Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - НАТАЛИ - 10-01-2015

Как только пара человек, у которых установленного кондея будет "почти не видно" - в торце балкона, над козырьком или где-то еще, я тоже себе установлю. Во втором доме, к сожалению, на самом виду. Это правда.
Если будут адекватные альтернативы, буду рада.

(10-01-2015, 17:11)Жанна Wrote: Полностью согласна с реальной и практичной идеей, а не хаотичное расположение на фасадах и не использование итак маленькие балконы. Но у нас в договоре прописано изменение фасадов запрещено. Поэтому законный, оптимальный, практичный путь необходим для решения данного вопроса.
А в свидетельстве о праве собственности это будет написано?


RE: Установка кондиционеров - Assa - 12-01-2015

(10-01-2015, 0:13)KWG Wrote: У Вас автомобиль есть? Человек пишет, что парковочное место для владельцев авто строго обязательно и по другому никак. Это я на нормальный человеческий язык его слова "перевожу". По Вашему тоже по делу?
Где тот паркинг сейчас и когда он будет?

Нет, у меня автомобиля нет, если это принципиальный вопрос. Но мы задумывались над его покупкой и в том числе активно интересовались машиноместом, так сказать на будущее. Потом поняли, что вероятная цена места уже становится сравнима с ценой авто и планы отложили на необозримое пока будущее. Местом под кондиционер кстати при покупке интересовались, и менеджер нас заверял, что оно, конечно, будет, тут как у всех, наобещали с три короба.

А вот как будут решать проблему парковки автомобилисты, я не представляю. Вам например нравится, когда все тротуары заняты и пешеходы должны идти по проезжей части, в том числе с детьми и колясками? А сзади еще несется какой-нибудь умник остервенело бибикая?

Так что надо, наверное, и правда думать не только о своих личных нуждах и потребностях, но и о том, что у вас есть соседи, и у них какие-то потребности тоже. Хотите кондиционер, соберитесь инициативной группой и дожмите УК, чтобы места были обозначены. А не так, мне надо и я все равно влеплю, не важно где.

(10-01-2015, 10:55)misha Wrote: Да что вы предрались, авторский или не авторский, кака разница? Дома красивые? Красивые! Если фасады усеять наружными блоками, то смотреться будет по уродски. Те кто будут заезжать в наш пк в гости, будут смотреть и говорить "такие красивые дома, а так изгадили", а мы жить в этом будем, гулять, растить детей...

Те кто получают квартиры, у кого есть доступ, посмотрите где можно разместить наружный блок с минимальными уродствами фасвдов?

Кстати, к нам недавно друг приезжал, остановился и дома фотографировал, очень ему понравились, было приятно)))

Я не спец, но мне кажется, что можно было бы размещать на боковых поверхностях балконов.


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 12-01-2015

Что ВЫ все ТРОЛИТЕ друг друга?
Решить вопрос можно и нужно собранием жильцов, и уважайте друг друга сколько влезет, и вешайте на здоровье как всех жильцов дома устроит или подьезда.
Когда ДЕТКИ начнут наскальную живопись вот тогда и улыбнётесь и кондеи цветочками будут.
Хорош склок,дом два блин.
А для особо одарённых пишу ещё раз, блок внутри (застекленной) лоджии-это здравствуй пожар!!!Этому эл.прибору нужно охлаждение.
Смысл сей дилеммы:
1.Определится с расположением (СОГЛАСЕН ХАУСА НЕ ХОЧЕТСЯ)
2.Отвод конденсата с кандиков (ЛИБО В ЛИВНЕВКУ,ЛИБО В КАНЫГУ)
И все, вопрос закрыт! и не надо про машины,парковки,бизнес класс,орхитектуру и мериться приборами.
Вот про корзины зачет и с торцов балконов тоже зачет!


RE: Установка кондиционеров - KWG - 12-01-2015

(12-01-2015, 11:05)BLADEMAN Wrote: А для особо одарённых пишу ещё раз, блок внутри (застекленной) лоджии-это здравствуй пожар!!!Этому эл.прибору нужно охлаждение.
....
Вот про корзины зачет и с торцов балконов тоже зачет!
Повесить кондей внутри балкона и включать его не открывая всех окон может разве что ненормальный Wink. Я думаю здравый смысл у людей присутствует и они этого делать не будут.

В отношении торцов балкона - место хорошее, сам его раньше предлагал и для себя прорабатывал. Однако, вот на такие торцы балконов повесь кондей... малозаметным он явно не будет.
[Image: IMG_2744.jpg]


RE: Установка кондиционеров - Assa - 12-01-2015

Мне кажется, что малозаметным кондей будет разве что на крыше, но понятно это вариант не всем подходит. А так хотя бы упорядоченно все будет выглядеть...


RE: Установка кондиционеров - KWG - 12-01-2015

(12-01-2015, 12:00)Assa Wrote: Мне кажется, что малозаметным кондей будет разве что на крыше, но понятно это вариант не всем подходит. А так хотя бы упорядоченно все будет выглядеть...
Управляющей компании легче отказать на крыше, чем разрешить. Ничего не знаю, не слышу ... знать и слышать - нехочу Cool


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 12-01-2015

Вопрос с установкой прорабатывать индивидуально по дому.
На крышу ,опять же нюансы и их много, но самый главный это прокладка трассы.
Я рассуждаю со свой колокольни д.№7 ,считаю как собрание многоквартирного дома решит так и будем делать,готов возглавить инициативную группу от своего дома!
А УК будет слушать наши пожелания,а не свои доводы!!! МЫ ИХ СОДЕРЖИМ (Ну, а кто платит тот заказывает музыку )!!!


RE: Установка кондиционеров - GoodNeighbour - 12-01-2015

(07-01-2015, 23:16)KWG Wrote: Насколько я знаю с 1 января 2015г. согласование перепланировки - прерогатива Администрации г.Красногорск. Если так, то у них есть свой подобный документ и его надо смотреть.

Там ровно то же самое. Документы под копирку. http://gorodkrasnogorsk.ru/upload/files/administraziya/19052014-0559.doc


RE: Установка кондиционеров - KWG - 12-01-2015

(12-01-2015, 13:32)BLADEMAN Wrote: Вопрос с установкой прорабатывать индивидуально по дому.
На крышу ,опять же нюансы и их много, но самый главный это прокладка трассы.
Я рассуждаю со свой колокольни д.№7 ,считаю как собрание многоквартирного дома решит так и будем делать,готов возглавить инициативную группу от своего дома!
А УК будет слушать наши пожелания,а не свои доводы!!! МЫ ИХ СОДЕРЖИМ (Ну, а кто платит тот заказывает музыку )!!!
Согласен. Но у меня кровля скатная...
На кровлю можно поставить жителям только последних этажей (как правило это двухуровневые квартиры). У большинства бытовых кондеев 10 метров максимально возможная протяженность трассы. Верхним этажам этого расстояния хватит, трассу проложить по сантехническому стояку.


RE: Установка кондиционеров - muxeu - 12-01-2015

(12-01-2015, 14:29)KWG Wrote: А УК будет слушать наши пожелания,а не свои доводы!!! МЫ ИХ СОДЕРЖИМ (Ну, а кто платит тот заказывает музыку )!!!
Вот это очень правильная позиция.
Они наёмные работники, а не хозяева. Будут плохо работать - поменяем нафиг.