Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" (/thread-1.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - SMS - 15-03-2013

Дома, которые к застройке дачной, будут 3-4 этажа... Чем дальше тем выше до 8 ми


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Paul - 15-03-2013

Это еще не понятно! В процессе строительства могут 1-2 этажа прибавить.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Nata - 17-03-2013

(15-03-2013, 16:16)admin Wrote: Скорее всего нет, но все же..

Звучит как-то неутешительно. Хотелось бы понимать, насколько действительно возможны проблемы?
А жителям раньше надо было бастовать, а не тогда когда стройка полным ходом. Как насчет тех людей, которые уже деньги заплатили? Или они предлагают все сравнять с землёй и снова лес посадить?


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - admin - 17-03-2013

Максимум, что будет - прокурорская проверка с предписанием не шуметь по ночам. Застройщик заплатит небольшой штраф и всё.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Nata - 18-03-2013

(17-03-2013, 20:53)admin Wrote: Максимум, что будет - прокурорская проверка с предписанием не шуметь по ночам. Застройщик заплатит небольшой штраф и всё.

Вот это уже лучшеSmile


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Вася - 18-03-2013

А могут и не дать разрешения на строительство 8-ми этажей. Например четвертый дом по проекту должен быть шести этажный, а построили уже восемь.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Irina Ivanova - 21-03-2013

А разве регистрационная палата может регистрировать дду при отсутствии разрешения на строительство?


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - Вася - 21-03-2013

разрешение на строительство есть, на шесть этажей.


RE: СМИ о ЖК "Пятницкие кварталы" - admin - 03-04-2013

ЖК Пятницкие кварталы от Urban Group: интересный эконом-класс, но просторные квартиры придется подождать (ВИДЕО)
понедельник, 1 апреля, 2013 - 15:00
проверена новостройка
ЖК «Пятницкие кварталы»

[Тайный покупатель не сотрудничает с представителями компаний. Материалы написаны независимыми авторами исключительно в интересах читателей.]
Оценка редакции
Оценка - 4
Поделиться…

ЖК «Пятницкие кварталы» строится в деревне Сабурово Красногорского района, в 12 км от МКАД. Это один из проектов небезызвестной Urban Group, он состоит из многоквартирных домов высотой от 4 до 8 этажей и таунхаусов, возводится «в лесу», но всего в 8 км от ближайшей станции метро «Пятницкое шоссе». Вот, в целом, и все, что я знала о проекте, принимая задание от редакции Novostroy-M.

Кто строит?

О запуске проекта было объявлено в 2012 году. Застройщиком является ЗАО «Саб-Урбан», которым в пропорции 50% на 50% владеют ООО «Урбан-Групп» и Raynalo Enterprises Limited. С «Урбан-Групп» все понятно, я писала о ней в расследовании, посвященном ЖК «Опалиха О2». Это структура с очень разветвленной сетью дочерних организаций, которые занимаются различными видами деятельности, связанными со строительством. О Raynalo Enterprises Limited неизвестно ничего, кроме того, что это кипрская компания, получившая регистрацию в Никосии в 2007 году.

Генеральный подрядчик проекта, ООО «ФактумСтрой», судя по всему, совсем новое юрлицо, зарегистрированное в начале 2011 года. Тогда же компания вступила в СРО «Объединение инженеров строителей», однако с 1 января 2013 года выданное в 2011 году свидетельство о допуске «прекратило действие в соответствии с пунктом 3 приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору», о чем я узнала на сайте СРО.

Сайт красивый, но неудобный

Заглянув на страницу «Кварталов» на сайте Urban Group, я нашла там лишь краткую рекламную информацию: «Пятницкие кварталы» — третий проект компании, созданный в уникальном формате «Города для жизни». Он сочетает в себе лучшие черты всех сегментов недвижимости: доступный бюджет покупки, комфорт бизнес-класса и уникальность проектов премиум-класса». Земельный участок под строительство приобретен по договору купли продажи в 2010 году и принадлежит застройщику.

Наконец, добираюсь до сайта самого ЖК «Пятницкие кварталы». Страница очень красочная, но, по-моему, не очень толковая. Да, есть план первой очереди строительства, да, можно найти красивые интерьеры будущих квартир. Проектная декларация опубликована на все дома, находящиеся в продаже: №1, №2, №4 и №5, хотя на последний пятый дом она появилась на сайте с опозданием.

Декларация, с моей точки зрения, выложена не очень удобно: документы на каждое здание идут друг за другом на одной странице, и читать их нелегко. Проекта договора долевого участия, разрешения на строительство и договора купли-продажи земельного участка на сайте нет.

Кроме этого, сложно понять, какие квартиры продаются, а какие уже куплены, и найти конкретные цены. Забегая вперед, скажу, что работающие в офисе менеджеры утверждают, что дом №4 уже полностью выкуплен, а №5 – полностью забронирован. На мой вопрос: «Почему заявленные в проектной документации квартиры нельзя посмотреть на плане?» – отвечают, что не все квартиры выставлены на продажу. По мне, так все чересчур запутанно. Зато для будущих жильцов уже создан форум, где они обсуждают планировки, цены и прочие важные моменты.

Звонок офис: приезжайте на стройку!

Итак, в жилом комплексе предполагается продавать следующие виды квартир

Квартиры


Площадь (кв. м)

Квартиры-студии

1-комнатные

2-комнатные

3-комнатные


от 28,2 до 30,6

от 29,4 до 36,6

от 41,6 до 52,7

от 57,6

Двухуровневые

2-комнатные

3-комнатные

4-комнатные

5-комнатные




от 48

от 68,6

от 70,8

от 98,4

Таунхаусы


от 128 до 170



Моя легенда на этот раз – поиск 3-комнатной квартиры с бюджетом около 6 млн рублей. Девушка-оператор сразу заявила, что готова ответить на все мои вопросы о «Пятницких кварталах». Но довольно скоро стало ясно, что операторы дают только самые простые консультации: по ценам, площади, условиям покупки квартиры и как добраться до стройки. Все остальные вопросы нужно задавать менеджерам конкретного проекта, а они иногда бывают заняты.

Бюджетом по телефону никто не поинтересовался, но мне сразу рассказали о замечательном специальном предложении – 3-комнатной квартире площадью 66 кв. метров и стоимостью около 5 000 050 рублей. (Сейчас оно уже недействительно, зато действует новая акция – одна 1-комнатная квартира продается за 2,33 млн рублей). Мне предложили подъехать на стройплощадку и посмотреть, что и как. Менеджер заверила, что там есть офис продаж, сотрудники которого все подробно расскажут, и продиктовала адрес.

Поездка в «Кварталы»

Дорога туда заняла довольно много времени, потому что я ехала из центра, и путь оказался неблизкий. Пробок почти что не было, кроме небольшой на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД, а потом я вообще двигалась практически без проблем через все Митино и далее по Пятницкому шоссе. Мне очень повезло с погодой, так что поездка на машине была сплошным удовольствием. Трасса после Митино фактически двухполосная, по одной полосе в каждую сторону. Лес, снег, частные коттеджи – красота. А уж после поворота на Сабурово на дороге вообще никого не было.

Правда, «двухполоска» может сыграть с вами злую шутку: достаточно аварии или ремонтных работ на дороге - и образуется пробка. И то и другое со мной случилось на обратном пути, и постоять пришлось изрядно, в итоге домой я добиралась больше 3 часов. Конечно, продавцы компании с гордостью подчеркивают, что до ближайшего метро от «Пятницких кварталов» всего 8 км, но ведь и их порой не проедешь. К тому же коттеджные поселки в этом районе растут как грибы, а значит, увеличивается и число их жителей.

Только однушки и двушки

И вот я на месте. Стройка масштабная – это хорошо видно со смотровой площадки, куда меня проводила менеджер Ксения. Не могу не отметить: она оказалась одним из самых ответственных сотрудников, с которыми мне приходилось иметь дело за последние несколько расследований. Ксения выдала все предназначенные для покупателей информационные материалы, обсудила со мной несколько возможных вариантов квартир, выслушала все аспекты моей легенды и прочая и прочая, включая чай-кофе. Но все по порядку.

Я рассказала о своем телефонном разговоре с менеджером и о 3-комнатной квартире всего за 5 000 050 рублей, которая мне очень нравится в первую очередь ценой. «Не могу ли я на нее взглянуть?» Мне тут же был показан план дома. Оказалось, что на тот момент были доступны всего две «трешки», обе во 2-м корпусе. Заинтересовавшая меня квартира оказалась довольно маленькой: общая площадь – всего 66,8 кв. метров, жилая – 39,2 кв. метра с одной лоджией и одним санузлом. «Какие еще квартиры продаются?» Пока можно выбрать лишь из 1- или 2-комнатных. «Почему? А как же жилье для больших семей?» Оказалось, что только такой набор квартир имеется в первых домах – в дальнейшем в продаже появятся квартиры и с большим количеством комнат, и даже двухуровневое жилье, и таунхаусы.

Я озвучила свои пожелания о площади порядка 80 кв. метров, и мне предложили посмотреть проект двухуровневой квартиры 80-82 кв. метров с двумя санузлами на разных уровнях. Пока этой квартиры нет в продаже, но ее ориентировочная стоимость – 6,1 млн рублей. Квартира расположена на последнем этаже. В ней будут полностью возведены межкомнатные перегородки, установлены радиаторы отопления, счетчики на воду и электричество, двухкамерные стеклопакеты и входная дверь. По желанию покупатели смогут заказать отделку у застройщика за дополнительную плату – 7 000- 8000 рублей за «квадрат». Образцов отделки пока нет, но обещают хороший выбор.

Типы квартир в продаже (на конец марта)

Квартиры


Площадь (кв. м)


Стоимость в рублях (ориентировочная)

1-комнатные


От 30,5


От 2 330 000

2-комнатные


От 45,1


От 3 100 000

2-уровневая свободной планировки


От 40,5 до 63,8


От 3 200 000 до 4 774 613 (зависит от этажа)



Следующим моментом для обсуждения стала инфраструктура строящегося района. В самом жилом комплексе предполагается возвести три детских садика (первый сдается в 2014 году) и школу. Первые этажи некоторых домов будут нежилыми, там откроются магазины, развивающие центры и т.д. Также будет функционировать спортивный центр с бассейном и spa, аптеки, салоны красоты.

По внешнему периметру домов появятся гостевые парковки, на внутридомовой территории – площадки, скамейки и небольшие зоны для прогулок. В проект входит строительство подземных и наземных паркингов. Ориентировочная стоимость парковочного места в наземном паркинге – 400-450 тысяч рублей. А вот поликлиникой придется пользоваться местной, районной.

Ипотека: 4 банка, 8 программ

Менеджер выдала мне распечатки с контактными данными основных банков-партеров по проекту. 8 программ от 4 банков, подробную информацию можно найти на сайте новостройки.

Программы ипотечного кредитования по приобретению квартир в ЖК «Пятницкие кварталы»:

Банки-партнеры ЖК «Пятницкие кварталы»


Процентная ставка на период строительства


Процентная ставка после оформления права собственности


Минимальный первоначальный взнос


Срок кредита

Программа ОАО «МТС-Банк» «Квартира в новостройке»


от 13,25% годовых в рублях


от 11,25% годовых в рублях


20%


до 25 лет

Программа ОАО «МТС-Банк» «Квартира в новостройке. Единая ставка»


от 13,25% годовых в рублях


от 13,25% годовых в рублях


20%


до 25 лет

Программа ОАО «МТС-Банк» «UrbanG Специальный.RU»


9,6% годовых в рублях

13,5% годовых в рублях


9,6% годовых в рублях

13,5% годовых в рублях


50%

5%


до 2 лет

до 25 лет

Программа ВТБ 24 «Ипотека. Строящееся жилье»


от 11,4 % годовых в рублях


от 10,9 % годовых в рублях


10%


до 50 лет

Программа ВТБ24 «Победа над формальностями»
(без справки о доходах и копии трудовой; требуется всего два документа)


от 12,4% годовых в рублях


от 10,9% годовых в рублях


35%


до 20 лет

Сбербанк России Программа кредитования «Приобретение строящегося жилья»


от 14% годовых в рублях


от 13% годовых в рублях


15% (10% для семей с детьми по программе «Молодая семья»)


до 30 лет

Сбербанк России. Программа кредитования «12-12-12»


12% годовых в рублях


12% годовых в рублях


От 12%


До 12 лет

Газпромбанк «Приобретение жилья в строящемся доме»*


от 13,25% годовых в рублях


от 12,45% годовых в рублях


От 15%


До 30 лет



Кроме этого, на сайте есть ипотечный калькулятор, позволяющий составить представление о будущих платежах. Покупатели, которые собираются продать свое жилье и приобрести на эти средства новое в «Пятницких кварталах», могут воспользоваться услугой «Квартира в зачет».

Я спросила менеджера: «Каким образом происходит оформление квартиры?» Квартира покупается по договору ДДУ (214-ФЗ), стоимость его регистрации включена в цену жилья. Оформление права собственности обойдется в 20-30 тысяч рублей. Плюс будущие жильцы при получении жилья должны оплатить коммунальные платежи за 3 месяца по тарифам Московской области. Проект договора долевого участия мне выдали в офисе.

В заключение Ксения провела меня на смотровую площадку. День был очень ярким, солнце и снег слепили глаза, но было видно, что предполагаемая площадь застройки действительно большая, хотя дома будут стоять довольно плотно. Рабочих много, работы идут активно. Если кого-то смущают высоковольтные линии электропередачи на участке, то в этом месте по проекту предполагается строительство наземных паркингов. Перед уходом Ксения собрала для меня пакет всей информации, касающейся проекта, записала мои пожелания относительно квартиры, взяла контакты и пообещала позвонить, как только подходящие варианты появятся в продаже.

На обратном пути я изрядно постояла в пробках, зато смогла хорошо рассмотреть торговый парк «Отрада» неподалеку от жилого комплекса, а также конноспортивный комплекс и прочие достопримечательности района.

Подводя итоги

Компания Urban Group на рынке уже довольно давно, но застройщик «Саб-Урбан» – явно новый игрок, и его надежность вызывает сомнения. Не все ясно и с генеральным подрядчиком. С моей точки зрения, это настораживает. Также отпугивает и неразбериха с проектной декларацией и квартирами в продаже. Я понимаю, продажи стартовали недавно, но пора бы уже все наладить.

То, что жилой комплекс находится почти в лесу, – большой плюс: свежий воздух, среднеэтажное строительство, удаленность от шумного города... Но эта удаленность может сыграть злую шутку, если вам надо срочно доехать до Москвы на собственной машине или на общественном транспорте, ведь до того же метро тоже надо добраться.

Строительство идет, по-моему, довольно быстрыми темпами, и в заявленные в проектной декларации сроки компания пока укладывается: срок сдачи корпуса № 4 - IV квартал 2013 года; корпуса №1, корпус 2 и корпус №5 - I квартал 2014 года.

Сейчас в продаже находятся только квартиры очень небольшой площади, поэтому тем, кто присматривает себе просторную трешку или даже двухуровневую квартиру, придется подождать. Что касается цен, то с моей точки зрения - это явный эконом-класс, а стоимость жилья средняя по рынку. Не стоит забывать, что ЖК «Пятницкие кварталы» находятся в области.

Большой плюс – наличие собственной инфраструктуры и желание застройщика сделать удобным и красивым не только жилье, но и территорию вокруг. Было бы хорошо, если сайт новостройки стал более удобным для пользователей, и там появилось бы больше документации по проекту. В итоге, с моей точки зрения, ЖК «Пятницкие кварталы» заслуживает «4» балла.

Ольга Успенская

http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/zhk_pyatnickie_kvartaly_ot_urban_group_interesnyy


RE: Шахматка - Дом №1 - sawa - 10-04-2013

Что вы думаете об этом отзыве?
АЮ (не авторизован)
08.04.2013

Являемся коренными жителями д.Сабурово в третьем поколении, нарушение строительства началось уже с публичных слушаний. Теперь дошли до губернатора, у покупателей не возникают ли вопросы - а имеют ли они разрешение на высотки, есть ли есть ЗАПРЕТ не выше 4-х этажей. Почему не показывают никаких разрешений на строительство, ( есть только на один на один дом 4-х этажный) И ВСЕ!!! ПОЧЕМУ ВЫРУБАЮТ НАШ ЛЕС ЭТИ ВАРВАРЫ? ГДЕ ИНВЕСТКОНТРАКТ на их сайте, где положительная экспертиза на строительство многоэтажек, где возьмется тепло, вода , канализация , если ЭТО БУДЕТ АВТОНОМНО- представляете какая цена будет за ЖКХ? Вот поэтому и цены Вас радуют, это только на первом этапе, но борьбу с этим незаконным строительством мы только начали. ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОКУПАТЕЛИ...
ответить