Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - olesevna - 01-08-2014

(01-08-2014, 9:11)KWG Wrote: Ну раз квартира на последнем этаже действительно договориться с УК будет попроще.
А Вы перекрывать (продлять) второй этаж и делать там отопление не собираетесь?

У нас малышка двухуровневая, поэтому перекрывать, к сожалению, будем полностью. Вот с отоплением как, пока не знаю. Тянуть стояк, наверное, слишком накладно и сложно. Электрические на второй этаж. И/или теплый пол. Хотя под окнами батареи нужны, подозреваю. Одним теплым полом не отделаешься?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - cevals - 01-08-2014

Что касается замены стояков на полипропилен. Это будет актуально лет через 20 - 30. Сейчас слишком накладно это выйдет и ляжет опять же на плечи и кошелек жильцов.
Нужно было сразу делать пропилен, но сделали железку. не пойдет на это УК. имхо.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - molkova - 01-08-2014

(01-08-2014, 8:53)olesevna Wrote: Их еще в Квартирных, Дачных вопросах используют, пиарят наших Smile А немецкие, да, дорогие.
В квартирных/дачных вопросах именно пиарят. Там система такая: если им что-то нужно, они обращаются к производителю. Если отдаешь бесплатно, они называют и фирму и название продукта. Если за деньги, то просто показывают, что ставят, а откуда, кто, что/почем не оглашается. У нас так 2 пианино брали. Одно отдали бесплатно, нас пропиарили. То, за которое они заплатили, просто показали в эфире.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - olesevna - 01-08-2014

Ну, понятно, как они работают Smile Пусть пиарят себе. В нашем случае важно только: нравятся кимровские и цены приемлемые) Поживем - увидим в действии)


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 01-08-2014

(01-08-2014, 9:14)olesevna Wrote: У нас малышка двухуровневая, поэтому перекрывать, к сожалению, будем полностью. Вот с отоплением как, пока не знаю. Тянуть стояк, наверное, слишком накладно и сложно. Электрические на второй этаж. И/или теплый пол. Хотя под окнами батареи нужны, подозреваю. Одним теплым полом не отделаешься?
У меня такая же малышка. Smile и перекрывать тоже планируем полностью.
Я хочу попробовать оставить в перекрытии над окнами (или даже по всей этой стене) продухи перекрытые решетками. Теплый воздух от батарей будет подниматься вверх и попадать через эти продухи на 2 уровень. Возможно этого будет достаточно т.к. по логике батареи в таких квартирах должны быть рассчитаны на обогрев всего объема помещения.
Ну а не будет хватать в сильные морозы - повешу настенный электрический радиатор.
Правда при этом все звуки и запахи будут попадать на второй уровень беспрепятственно.

P.S. Теплый пол электрический я считаю ненадежным и делать не буду (плюс дорого платить за эл.энегию), а водяной - не согласуют точно да и хлопотно это.
При этом хочу сказать, что при правильном расчете, теплого пола будет достаточно и если решите делать его - под окнами ничего не понадобится.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - olesevna - 01-08-2014

Спасибо! Да, мы думали про оставить дырки и решетки сделать. Но все же смущают звуки и запахи с 1-го этажа)) По обогреву этого, наверное, должно быть достаточно, если только на другой стороне, со стороны входной двери прохладно будет) Электрические по факту будем устанавливать в нужных местах, наверное. Мне кажется, сложно сейчас просчитать, как оно и где будет прогреваться в целом. Хотя к профессионалам за просчетами не обращались Smile


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - svet. - 01-08-2014

Всем привет! Еще раз хочу отписаться, у меня папа занимается инженерными коммуникациями (отопление, водоснабжение, теплые полы). Если что обращайтесь, дам номер. Скоро начнет ремонт в нашей квартирке в 4-ом доме, так что можно будет лично пообщаться)


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 01-08-2014

Как в ваших головах не укладывается ,что жильцы нанимают УК,а не наоборот.УК проще согласовать проект,чем нам жильцам.
Деньги затраченные каждым из нас на переделку отопление в конечном счёте будут даже выше,чем переделать стояк на ПП.
Да нужен проект,но он типовой и обойдётся по 100руб с квартиры+согласовать ещё по 200.
Работа по ПП стоит меньше чем по стальным трубам.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Pro - 01-08-2014

дмитрий А типовых решений разве не существует?Smile


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 01-08-2014

(01-08-2014, 14:36)Pro Wrote: дмитрий А типовых решений разве не существует?Smile

Не задавайте глупых вопросов