Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 03-08-2014

(03-08-2014, 19:55)rif Wrote: Дмитрий ,я не хочу Вас обидеть , пожалуйста не баламутьте народ, полипропилен не рекомендуется монтировать на центральное отопление ( срок службы примерных труб зависит от давления+ температура , чем больше эти показатели тем меньше срок) например ППН при темп.85. и давл.0.58 ( округлим до 0.6) МПа срок службы составит всего лишь 5-ть лет.Да и система отопления в 5- kV зависимая или не зависимая это тоже надо учитывать.Инфо. для тех кто хочет поменять приборы отопления , эти стальные радиаторы имеют межосевые присоединительные расстояния ( дай бог памяти) 450мм. ну всяко не 500мм. и посему сварка нужна будет , советую менять на радиаторы Rifar.
rif-позвольте мне остаться при своём мнении,я не хочу Вас обидеть тоже, Свыше 12 этажей я бы даже речи не завёл о стояках отопления из ПП и если бы котельная находилась свыше 1км от домов.
Правда у меня нет ТУ поэтому не могу со 100% уверенностью настаивать на ПП на отоплении.
Да и речь здесь была не только о стояках отопления ,но и о стояках водоснабжения.Так как разводку на воду многии будут делать ПП.
Так как я знаю тех.процесс на бумаге и как он выполняется в живую
при сварке отводов могу с уверенностью сказать сделано плохо.
Дефекты видны на ваших фото За это вам большое спасибо.
Как я уже писал раньше :постараюсь найти детали или заказать чтоб выточили и переделаю и отопление и водоснабжение.
Естественно только у себя менять стояк я не буду считаю это не правильным решением если хотя бы один против по стояку.

(03-08-2014, 20:40)дмитрий Wrote: rif-позвольте мне остаться при своём мнении,я не хочу Вас обидеть тоже, Свыше 12 этажей я бы даже речи не завёл о стояках отопления из ПП и если бы котельная находилась свыше 1км от домов.
Правда у меня нет ТУ поэтому не могу со 100% уверенностью настаивать на ПП на отоплении.
Да и речь здесь была не только о стояках отопления ,но и о стояках водоснабжения.Так как разводку на воду многии будут делать ПП.
Так как я знаю тех.процесс на бумаге и как он выполняется в живую
при сварке отводов могу с уверенностью сказать сделано плохо.
Дефекты видны на ваших фото За это вам большое спасибо.
Как я уже писал раньше :постараюсь найти детали или заказать чтоб выточили и переделаю и отопление и водоснабжение.
Естественно только у себя менять стояк на ПП я не буду считаю это не правильным решением если хотя бы один против по стояку.
да после переделки вероятность скачков давления сведётся к min.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - mirelen - 03-08-2014

И в каком, интересно, доме вы, Дмитрий, собрались на отопление полипропилен ставить?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 03-08-2014

(03-08-2014, 21:17)mirelen Wrote: И в каком, интересно, доме вы, Дмитрий, собрались на отопление полипропилен ставить?

Вы и ваши дети можете не волноваться.Хотел написать спать спокойно,но вы сами здесь упоминали ,что трубы от застройщика иногда текут.Плохой опыт ...Главное чтоб на грабли по несколько раз не наступать.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - rif - 03-08-2014

Дмитрий, скачки давления ну никак не зависят от материала труб и передела стояков.Скачки давления это из области гидравлики.И на глаз по фото определять дефекты сварных швов- дефектоскоп ненужная вещь получается:-), так же как и регуляторы давления ( до и после себя) , к стати регулятор давления и группа безопасности это разные вещи.Без обид.:-)


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 03-08-2014

(03-08-2014, 22:02)rif Wrote: Дмитрий, скачки давления ну никак не зависят от материала труб и передела стояков.Скачки давления это из области гидравлики.И на глаз по фото определять дефекты сварных швов- дефектоскоп ненужная вещь получается:-), так же как и регуляторы давления ( до и после себя) , к стати регулятор давления и группа безопасности это разные вещи.Без обид.:-)
Внимательно читайте мои сообщения.И не путайте клапан давления и регулятор давления.Хотя для вас эти приборы могут быть одинаковыми.
это разные вещи.Без обид.:-)

Да я согласен что вы меня грамотней и больше знаете.
Я всего лишь хочу остаться при своём мнении,т.к.не вижу смысла продолжать .


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Plushkin - 03-08-2014

Народ, да хватит вам уже!!! Всем ведь ясно, что никто ничего менять не будет, никому этот гемор не нужен. Да и УК с этой бредовой полипропиленовой идеей пошлет на три буквы крутя пальцем у виска!

Дмитрий, хотите нишу под трубы и радиаторы??? Пожалуйста!!! Делайте проект переустройства своей квартиры, в чем проблема то??? Что вы мозг то народу выносите???


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 03-08-2014

Я вот только не могу понять ,что вас всех так цепляет.Ну если моя идея такая бредовая разбейте её технически грамотно.Неужели это так трудно.Ну напрягите извилины вы же инженеры.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Plushkin - 03-08-2014

(03-08-2014, 22:57)дмитрий Wrote: Я вот только не могу понять ,что вас всех так цепляет.Ну если моя идея такая бредовая разбейте её технически грамотно.Неужели это так трудно.Ну напрягите извилины вы же инженеры.

Бредовая не бредовая, вы просто подумайте о том как ее реализовать, и поймите, что ни к чему здесь полемика, лишняя трата времени... Даже не с технической точки зрения, а с экономической УК не будет в течении гарантийного срока ничего менять!!! Зачем УК будет на себя брать материальную ответственность по гарантийным обязательствам за стояк, по которому эта ответственность висит на застройщике в течении гарантийного срока???


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 04-08-2014

Сколько раз слышал слова бред, глупость и подобные. Бывало, когда у самого не хватало терпения, знаний, аргументов тоже использовал эти выражения и даже ненормативную лексику.
Да к чему я это? Начну издалека.
Натали кажется, вы писали (если мне не изменяет память), что ваша дочка любит эксперименты?
Опровергните для неё один из уроков физики, который нам преподают в школе: ВОДА В СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДАХ НАХОДИТСЯ НА ОДНОМ УРОВНЕ –ТАК ПРЕПОДАЮТ. Купите водяной уровень. Наберите бутылку воды и поставьте её в холодильник. После того как бутылка с водой охладится, заправьте водяной уровень. Вы увидите, что вода в сообщающихся сосудах будет находиться на разных уровнях. Это как частный случай, не всему надо верить в школе.
Plushkin для вас. Перемычка на последнем этаже нужна и не только для того чтобы туда поставить автоматический кран для спуска воздуха (в самой верхней точке). Лет 8 назад (при использовании точно такой же отопительной системы как у нас в ЖК) был случай. Ремонт. Жилец с последнего этажа снял приборы отопления (дело было зимой), а тут ещё и праздники, да сильные морозы, незакрытое окно, короче сложилось. Прихватило вентиль, а дальше оттепель и залитые 3 этажа. При циркуляции в стояках такое не возможно.
Ну и так ещё один случай из жизни для электриков. С этим столкнулся лет 12 назад. Не гадал и не думал, что у нас в стране используется ещё американская система электроснабжения. Когда в розетке нет нуля, а есть две фазы (по 110 вольт) находящиеся в противофазе. Вот здесь и бред, и мат. Наследие прошлого.
За ненужностью тему предлагаю закрыть. Если кого обидел, прошу прощения.Согласен с вашими точками зрения.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - rif - 04-08-2014

Третий класс ,природоведение ,холодная вода ,воздух-тяжелее теплых (круговорот воды в природе) .С дуру можно и не таких дров наломать - я против самодурства.