Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Установка кондиционеров - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Установка кондиционеров (/thread-119.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43


RE: Установка кондиционеров - mirelen - 29-07-2014

Тоже удивляюсь. Не юг ведь, не так часто жарко бывает. В этом году лето на юге не жаркое. Не жаркое для юга, я имею ввиду. Загорать, купаться можно. Нет изнурительной жары. Так я сплит всего пару раз включала. Так что, может, и без кондиционера обойдемся. К тому же, про монолит говорят, что как термометр: в жару прохладно, в холод тепло.


RE: Установка кондиционеров - MAS - 29-07-2014

А когда торфяники загорятся - свежим дымком подышим?
Только вчера из Тверской волости вернулся, за Новозавидово уже горит...
И я помню тот год, когда вся Москва в дыму была, наше семейство спасло только 2 вещи - дачный участок за пределами задымления и кондей в московской квартире. Окна вообще не открывали!


RE: Установка кондиционеров - Aleks_ - 29-07-2014

(29-07-2014, 13:17)MAS Wrote: А когда торфяники загорятся - свежим дымком подышим?
Только вчера из Тверской волости вернулся, за Новозавидово уже горит...
И я помню тот год, когда вся Москва в дыму была, наше семейство спасло только 2 вещи - дачный участок за пределами задымления и кондей в московской квартире. Окна вообще не открывали!

Один раз в 10 лет на пару недель Big Grin 2010 припомнили?
Да и при чем тут кондиционер? Кондиционер Вас от дыма тоже не спасет, он еще только в путь этот дымок затягивать к вам в квартиру будет. Кондиционер запахи если Вы не в курсе не очищает Big Grin


RE: Установка кондиционеров - Plushkin - 29-07-2014

(29-07-2014, 13:26)Aleks_ Wrote: Один раз в 10 лет на пару недель Big Grin 2010 припомнили?
Да и при чем тут кондиционер? Кондиционер Вас от дыма тоже не спасет, он еще только в путь этот дымок затягивать к вам в квартиру будет. Кондиционер запахи если Вы не в курсе не очищает Big Grin

Ну кондей воздух с улицы не берет, а вонь через окна идет, но если они будут закрыты от вони то в квартире будет жарко, вот тут то кондей и спасаетWink


RE: Установка кондиционеров - Aleks_ - 29-07-2014

Это все такая редкость. А дом постоянно. Да и на этот случай спокойно можно обойтись лучше мобильным кондиционером.


RE: Установка кондиционеров - NastyaY - 29-07-2014

мне кажется у всех будет разное мнение - кому-то нравится кондей, кому-то он вообще не нужен.
просто тем, кому он нужен надо решить и согласовать (с УК или не знаю еще с кем), где его ставить, чтобы потом действительно шанхай не получить.

могу сказать, что мы точно ставить будем - жару физически не переносим.


RE: Установка кондиционеров - MAS - 29-07-2014

(29-07-2014, 13:30)Plushkin Wrote: Ну кондей воздух с улицы не берет, а вонь через окна идет, но если они будут закрыты от вони то в квартире будет жарко, вот тут то кондей и спасаетWink

+1
Как сказал мне один черт на рынке: "... кто знает, тот понимает..."


RE: Установка кондиционеров - Aleks_ - 29-07-2014

Короче, если будет мой сосед ставить вдруг кондей как ему захочется и тянуть эти гребаные трубки через весь фасад дома, потом будет все это за свой счет убирать. Своего разрешения я точно не дам. Еще раз повторюсь, что я квартиру тут покупал не чтобы на срань всю эту смотреть потом.

(29-07-2014, 13:45)MAS Wrote: +1
Как сказал мне один черт на рынке: "... кто знает, тот понимает..."

Хорошо что гарантия на дом 5 лет хоть 5 лет этого не будет.

[Image: image.jpg]


RE: Установка кондиционеров - MAS - 29-07-2014

(29-07-2014, 13:46)Aleks_ Wrote: Хорошо что гарантия на дом 5 лет хоть 5 лет этого не будет.

[Image: image.jpg]

Наивный чукотский юноша...
Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Установка кондиционеров - pravdorub - 29-07-2014

еще про тарелки забыли Smile