будут ли вообще? те кто без согласования сделал так

Уважаемая Натали как у вас проходить процедура по согласованию?

извиняюсь за оффтоп это только у меня время показывает на форуме 0.40?
Надеюсь, достаточно быстро после праздников получим уже первые результаты (согласуемся с УК). Сильно не спешу, так как правильно заметил KWG, согласование с администрацией возможно после получения права собственности, а мой дом еще и на кадастровый учет не поставленSad. Я взяла на себя добровольное обязательство Shy информировать форумчан о том, как продвигается согласование, так что при появлении новостей, отпишусь.


RE: Ремонт своими руками - KWG - 08-01-2015

(08-01-2015, 22:36)iraklius Wrote: ...
извиняюсь за оффтоп это только у меня время показывает на форуме 0.40?

Сверху зайдите "Мой профиль", потом слева "изменить настройки", внизу поставьте GMT+2. Галочку в поле "всегда летнее время".

Те, кто сделал что-то серьезное без согласования имхо рискуют.
Двухуровневые стоят на первом месте для проверки УК - это очевидно.
Есть случаи, когда уже УК знает.


RE: Ремонт своими руками - iraklius - 09-01-2015

Спасибо KWG, может кто знает толщина наших несущих стен какова?


RE: Ремонт своими руками - KWG - 09-01-2015

(09-01-2015, 13:05)iraklius Wrote: Спасибо KWG, может кто знает толщина наших несущих стен какова?

Толщина пенобетонных блоков из которых сложены внешние стены квартиры 150мм. Фасадная стена 2слоя таких блоков+кирпич итого примерно 550мм или больше.
Несущих стен в нашем доме нет (кроме стен лифтовой шахты). В нашем доме несущими конструкциями являются монолитный ж/б каркас состоящий из колонн и ригелей и + монолитные межэтажные перекрытия.