Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса (/thread-167.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Wencel - 16-12-2013

(16-12-2013, 11:03)tachaart84 Wrote: Время можно найти всегда. Люди с высокой самоорганизацией могут найти не только пол часа, но и час.
Главное захотеть, а отговорки найдутся у всех.
Улицы надо называть так, чтобы самим хотелось жить на них и радоваться им.
Лично я бы хотела жить на улице Солнечной или на ул. Звёздной Smile

Купите у меня квартиру - будете жить на Солнечной, а прямо с Солнечной будете выезжать на Звездную. Рядом лес, река и улица Заречная. Просто рай какой-то)))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - pshk05 - 16-12-2013

Господа, давайте по существу - поддержите кого-нибудь или предлагайте оригинальные варианты иначе правда пролетим с народным волеизъявлением!))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Anastasia_N - 16-12-2013

(16-12-2013, 16:23)pshk05 Wrote: Господа, давайте по существу - поддержите кого-нибудь или предлагайте оригинальные варианты иначе правда пролетим с народным волеизъявлением!))

Я поддерживаю название Звездная улица.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - TessNa - 16-12-2013

Здравствуйте всем!
У меня идея по теме - надеюсь, еще не поздноSmile

Застройщики наши везде заявляют, что архитектор наш вдохновлялся римской архитектурой. И это есть сущая правда: в Риме (и в Италии в целом, особенно на севере) много похожих по духу и стилю жилых зданий. Подобные решения популярны и во Франции (и в Париже, и на побережьях), и в Испании.

Я бы хотела жить на Римской улице, или на ИтальянскойSmile И другим улицам будет как зваться: Французская, или Прованская, или еще как-то...
В нашем суровом климате такие названия - то, что надоSmile

Что скажете, товарищи?Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Повелитель Пух - 16-12-2013

Звездная, Заречная, Солнечная... Прям Незнайка на Луне. Улица Коррупционеров, ул. им. Уго Чавеса, Путин стрит и Медведев авеню, ул. 1991 года, ул. Мирового Кризиса банковской системы, ул. 2008 года, ул. Ипотечная, ул. Ядерного потенциала РФ, ул. Вот-Вот, ул. Мотиваций, ул. Солидарности трудящихся, ул. Кредитная, ул. Памяти СССР. Но назовут улицы как обычно - Лютиковая, Ромашковая, Цветочковая, Дивно Пахнущая, Бурно Цветущая. Больше жизни в жизни, народ)))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 16-12-2013

(16-12-2013, 22:39)Повелитель Пух Wrote: Звездная, Заречная, Солнечная... Прям Незнайка на Луне. Улица Коррупционеров, ул. им. Уго Чавеса, Путин стрит и Медведев авеню, ул. 1991 года, ул. Мирового Кризиса банковской системы, ул. 2008 года, ул. Ипотечная, ул. Ядерного потенциала РФ, ул. Вот-Вот, ул. Мотиваций, ул. Солидарности трудящихся, ул. Кредитная, ул. Памяти СССР. Но назовут улицы как обычно - Лютиковая, Ромашковая, Цветочковая, Дивно Пахнущая, Бурно Цветущая. Больше жизни в жизни, народ)))

А что Дивно Пахнущая и Бурно Цветущая - вариант, если к природе так уж привязываться. Из двух зол Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Повелитель Пух - 16-12-2013

Ул. Спонтанных решений, ул. Халвы, ул. Нерезиновая. Конечно, я неоригинален и скучен. Можете меня критиковать. Голосую за Звездную. Большего ожидать от местных чинуш нам не придется. Я привык. Потому так и живем.

(16-12-2013, 23:01)olesevna Wrote: А что Дивно Пахнущая и Бурно Цветущая - вариант, если к природе так уж привязываться. Из двух зол Smile

Дивно пахнущая и бурно цветущая оскорбляют мои чувства. У меня всегда заложен нос и аллергия на цветение.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - shveddv - 16-12-2013

Я очень надеюсь, на то что название улицы будет связано с природой. Итальянских только не надо, Венедовых, Французских...Не очень с деревней Сабурово сочетается. На мой взгляд лучше Березовая, Лесная, Каштановая, Цветочная, Лазурная, Солнечная, Кленовая, Земляничная, Малиновая, Брусничная, Липовая, Дубравная, Заповедная.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - olesevna - 16-12-2013

Я, конечно, против цветочно-ягодных. Но кто может сказать, какие там деревья, ягоды водятся? Шут бы с Земляничной, если ПК граничит с замляничными плантациями. Объясните, не понимаю, к чему Земляничная улица, если рядом еловый лес, а землянику жители в Азбуке вкуса раз в год по обещанию покупают?!

Уж тогда конкретные природные названия, коих лично не имею. Даже Лесной улицу называют, если поблизости есть лес. Но Лесная - это... гм-гм, есть пост выше...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса - Повелитель Пух - 16-12-2013

Ощущение, будто жить тут собрались звездочеты, либо лесники с 20-летним стажем.