Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах (/thread-102.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - mirelen - 09-07-2013

Вот-вот... как свои деньги вернуть, так не дождешься....


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Assa - 26-08-2013

Подумала сейчас о названиях улиц, все мои бывшие адреса как-то непременно ассоциировались со светлым коммунистическим прошлым нашей страны) Комсомольская, ул. Мира, ул. Победы, Передовиков, дважды Октябрьская)) Интересно продолжится традиция или прервется?)


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - GoodDay - 26-08-2013

Я думаю, что подобная традиция прервется. Век у нас новый, герои тоже новые, да и некоторые старые праздники несколько поменяли тематику. Теперь вместо Октябрьской революции улицу надо называть имени Ивана Сусанина. И куда заведет улица с таким названием?


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Даниловы - 26-08-2013

На основании Положения «О порядке присвоения почтовых адресов объектам недвижимости, расположенным на территории сельского поселения Отрадненское
Красногорского муниципального района Московской области»:
5. Порядок определения и утверждения адресов:...
5.2. Присвоение наименования улицам (переулкам, проездам, шоссе, площадям и т.п.) производится постановлением главы сельского поселения Отрадненское на основании документов территориального планирования. В случаях, установленных законодательством, присвоение улицам (переулкам, проездам, шоссе, площадям и т.п.) имен видных общественных деятелей производится нормативно-правовым актом Московской области...

И мнение жителей учитывается топонимической комиссией ;-)
Так что мысли вслух!

Для размышлений: история деревни Сабурово http://кихм.рф/history/villages/index.php?action=show&razdel=3&pageid=5


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - tachaart84 - 27-08-2013

Я бы хотела, чтобы были улицы Яблоневая, ул. Новолесная, Солнечная, ул. Пушкинская, ул. Олимпийская, ул. Сосновая Smile будет с природой связь, и с хорошим смыслом.
А вынести своё предложение на рассмотрение местным чиновникам и депутатам думаю это хорошая идея. Улицы угловая, кривая, тупиковая или карла маркса не очень-то и хотелось бы.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Klava_K - 27-08-2013

Тогда надо успеть внести свои предложения по названиям улиц в решение Красногорского муниципалитета. "Пошла" изучать вопрос.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Aleks_ - 27-08-2013

(27-08-2013, 13:21)tachaart84 Wrote: Я бы хотела, чтобы были улицы Яблоневая, ул. Новолесная, Солнечная, ул. Пушкинская, ул. Олимпийская, ул. Сосновая Smile будет с природой связь, и с хорошим смыслом.
А вынести своё предложение на рассмотрение местным чиновникам и депутатам думаю это хорошая идея. Улицы угловая, кривая, тупиковая или карла маркса не очень-то и хотелось бы.

особенно с хорошим смыслом Яблоневая и Сосновая Big Grin


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - famushka - 27-08-2013

Да, замечательно, если можно будет повлиять на топографию. Я за своими улицами не вижу никакой общей связи - Авиагородок, Карла Маркса, Панфилова, 2-й Первомайский... tachaart84, чем вам Карл Маркс не угодил? Насчет Кривой и Угловой согласна.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Даниловы - 27-08-2013

(27-08-2013, 14:18)Klava_K Wrote: Тогда надо успеть внести свои предложения по названиям улиц в решение Красногорского муниципалитета. "Пошла" изучать вопрос.

Согласна что это актуально сейчас - до сдачи первых домов, т.к там сразу присвоят адреса...
Как прошуршишь тему - дай знать:-) мы активные - и на встречу с депутатами приехать можем

Мне нравятся предложения. Еще в копилку : Детская, липовая, Каштановая, Фонтанная площадь, переулок Тихий :-)


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - nastena - 27-08-2013

В ГН такой адрес: Московская область, городской округ Химки, квартал Клязьма (мы на встрече это обсуждали), а улицы у них две получилось - Набережный проезд и ул. Летчика Ивана Федорова)))