Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - Angely_Sky - 03-08-2016

У кого какие предложения по установке кондея для жильцов 7го этажа , квартиры однушки по центру?
[Image: DSC_0424.jpg]


RE: Установка кондиционеров - KWG - 03-08-2016

(03-08-2016, 15:21)Angely_Sky Wrote: У кого какие предложения по установке кондея для жильцов 7го этажа , квартиры однушки по центру?
В порядке убывания незаметности Smile
- Внутри балкона на стене с постоянно открытыми окнами при работе кондея.
- Внутри балкона на полу с разборкой части внешней стены балкона в одной из секций, напоминающей флаг Великобритании (сами перекрестия из металла оставить).
- Снаружи на плоскости стены, окрашенной в голубой цвет с окраской кондея в цвет фасада.
- Снаружи балкона с окраской кондея в цвет фасада.

Собственно других вариантов нет.


RE: Установка кондиционеров - Angely_Sky - 03-08-2016

(03-08-2016, 15:59)KWG Wrote: В порядке убывания незаметности Smile
- Внутри балкона на стене с постоянно открытыми окнами при работе кондея.
- Внутри балкона на полу с разборкой части внешней стены балкона в одной из секций, напоминающей флаг Великобритании (сами перекрестия из металла оставить).
- Снаружи на плоскости стены, окрашенной в голубой цвет с окраской кондея в цвет фасада.
- Снаружи балкона с окраской кондея в цвет фасада.

Собственно других вариантов нет.

Я вот размышляла в том же направлении)
Только вот , чтобы покрасить блок, его надо везти в мастерскую, чтобы снимали верхний кожух , а потом давали гарантию. А это стоит времени и денег. Конечно не заоблачных, но кто их компенсирует? Эх...


RE: Установка кондиционеров - pshk05 - 03-08-2016

(03-08-2016, 13:55)Aida Wrote: Согласна . Изящное решение. К сожалению только для имеющих балкон. У нас первый этаж балкона нет , поэтому установили кондиционер просто на стене, выходящей во двор. . Ждём , может какие то декоративные решетки УК предложит , чтобы все одинаковые были. С удовольствием установлю.

Дом 7 первый подъезд

Уважаемая Аида, не сочтите за оскорбление, ничего лично против вас не имею, но спасибо что вы со своей белой коробкой живёте не в моём доме.
За отсутствие балкона вы заплатили ценой при покупке квартиры (насколько мне известно такие стоили дешевле), следовательно когда принимали такое решение должны были понимать, что никакие кондиционеры в вашем случае не предусмотрены.
Но по иронии судьбы, как это часто бывает в нашем государстве, обещанных мест под кондей на балконе нет и у таких как я, т.е. у тех, кто это возможность хотел предусмотреть на начальном этапе.
Так что в итоге мы с вами почти на равных оказались, только я ещё и переплатил, вот что обидно.


RE: Установка кондиционеров - pavlovlex - 03-08-2016

Вешайте кондиционеры, как висят во всем мире и по всей России. Без решёток, покрасок и.т.д. Все равно рано или поздно так и будет. Зачем выдумывать велосипед?


RE: Установка кондиционеров - pshk05 - 03-08-2016

(03-08-2016, 19:55)pavlovlex Wrote: Вешайте кондиционеры, как висят во всем мире и по всей России. Без решёток, покрасок и.т.д. Все равно рано или поздно так и будет. Зачем выдумывать велосипед?

Да и ещё ставьте машины на газон и бросайте окурки с балкона как делают везде в России.
Только потом не удивляйтесь, если однажды утром, опаздывая на суперважное событие в вашей жизни найдёте колёса вашего коня железного спущенными.


RE: Установка кондиционеров - KWG - 03-08-2016

(03-08-2016, 18:03)Angely_Sky Wrote: Я вот размышляла в том же направлении)
Только вот , чтобы покрасить блок, его надо везти в мастерскую, чтобы снимали верхний кожух , а потом давали гарантию. А это стоит времени и денег. Конечно не заоблачных, но кто их компенсирует? Эх...

Можно и так красить, как Вы пишите.
А можно заказать в Леруа или ОБИ колеровку, взять кисточку + обычную губку для мытья посуды и самому аккуратно покрасить за 2 раза не снимая кожух. Еще и кронштейны надо покрасить.

P.S. А если подсуетиться и раздобыть у строителей литр-полтора фасадной краски вашего дома, то совсем дешево получится.


RE: Установка кондиционеров - pavlovlex - 03-08-2016

(03-08-2016, 20:12)pshk05 Wrote: Да и ещё ставьте машины на газон и бросайте окурки с балкона как делают везде в России.
Только потом не удивляйтесь, если однажды утром, опаздывая на суперважное событие в вашей жизни найдёте колёса вашего коня железного спущенными.

Это разные вещи. Тема о кондиционерах....
Но зато я знаю с кого спросить за спущенные колеса)))
А то что вы описываете это вопрос прежде всего воспитания... Тема кондиционеров не подходит под неё. Люди высказывают своё мнение. Я считаю, что надо вешать Кондиционеры как везде. И причём тут выбрасывание окурков не понимаю. Судя по тому что вы говорите, если я повешу кондиционер без покраски и без решетки то равносильно выкинутому бычку из окна и поставленной машине на газон? Ещё раз напоминаю, мы живём в жилье эконом класса. И люди тут на кондиционер иногда даже копят... И кому нафиг понадобится его красить или ставить решетку за дополнительные деньги?


RE: Установка кондиционеров - Aida - 03-08-2016

Мой ответ для pshk05 . Ну мы как то и не переживаем особо что балкона нет . И слава Богу в ПК полно тех, кто купил квартиры на первых этажах. Несмотря на то ,что наши квартиры немного дешевле, я думаю мы можем себе позволить иметь кондиционеры, мясорубки и холодильники.Шутка!!!! И кстати в нашем 7 доме никто из наших соседей не против нашего кондиционера . И вообще кроме УК возражающих не было пока . Надеюсь повезёт и именно в нашем дворе не будет жильцов озабоченных нарушением эстетики фасада настолько , что начнут добиваться демонтажа или других санкций по отношению к нашему бедному кондеру. Честно -готовы или покрасить или решетку какую прикупить . Но в любом случае буду им пользоваться.в общем жизнь покажет . Всем кто сомневается или не решается поставить кондиционер советую не лишать себя комфорта и решать проблемы по мере поступления.


RE: Установка кондиционеров - pshk05 - 03-08-2016

Уважаемый pavlovlex. К сожалению мы не знакомы, а может к счастью)) поэтому не знаю как вас по ИО, наверное Алексей.

Заодно все узнают с кого спросить за перерезанные шланги, если не дай бог кому-нибудь придёт в голову на нашу стену вешать эти гробы

Мы уже не раз ломали копья по этой теме и как раз таки сошлись на том, что вы правы - это в конечном итоге вопрос воспитания и кондеи сюда очень даже подходят, потому что основная масса сделает так как удобно им, наплевав на то, что думают другие - это и есть воспитание, точнее его отсутствие

Но позвольте напомнить вам и заодно всем, что дом у нас многоквартирный, а не частный за высоким забором, где можно вешать что угодно и куда угодно на своей территории и этот факт вносит элемент общественности, так же как и общие газоны, дороги, фасады, скамеечки и прочее...

И лично я выходя на балкон или идя по дороге, хочу видеть красивый фасад и красивый цветник, за который я между прочим деньги плачу, а не вашу белую коробку, тарелку, рекламный баннер, чью то шикарную тачку на траве и прочую фигню...

Причём здесь эконом-класс? Это элемент комфорта, а не вешь первой необходимости, как холодильник. Если у меня например в данный момент нет ресурсов и возможностей сделать установку по-человечески, то я не буду лепить всякую хрень, лишь бы моей заднице было комфортно...

(03-08-2016, 22:54)Aida Wrote: Мой ответ для pshk05 . Ну мы как то и не переживаем особо что балкона нет . И слава Богу в ПК полно тех, кто купил квартиры на первых этажах. Несмотря на то ,что наши квартиры немного дешевле, я думаю мы можем себе позволить иметь кондиционеры, мясорубки и холодильники.Шутка!!!! И кстати в нашем 7 доме никто из наших соседей не против нашего кондиционера . И вообще кроме УК возражающих не было пока . Надеюсь повезёт и именно в нашем дворе не будет жильцов озабоченных нарушением эстетики фасада настолько , что начнут добиваться демонтажа или других санкций по отношению к нашему бедному кондеру. Честно -готовы или покрасить или решетку какую прикупить . Но в любом случае буду им пользоваться.в общем жизнь покажет . Всем кто сомневается или не решается поставить кондиционер советую не лишать себя комфорта и решать проблемы по мере поступления.

Аида, не делайте из меня монстра. Вам нечего опасаться, у УК нет законных прав ни на какие санкции против вашего гробика - они ничего не смогут сделать, проверено временем.
У меня просто был такой случай в жизни на старой квартире один умник ставил машину под моими окнами, а у матери там цветы были посажены. Куда мы только не писали, даже на видео снимали и в ютуб выкладывали и по хорошему просили и парковка ведь есть, ну платная есественно и цены там не хилые надо сказать.
Ну блин хочешь ездить в жоповозке, а не на метро - будьте добры как говорится.
В общем только два раза спущенные шины донесли наш посыл.

Я очень надеялся на то, что мы другое поколение и такие люди остались в далёких девяностых и у нас в ЖК таких проблем с элементарным уважением к друг другу не будет - теперь вижу, что это не так.