Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - pshk05 - 16-01-2015

Я прошу прощения у тех, кому мой пост показался оскорбительным.

3 факта для размышления:
мы много месяцев перетерали на форуме про название улиц - результатов ноль;
крик души был про крыши из черепицы и количество этажей, если кто помнит, тоже длинная ветка на форуме - результатов ноль. Нас кинули, фонтаны, я думаю, можно туда же записать;
теперь баталия с кондеями началась - боюсь быть не оригинальным, но пока результатов ноль. Про нишу на балконе вероятно тоже кидалово.
и тарелка в пятом доме, последний гвоздь в крышку гроба)))

Те люди, кому внешний вид фасада не важен. Вы считаете что коробка кондиционера на архитектурном фасаде выглядит красиво? (панельки и современный стиль не в счёт)? Просто интересно стало.


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 17-01-2015

(16-01-2015, 19:31)pshk05 Wrote: Я прошу прощения у тех, кому мой пост показался оскорбительным.

3 факта для размышления:
мы много месяцев перетерали на форуме про название улиц - результатов ноль;
крик души был про крыши из черепицы и количество этажей, если кто помнит, тоже длинная ветка на форуме - результатов ноль. Нас кинули, фонтаны, я думаю, можно туда же записать;
теперь баталия с кондеями началась - боюсь быть не оригинальным, но пока результатов ноль. Про нишу на балконе вероятно тоже кидалово.
и тарелка в пятом доме, последний гвоздь в крышку гроба)))

Те люди, кому внешний вид фасада не важен. Вы считаете что коробка кондиционера на архитектурном фасаде выглядит красиво? (панельки и современный стиль не в счёт)? Просто интересно стало.
Мое личное мнение "коробка кондиционера", как вы говорите, для удобства жизни.
А со своим архитектурным обликом и видом Вы мозг уже за любили. Что Вы заладили как зомби с этими фасадами? Архитектурой тут и не пахнет,просто пока красивенькие домики не типовой проект и ВСЁ!!!!!


RE: Установка кондиционеров - TessNa - 19-01-2015

Вчера была в Новосходненском у друзей. В доме напротив у них установлены сплиты (видны внешние блоки):
1. С прикреплением на монолитной плите перекрытия (это разрешенный способ, по согласованию с УК),
2. Просто на стене - хозяин этого сплита по суду заплатил (или должен заплатить) около 400 000 рублей: декоративный кирпич порушил при установке ну и все такое.

И еще для размышления: у друзей моих окна на северо-восток, 3 этаж. Сказали, что кондиционер им вообще не нужен - жарко еще ни разу не было в квартире (стороны света + тень от соседних домов не давали перегреваться), а вот у еще одного знакомого в соседнем доме с окнами на юго-восток - просто хоть вешайся летом.
Так что точно актуален вопрос с кондиционерами будет жителям верхних этажей с окнами на юг и запад... а может и на восток.


RE: Установка кондиционеров - misha - 19-01-2015

(17-01-2015, 9:51)BLADEMAN Wrote: А со своим архитектурным обликом и видом Вы мозг уже за любили. Что Вы заладили как зомби с этими фасадами? Архитектурой тут и не пахнет,просто пока красивенькие домики не типовой проект и ВСЁ!!!!!

Простите а что же создает архитектурный облик того или иного района/улицы, как не дома? красивые или уродливые, выразительные или мрачные...? Вот проезжаешь мимо первой очереди и приятно смотреть, красиво! А завешать все сплитами и будет красивый дом с уродливыми блоками)))

(16-01-2015, 19:31)pshk05 Wrote: Вы считаете что коробка кондиционера на архитектурном фасаде выглядит красиво? (панельки и современный стиль не в счёт)? Просто интересно стало.

Смотря какая коробка и как она будет прятать белые наружные блоки за собой... Если она будет так сделана что не будет особо сильно выделяться из общего стиля дома, то как минимум это не будет уродством... Хотя сложно себе это представить...


RE: Установка кондиционеров - pshk05 - 19-01-2015

Почему все решили, что я оставил свой пост для того чтобы кому-то вынести мозг и чтобы два лагеря переругались?

Единственной целью было - заставить застройщика/управляющую компанию как минимум обратить внимание на проблему и как максимум выработать конструктивное решение, которое пускай с компромиссами, но устраивало бы обе стороны.

Я тоже хочу кондиционер, но я отчётливо понимаю что в одиночку мне с этой проблемой не справится, не изуродовав при этом фасад.

И я всего лишь требую, чтобы те обязательства/обещания, которые нам были даны и которые мы оплатили были выполнены.

Поправьте меня, если в каком-то месте я не прав!


RE: Установка кондиционеров - BLADEMAN - 20-01-2015

Вот вариант установки

[Image: P1240065.jpg]

[Image: spasskiy6.jpg]


А ЭТУ КРАСОТУ ВАМ ПАРЯТ В МОЗГ,ТАК ЖЕ КРАСИВО,УДОБНО,А ГЛАВНОЕ ВИД!!!
[Image: gallery_22_5_4945.jpg]


RE: Установка кондиционеров - misha - 20-01-2015

не балкон это не вариант... лично я хочу остеклить и утеплить его, а в таком варианте там или кондею делать нечего или остеклению и утеплению...

что касательно общей стилистики по фоткам с высоткой, то может и в кассу расцветка решеток, только лучше если бы она была в цвет фасада и менее заметна на мой взгляд...


RE: Установка кондиционеров - cevals - 20-01-2015

(20-01-2015, 7:35)BLADEMAN Wrote: А ЭТУ КРАСОТУ ВАМ ПАРЯТ В МОЗГ,ТАК ЖЕ КРАСИВО,УДОБНО,А ГЛАВНОЕ ВИД!!!
[Image: gallery_22_5_4945.jpg]
Ну вот на этом варианте и настаивает застройщик. В принципе фасады и внешний облик здания не пострадают.


RE: Установка кондиционеров - pravdorub - 20-01-2015

настаивает, но ничего не делает в этом направлении


RE: Установка кондиционеров - helloshut - 20-01-2015

Я вот читаю и думаю, мы все сами себе хозяева. Я не думаю, что у УК есть реальные инструменты заставить снять кондей с фасада. Мне кажется, что тема с официальным переутвержденим проекта маловероятная, так как требует много времени итд. Сейчас народ, который хочет ставить кондеи уже закладывает магистрали в стены.
Ждать проекта никто не будет, чтобы потом тянуть по квартире уродские пластиковые короба.
Давайте сами просто договоримся, и сами выберем поставщика корзин. В рамках каждого дома.
Многи уже начинают выводить магистрали на улицу. Так давайте договоримся, о стандартах в рамках каждого дома??? Чтобы просто ставить в одних и тех же местах.
Если что камнями и грязью не закидывать))))
Всем мир.