Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Pro - 01-08-2014

(01-08-2014, 14:37)дмитрий Wrote: Не задавайте глупых вопросов
Извиняюсь не дочитал.Big Grin
з.ы.Ваш полипропилен на отоплении потом превратится в вертолет.Big GrinBig GrinBig Grin


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - olesevna - 01-08-2014

Собственность нужно получить, наверное, чтобы править балом.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Plushkin - 01-08-2014

Да на кой он нам этот полипропилен в стояках??? Нам и этих труб хватит на долго, а полипропиленовый стояк надо ставить скрыто, а не открыто как у нас идет, а то по пьяни оторвут его нахрен и что делать будем??? Опрессовку делать будут и его прорвет где нибудь из-за чьих нибудь кривых рук! Короче я категорически против этой затеи!!! Давайте тогда уж и ГВС с ХВС еще полипропиленовые сделаем, оно надо кому???


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Pro - 01-08-2014

(01-08-2014, 15:35)Plushkin Wrote: Да на кой он нам этот полипропилен в стояках???
По поводу применения полипропилена на стояке отопления-я против.Кто хочет,пусть ставит.Smile
Но поводу ХВС (холодное водоснабжение)-если только разводка внутри санузла.Хотя я склоняюсь к металлопластику на ХВС и ГВС (горячее водоснабжение).ИХМО.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Plushkin - 01-08-2014

(01-08-2014, 15:38)Pro Wrote: По поводу применения полипропилена на стояке отопления-я против.Кто хочет,пусть ставит.Smile
Но поводу ХВС (холодное водоснабжение)-если только разводка внутри санузла.Хотя я склоняюсь к металлопластику на ХВС и ГВС (горячее водоснабжение).ИХМО.

Да разводку то пусть кто как хочет так и ворочит, личное дело каждого, но стояки сразу менять на полипропилен горячка вообще...


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Pro - 01-08-2014

(01-08-2014, 15:44)Plushkin Wrote: стояки сразу менять на полипропилен горячка вообще..
Согласен.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 01-08-2014

(01-08-2014, 15:35)Plushkin Wrote: Да на кой он нам этот полипропилен в стояках??? Нам и этих труб хватит на долго, а полипропиленовый стояк надо ставить скрыто, а не открыто как у нас идет, а то по пьяни оторвут его нахрен и что делать будем??? Опрессовку делать будут и его прорвет где нибудь из-за чьих нибудь кривых рук! Короче я категорически против этой затеи!!! Давайте тогда уж и ГВС с ХВС еще полипропиленовые сделаем, оно надо кому???

Правильно мыслите !!!К этому я и подвожу.
Ниша в стене под стояки и ниша под окном для батареи.
Вот уже и больше место стало в наших крохотных квартирах.
И вид эстетичнее.

(01-08-2014, 17:10)дмитрий Wrote: Правильно мыслите !!!К этому я и подвожу.
Ниша в стене под стояки и ниша под окном для батареи.
Вот уже и больше место стало в наших крохотных квартирах.
И вид эстетичнее.

Вы же сами здесь писали в подвале клапан давление(это называется группа безопасности)сработает если давление превысит норму.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Plushkin - 01-08-2014

(01-08-2014, 17:10)дмитрий Wrote: Вы же сами здесь писали в подвале клапан давление(это называется группа безопасности)сработает если давление превысит норму.

А если не сработает??? И бракованная пайка будет???)))))


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 01-08-2014

(01-08-2014, 21:02)Plushkin Wrote: А если не сработает??? И бракованная пайка будет???)))))

Мы так до абсурда договоримся.если я здесь дефекты сварочных швов буду приводить.Как ни как был связан с приёмкой.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 01-08-2014

Попробую всё таки народ перетянуть на свою сторону.Экономическое обоснование переноса батарей и стояков отопления.
Стояки,трубы и батареи отопления занимают площадь(по полу) приблизительно 0,2 м2.Убрав их в ниши -это площадь освободится.
Таких площадей в 1-ой квартире две и того 0,4м2.Стоимость 1м2 примем 80000руб.
Итог стоимость освободившейся площади 0,4х80000=32000руб.