Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" (/thread-1.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Bel-Sergey1 - 02-07-2015

(02-07-2015, 10:23)Т-1000 Wrote: Я все-таки не пойму Вашу точку зрения про добросовестность ВИ - кинет или нет в случае банкротства Саб-Урбана?
А где написано про банкротство?


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - misha - 02-07-2015

кинет или нет все зависит от того насколько прибыльный данный проект.
если доходность высокая, то нет конечно, какой смысл кидать? лучше показать что вот ВИ взял на себя все обязательства саб-урбана и он то не такой как саб, все делает... в общем сделать себе хорошую рекламу на этом и заработать больше и быстрее...

но если данный проект не выгоден, то проще отказаться в такой ситуации от него...



в общем как добьете застройщика будем знать...
пойду наверно застрахуюсь еще где-нибудь на всякий пожарный... а то чувствую со своей писаниной вы таки усугубите ситуацию до абсурдной...


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Plushkin - 02-07-2015

Народ, да харе уже с ума сходить... Вы че экстрасенсы или шаманы какие??? Какое банкротство, почему стройка встать должна?? Увидили, что в реестр проблемных застройщик попал, и чего, это информация о том, что уже случилось, а не о том, что будет!!! Че вы как бабки у подъезда конец света предсказываете??? Сегодня в реестре, а завтра уже нет... Вы хоть когда анализируете ситуацию берите все вводные, а не только то, что на заборе написали...Харе панику поднимать там, где толком не знаете, что на самом деле происходит у застройщика...Моя компания тоже влипала в этот список, и чего, да ничего, все нормально, уже вышли оттуда давно и как на недоразумение на это смотрели...


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - mega2904 - 02-07-2015

Впервые увидела фото выдачи ключей счастливчикам дома №1.
Круто!!! Радостные глаза дольщиков, шары на входе в подъезд, фотосессия.
При сдаче 6-х таким и не пахло. До сих пор Евгений ходит с владельцами неприняных квартир, а прошло не много не мало полгода "с момента введения дома в эксплуатацию". А управляющая компания приняла дома частично.
Если бы застройщик уважительно относился к своим дольщикам никто бы не ходил и не писал в разные инстанции.
Они сами творцы своего счастья.
Говорить о том, что если они не будут продавать квартиры новым покупателям , стройка остановится, тоже не совсем верно. Наши квартиры оплачены, куда делись эти деньги. Куча брошенных подрядчиков с невыплаченными зарплатами (как им платят, так они и строят).
В том что, у СабУрбан проблемы, виноваты они сами и никто другой. Нет причины винить в этом жителей ПК.
Мы оплатили деньги 100% еще два года назад и хотим взамен получить качественный товар.
Им еще надо радоваться, что основная масса людей согласилась на их 1/3 от просрочки в виде каких-то бонусов. Если бы все пошли в суд, тогда какой бы был результат?
Странная политика у некоторых форумчан обвинять таких же как они дольщиков в наличии проблем у застройщика.
Давайте жить дружно.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - pravdorub - 02-07-2015

очевидно что плохие показатели финансовой отчетности у застройщика потому что все деньги с продажи квартир ушли ген.подрядчику (какой нибудь афилированной конторке вектора) которая в свою очередь должна платить бабки строителям, но этого как известно не делает.
делается это для того что бы по искам дольщиков кто начал судиться нечего было отжимать. думаю новые дома второй очереди и третей будет продавать не зао саб-урбан а другою юр.лицо. и возможно квартиры которые еще не распродал саб-урбан частникам, проданы в какую нибудь ооо помойку, что бы на балансе саб-урбана не было вообще ничего. - схема не новая. у нас в доме (застройщик которого тоже к окончанию стройки попал в реестр проблемных и висит кстати там до сих пор) после того как люди пошли судиться и получать присужденые компенсации застройщик слил несколько последних квартир в какую то помойку и показал что на счетах у него пусто все деньги он уже отдал подрядчикам.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Тина - 02-07-2015

Уважаемые форумчане, настоящее и будущие соседи я читаю и реально не понимаю почему одни обвиняют других. Я согласна с Plushkin-ым попасть в этот реестр это ничего пока не значит, т.к. в стране кризис и в первом квартале было затишье на рынке недвижимости, сейчас то не айс!
А про письмо в разные инстанции их нужно писать-это наше право, т.к. дома сдаются в ужасном состоянии, по крайне мере наши 6-е и если мы не будем писать то все так и останется. И не факт что все остальные сдадут в лучшем виде, но искренне на это надеюсь! Мы живем в ПК с 18 мая, квартиру приняла в феврале, недоделок практически не было (мне видимо просто повезло). Но есть соседи (уже даже не просто соседи и друзья, а реально люди которые стали родными уже) у которых течет крыши и еще куча мелких недоделок до сих пор, а люди там живут. А ОРК их игнорят и практически посылает... Как не писать в вышестоящее органы, проглотить и жить с капающей крышей или самим ее отремонтировать?


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - ksuksu19 - 02-07-2015

Друзья, по крайней мере по отчетам за май и июнь, а также результатам личного посещения стройки в эти выходные, не скажешь, что что-то происходит нехорошее. Первая очередь активно достраивается, да и 2ая тоже активизировалась=))
Кроме того заправляет этим всем Вектор, у которого еще 2 крупных проекта, и я думаю, есть возможность, откуда взять деньги. Согласна с Тиной, что в 1 квартале у всех был застой, что и могло стать причиной финансовой неустойчивости. А по поводу качества сдаваемых домов и сроков, по примеру моих знакомых скажу, что в одном случае в Павшинской пойме сдача дома переносилась несколько лет, пока его наконец-то не сдали, а Железнодорожном всеми известный Мортон также сдал дом на 1,5 г позже обещанного, а недоделки смог предложить устранить только через полгода после приемки квартиры, когда знакомые уже сами все устранили. Еще одни знакомые в том же Павшино в новостройке заделывали сквозные щели к соседям и дыры на улицу=))) И вообще у ПК прикольное расположение и симпатичная архитектура, которая не сравнится с панельными многоэтажками многих известных застройщиков)))


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - pravdorub - 02-07-2015

передаю привет отделу продаж


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - ksuksu19 - 02-07-2015

(02-07-2015, 12:12)pravdorub Wrote: передаю привет отделу продаж

Если это адресовано мне, то я не из отдела продаж, а из 17го дома=))) И все что написано - моё личное мнение и реальные примеры из жизни новоселов!)))


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - pravdorub - 02-07-2015

реальные примеры из жизни новоселов
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=422&pid=54445#pid54445
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=422&pid=54342#pid54342
да весь раздел про дома первой очереди какие нас подъезды фасады и лифты - вот реальная тема. а все что относится к каким то другим стройкам...да какая разница? от того в павшинской пойме не сдаются годами дома у нас что лифты поедут ? или фасады декором обрастут?