Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Церковь\ Часовня - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Церковь\ Часовня (/thread-260.html)

Pages: 1 2 3 4 5


RE: Церковь\ Часовня - TessNa - 04-02-2014

Уважаемые соседи, эта мысль лежит на поверхности. Чтобы ее увидеть, не нужно даже на 2 шага вперед смотреть - достаточно одногоSmile
Вот поэтому мне кажется, что очень здорово, что в 500 метрах от ПК уже есть православная церковь для всех, кто в этом нуждается, и поднимать эту тему было излишне. Но это, конечно, сугубо мое мнение, никому его не навязываюSmile


RE: Церковь\ Часовня - Ksen4ik - 04-02-2014

TessNa, полностью согласна! 500 м - это за воротами, недалеко, и ее можно считать нашей тоже, мы же в Сабурово.. Ну и опять же, чтобы не было лишних разговоров про мечети и тд


RE: Церковь\ Часовня - Rayne - 16-12-2014

Я против религиозных объектов на территории ПК!


RE: Церковь\ Часовня - тоже местный житель - 16-12-2014

(04-02-2014, 15:12)Tatjana Wrote: А мне жаль, что в д. Сабурово есть только маленькая часовенка. Сейчас в районе, где живем, есть небольшой храм + плюс недавно построили еще две красивейших церкви. Постройки идеально вписались - радуют глаз и зимой, и летом)!

Вообще-то обидно! У нас не часовенка, а полноценный православный храм (только маленький), в котором, как минимум, каждую субботу и воскресенье проводятся вечерняя служба и литургия. Чтоб вы знали, в часовне не служится литургия. Настоятель - отец Виталий. При храме есть небольшой дом, где есть трапезная и вечерняя школа. Это временный деревянный храм, который был построен в 2011 году силами жителей деревни Сабурово на выделенном администрацией Красногорского района клочке земли рядом с ЛЭП. Если Бог даст, потом рядом построим постоянный каменный храм.
Мы, обычные жители Сабурово (не олигархи) построили деревянный временный храм, церковный дом и ограду на свои средства. Сейчас как раз постепенно собираются средства с прихожан (и просто верующих православных людей) на строительство постоянного храма по благословению Владыки Ювеналия. Храм ждет всех православных!

Кстати, еще одна деталь - населенный пункт в России называется деревней в том случае, если в населенном пункте нет церкви. Если появляется церковь, то населенный пункт называется СЕЛОМ. Так что, с 2011 года можно переименовывать деревню Сабурово в село Сабурово. Кстати, несмотря на почти 500-летнюю историю этой деревни, в ней непосредственно не было церкви. Жители ходили в церкви близлежащих сел (деревень, как сейчас) - Ангелово, Марьино и т.д. По крайней мере, документов, подтверждающих наличие храма в Сабурово не сохранилось.

Вообще, Сабурово гораздо старше, например, Санкт-Петербурга! :-)


RE: Церковь\ Часовня - тоже местный житель - 04-03-2015

Вот ссылка на сайт храма в Сабурово: http://saburovo.cerkov.ru
Настоятель Казанского храма в Сабурово будет рад видеть новых прихожан.


RE: Церковь\ Часовня - mega2904 - 06-03-2015

(04-03-2015, 15:33)тоже местный житель Wrote: Вот ссылка на сайт храма в Сабурово: http://saburovo.cerkov.ru
Настоятель Казанского храма в Сабурово будет рад видеть новых прихожан.
Спасибо за подробности!!!


RE: Церковь\ Часовня - ZippO - 10-01-2016

Были сегодня в храме в Сабурово!
Причастили младшенькую, попали на Рождественский детский праздник в Воскресной школе.
Впечатления у всей семьи самые положительные.
Настоятель храма отец Виталий провел замечательную службу, очень понравилась проповедь. И хор замечательный.
Вобщем у Сабуровского прихода прибавилось прихожан Smile
Теперь, с появлением в селе Сабурово новых жителей (ПК, Замитино, МитиноО2, Сабурово парк), думаю возведение большого храма пойдет значительно быстрее, т.к. существующий храм-временный и очень маленький, при всей прелести и благодати, скоро не вместит всех желающих.

Кстати в наш храм аж из "Города в лесу" ездят. Может из-за воскресной школы, может из-за теплой, почти семейной атмосферы, не спрашивал.


RE: Церковь\ Часовня - Anastasia_N - 12-01-2016

(10-01-2016, 13:36)ZippO Wrote: Были сегодня в храме в Сабурово!
Причастили младшенькую, попали на Рождественский детский праздник в Воскресной школе.
Впечатления у всей семьи самые положительные.
Настоятель храма отец Виталий провел замечательную службу, очень понравилась проповедь. И хор замечательный.
Вобщем у Сабуровского прихода прибавилось прихожан Smile
Теперь, с появлением в селе Сабурово новых жителей (ПК, Замитино, МитиноО2, Сабурово парк), думаю возведение большого храма пойдет значительно быстрее, т.к. существующий храм-временный и очень маленький, при всей прелести и благодати, скоро не вместит всех желающих.

Кстати в наш храм аж из "Города в лесу" ездят. Может из-за воскресной школы, может из-за теплой, почти семейной атмосферы, не спрашивал.

А где эта церковь находится? Никак не могу понять (


RE: Церковь\ Часовня - ZippO - 12-01-2016

От нашей проходной налево... вдоль котеджей в сторону ЛЭП, крайний участок справа, перед ЛЭП. Дом как обычный, только с небольшим куполом на крыше.


RE: Церковь\ Часовня - KWG - 12-01-2016

(12-01-2016, 14:57)ZippO Wrote: От нашей проходной налево... вдоль котеджей в сторону ЛЭП, крайний участок перед ЛЭП. Дом как обычный, только с небольшим купрлом на крыше.
Для наглядности. Небольшой купол на панораме - маленькая золотая точка. Smile


[Image: image.jpg]